Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фары

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Диоды в штатных фарах будут светить куда попало. Под диоды нужна другая оптика, к тому же им ещё и радиаторы требуются для охлаждения.

0

32

huvaki написал(а):

я хочу LED поставить вроде они не так слепят и освещают дорогу хорошо

вроде ))
у нас  лишение прав  за диоды , так же как за ксенон

0

33

Поехал на техосмотр, завернули.. Правая фара в небо светит. Блин, думаю.... Я ж не трогал! Потом дошло, тряпочка была там заткнута, прежний владелец ещё... Думал НЗ на всякий пожарный... И не трогал 10 лет ибо пожарных случаев не было. А этим летом не помню чего припёрло - потратил я её. Оказывается она фару держала! Ну починил, да... Вырезал деревяшку хитрой формы и внедрил  :hobo: На досуге разберусь что там не держится..

0

34

eremite написал(а):

Диоды в штатных фарах будут светить куда попало. Под диоды нужна другая оптика, к тому же им ещё и радиаторы требуются для охлаждения.

У кума на поло2  стоят диоды, светят чётко. Они сейчас регулируются .

0

35

huvaki написал(а):

я хочу LED поставить вроде они не так слепят и освещают дорогу хорошо

Светить хорошо и главное правильно они сами по себе не будут. Их тоже нужно регулировать, друг ставил себе. Купил две фары, такие же как родные, и в них уже устанавливал LED. Только, как мне помнится он ставил их через линзу, тогда можно нормально настроить пучок и ближний/дальний.
Удачи!

0

36

Константин Черненко написал(а):

У кума на поло2  стоят диоды, светят чётко. Они сейчас регулируются .

дело не в регулировках а направлении светового пучка  и  силы  света  в люменах .
уже много случаев  - лишение прав .
и лишний повод для остановки  машины на трассе .
а в родном колхозе можно  кататься на чем угодно и светить куда угодно .для этого прекрасно работают световые балки  ( экспедиционный свет )

0

37

elektro написал(а):

вроде ))
у нас  лишение прав  за диоды , так же как за ксенон

Где эти законы работают, у нас ездят как попало светят и куда попало, хоть бы одного лишили. Так и менты сами на таких ездят

0

38

У нас за это не лишают и не штрафуют толко  то не пройдешь но не мешает поставить родные  на то а потом опять лед воткнуть главное отрегулировать правильно

0

39

huvaki написал(а):

У нас за это не лишают и не штрафуют толко  то не пройдешь но не мешает поставить родные  на то а потом опять лед воткнуть главное отрегулировать правильно

основная тема   здесь - пусть тебе на дороге навстречу попадется точно такой же  хитрый .
и если дорожка будет достаточно узкой , вы  оба  не разьедетесь  :glasses:

+1

40

elektro написал(а):

основная тема   здесь - пусть тебе на дороге навстречу попадется точно такой же  хитрый .
и если дорожка будет достаточно узкой , вы  оба  не разьедетесь

я ночами стараюсь не ездить как раз по этому поводу . встречка даже на ближнем свете слепит вот по этому и думаю поставить лед лампы

0

41

Cogito написал(а):

Где эти законы работают, у нас ездят как попало светят и куда попало, хоть бы одного лишили. Так и менты сами на таких ездят

лишают  , не переживай .
только не забудь что в России все законы работают выборочно   :(

https://a.d-cd.net/b68a725s-960.jpg

https://a.d-cd.net/4e8a725s-960.jpg

Отредактировано elektro (24.12.2017 22:45)

0

42

elektro написал(а):

лишают  , не переживай .
только не забудь что в России все законы работают выборочно 

Да, хреново конечно, что выборочно работают. Потому что в нашей деревенской области, "чисто селяне" и по курску, и по области ездят как хотят (тонировка вкруг, фары Агонь) звиздец просто, ездить невозможно. А только из нашей области выезжают, тут же на Брянске или где-то рядом, тормозят таких джигитов и снимают, пишут, оформляют. Так эти селяне снимают всё это барахло перед выездом из своей деревенской области, и потом обратно устанавливать не лень же...

0

43

elektro
Лишают потому что светодиоды ни в пдд ни в регламенте не прописаны, есть галоген, ксенон и накаливания, если хочется светодиоды по правилам ставить то это только через НАМИ.

0

44

huvaki написал(а):

встречка даже на ближнем свете слепит вот по этому и думаю поставить лед лампы

Вот минуснуть бы тебя... И что, если ССД воткнёшь - встречка слепить перестанет? Ослепните оба и привет... ССД излучают совсем иначе чем штатные галогенки и как не регулируй - толку никакого! ССД как и ксенону нужны свои линзы! Не майся.. фигнёй! I хай табе шанцуе!

С удовольствием катаюсь на стоковой оптике ночью, только реле вставил и выделенку от аккума кинул. Визуально свечу ярче многих. Народ не жалуется. Я даже наоборот, когда надо многие сотни отмахать - еду ночью  :idea:

+2

45

huvaki написал(а):

я хочу LED поставить вроде они не так слепят и освещают дорогу хорошо

И освещают и слепят хорошо.

+1

46

Согласен с вами, Галочка!
Вот в том и дело. Хоть бы один из таких жаждущих LED, взял да изучил вопрос подробнее, да с технической стороны. Да просто, выйти в темное время суток и посмотреть какой световой пучок у светодиодов и какой у галогена.
LED дают тупо круг, чем дальше тем больше этот круг,  и этот пучок круга не управляем, как галоген. Поэтому светодиоды и требуют линзу, для правильной и точной настройки пучка света. Иначе, эффективности ноль и даже минус.
Не далее как сегодня ночью уже ехал, на встречу десятка с такими вот вкоряченными диодами в ближнем. Ему же самому ни черта не видно нормально, только ощущение яркости, с точного пучка света на дороге инет. Так он ещё этими китайскими фонариками встречных слепит.
Свечу ему дальним, он мне в ответ демонстрирует свой дальний %) который вообще почти никакой, потому что не настроен и даже не слепит, вообще.
Так что самое мерзкое, то что такие криворукие умельцы втыкая в ближний диоды, изменяют принцип переключения дальний/ближний, таким образом что ближний всегда горит с дальним.

Накипело, чесслово.
Галочка, вы очень хороший водитель, удачи на дорогах! ;)

0

47

Cogito написал(а):

Так что самое мерзкое, то что такие криворукие умельцы втыкая в ближний диоды, изменяют принцип переключения дальний/ближний, таким образом что ближний всегда горит с дальним.
Накипело, чесслово.
Галочка, вы очень хороший водитель, удачи на дорогах! ;)
    Similia similibus curantur

Спасибо за комплимент! Не в обиду желающим, но всему голова панты. Мне больше сказать нечего.

+1

48

Народ беда потерял правое стекло фары езжу со скотчем только vag подойдет или можно от чего нить другого поставить? Мне тут советовали ижевские москвич поставить но я как то сомневаюсь кто знает отпишитесь!

0

49

Стекло конечно только "родное" подойдет. Посмотри хоть на фотку москвичевского стекла - видно же, что форма другая 8-)

0

50

eremite написал(а):

Стекло конечно только "родное" подойдет. Посмотри хоть на фотку москвичевского стекла - видно же, что форма другая

спс буду искать стекло что бы фару восстановить  еле нашел  фары 2 шт  продали за 1000 на ваши

0

51

huvaki
То ли у патрона то ли у полкара не так давно стекла видел, были в наличии

0

52

Dizainer написал(а):

huvaki
То ли у патрона то ли у полкара не так давно стекла видел, были в наличии

У нас их новых нет вообще

0

53

huvaki написал(а):

У нас их новых нет вообще

в следующем месяце планирую в москву скатмться мож у алексея че нить надыбаю

0

54

Друзья всетаки я отважился и купил лед  ЛАМПЫ как придут установлю настрою и покажу как   они светят.

0

55

huvaki написал(а):

Друзья всетаки я отважился и купил лед  ЛАМПЫ как придут установлю настрою и покажу как   они светят.

Как и обещал сегодня поставил на фото не передать но визуально по фарам они светят лучше правда ночью еще не ездилhttp://sg.uploads.ru/t/TZcQN.jpg
  это ближний http://sd.uploads.ru/t/Y9xST.jpg
дальний

0

56

У вас за них гайцы не дрючат? У нас прав лишают и отбирают лампы.
Сделай фото дороги, освещенной ими, интересна граница свето-тени.

0

57

eremite написал(а):

У вас за них гайцы не дрючат? У нас прав лишают и отбирают лампы.
Сделай фото дороги, освещенной ими, интересна граница свето-тени.

Только что сделал фото на стоянке из машины первое ближний второй дальнийhttp://s5.uploads.ru/t/PMBQU.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Rc0LD.jpg
Все равно придется снимать перед техосмотром. вроде старался  отрегулировать вращая саму лампу  .нет не дрючат пока что тем более это не ксенон или биксенон а лед простые диоды.самое интересное что теперь звук двигателя на холостом ходе не меняется как на простых лампах.а значит на АКБ идет больше тока не напрягается и генератор

Отредактировано huvaki (08.11.2018 18:25)

0

58

Судя по фото, светят они нечётким пятном и слишком высоко, будут слепить встречных...

+1

59

eremite написал(а):

Судя по фото, светят они нечётким пятном и слишком высоко, будут слепить встречных...

Ничего не поделаешь [взломанный сайт]  сейчас даже новые машины на ближнем слепят. так что уж лучше так чем самому еле плестись  старые лампы светили намного хуже. но все равно попробую немного настроить приспустив поток света

0

60

huvaki написал(а):

Ничего не поделаешь   сейчас даже новые машины на ближнем слепят. так что уж лучше так чем самому еле плестись  старые лампы светили намного хуже. но все равно попробую немного настроить приспустив поток света

опусти и настрой   четкую верхнюю границу .
на ближнем  слепят наверное  водятлы  , которым лень  очистить и заполировать стекло .
а вот как должны светить нормальные фары  ( и не важно что им больше 30 лет )

https://a.d-cd.net/f5965e5s-960.jpg

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно