Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Гул с правой стороны в движении.


Гул с правой стороны в движении.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

На B2 катаюсь уже год. Основный проблемы по  неисправностям и "тонким" местам удалось порешать.  Вдруг появился шум.....  Ему предшествовала пиндюлина правой стороной (фара, крыло, смяло лонжерон, чуть-чуть повело стойку в верху). Мастера вытянули, все стало по местам. Даже развал-схождение не делал, на трассе ведет себя нормально.  До удара не шумело, после , еще до рихтовки, начал постепенно  появляться шум где-то с 50 км/ч. Со временем он стал четким.  У меня закрались подозрения на коробку передач ибо у фланцев выработка и уровень масла постоянно стремился в ноль. Заказал коробку, поменял, попутно добавил смазки в внутренние шрусы. шум вроде немного поубавился. Были подозрения на подшипник ступицы - нагрев равномерный.  При вилянии по дороге звук шума не меняется.
Что может так шуметь?
Мне видятся два варианта: Шрусы и все-таки подшипник ступицы. Где же истина?

0

2

Что-то мне подсказывает, что ШРУС не может "гудеть". Думаю подшипник. Похожая ситуация была- уже когда начался вой как у Ту-154, заменил. Тоже начиналось все потихоньку. В любом случае- заменить и забыть, ездить спокойно.

0

3

Предлагаешь подождать? И он себя покажет
Помнится сразу после покупки начал гудеть подшипник с левой стороны. Нужно было съездить за "плюшками" на 200 км от города (итого 400). Стремно, однако,  с явным траблом так далеко ехать, но перспектива набрать вкусняшек победила осторожность. Загрузили 350 кг и обратно... километров 15 до города не хватило... Подшипник в хлам..  Периодически подтягивая  гайку ступицы, виляя колесом дотянули на домашний аэродром. 
Знать бы наверняка что это подшипник прикупил-бы на всякий случай, пусчай валяется. На выходные ехать по гостям, местность сельская, дорога дальняя))

0

4

Нет. Ждать противопоказано. Предлагаю побыстрее заменить подшипник, чтоб голова не болела. Считаю что ШРУС выть не может. У меня левый умирал подшипник. Выявлял так: вывешивал передок и крутил колеса- где был убитый, хорошо чувствовалось( хотя, возможно это от того что подшипник был уже хорошо убитый).

Отредактировано Studenov (31.05.2012 00:33)

0

5

А люфта в подшипнике нет? Обычно в разбитом уже появляется. Если нет и при вращении рукой не слышно шариков и крутится свободно и равномерно то не он. "Воющий" подшипник чувствуется сразу. Вывешенное колесо ( без нагрузки)  при вращении от мотора не воет. Может и внутренний шрус, но слышно его не с 50 км, а сразу, и он не воет а рычит. А не может это быть звуком вибрации ( какое-то колесо не айс) . Трущиеся и соприкасающиеся части при вибрации "звучат". А в каком месте слышится гул, справа , слева,в центре внизу?

Отредактировано lenandrey (31.05.2012 21:42)

0

6

Таки да! Подшипник)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Гул с правой стороны в движении.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно