Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фары

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

huvaki написал(а):

Ничего не поделаешь   сейчас даже новые машины на ближнем слепят. так что уж лучше так чем самому еле плестись  старые лампы светили намного хуже. но все равно попробую немного настроить приспустив поток света

поставь просто нормальные лампыЮ не синий и белый, а обыкновенные нормальные, и все нормально светить буде, а эти слепят и светят тупо

+1

62

Подскажите где купить новые фары(рамку) в Москве?

0

63

huvaki
Паша, конечно более яркий свет это хорошо. Поздравлять и радоваться можно, да вот физика стоит в сторонке и посмеивается над нами.
По одной простой причине, её (физику) не обманешь. Расскажу чуть шире. Во время ночных передвижений свет фар должен собираться в луч и с определенным расстоянием от фар, "падать" на дорогу. При этом, максимально сохраняя яркость и плотность луча света.
Инженеры точно рассчитывают параметры фары (отражатели, стекла фар, их расположение) подготавливая их для определенных ламп, добиваясь максимального КПД.
Что же происходит, когда мы вместо рекомендованных ламп устанавливаем какие-либо ещё, без переоборудования?
Верно, мы получим хаос светового потока, несущийся из наших старых, не подготовленных фар, навстречу другим участникам дорожного движения.
Почему хаос? Потому что каждая лампа (галогеновая, светодиодная итд) нуждается в определенном этапе подготовки светового луча, чтобы этот луч получился в принципе. И для каждой из этих ламп необходим свой способ "создания" луча.
Поэтому светодиодная лампа в наших фарах будет светить широким спектром, создавая расширяющийся "световой круг" как от простого фонарика.
Но заставить светить такие лампы в наших фарах возможно. Если изменить внутреннюю конструкцию фар с помощью линз, фокусирующих эти светодиодные лампы в один узконаправленный луч, тогда мы получим и улучшение качества освещенности дороги перед машиной, и отсутствие верхней засветки.
Иначе никак.
Только с потерей возможности возврата к галогеновым лампам, можно правильно внедрить светодиодные. Ну есть еще вариант, иметь два комплекта фар ;)

+1

64

Cogito написал(а):

huvaki
Паша, конечно более яркий свет это хорошо. Поздравлять и радоваться можно, да вот физика стоит в сторонке и посмеивается над нами.
По одной простой причине, её (физику) не обманешь. Расскажу чуть шире. Во время ночных передвижений свет фар должен собираться в луч и с определенным расстоянием от фар, "падать" на дорогу. При этом, максимально сохраняя яркость и плотность луча света.
Инженеры точно рассчитывают параметры фары (отражатели, стекла фар, их расположение) подготавливая их для определенных ламп, добиваясь максимального КПД.
Что же происходит, когда мы вместо рекомендованных ламп устанавливаем какие-либо ещё, без переоборудования?
Верно, мы получим хаос светового потока, несущийся из наших старых, не подготовленных фар, навстречу другим участникам дорожного движения.
Почему хаос? Потому что каждая лампа (галогеновая, светодиодная итд) нуждается в определенном этапе подготовки светового луча, чтобы этот луч получился в принципе. И для каждой из этих ламп необходим свой способ "создания" луча.
Поэтому светодиодная лампа в наших фарах будет светить широким спектром, создавая расширяющийся "световой круг" как от простого фонарика.
Но заставить светить такие лампы в наших фарах возможно. Если изменить внутреннюю конструкцию фар с помощью линз, фокусирующих эти светодиодные лампы в один узконаправленный луч, тогда мы получим и улучшение качества освещенности дороги перед машиной, и отсутствие верхней засветки.
Иначе никак.
Только с потерей возможности возврата к галогеновым лампам, можно правильно внедрить светодиодные. Ну есть еще вариант, иметь два комплекта фар

Дэн по поводу линз я читал и смотрел отзывы про лэд лампы и вот  линзы почему то не могут сфокусировать свет . + ко всему у меня с левой фарой беда какой то олух посадил гнездо и резинку на герметик и теперь  нужно менять фару в любом случае  я вроде поставил все как было но чувствую что немного светит не туда   как поеду на дачу заберу запасную фару и буду тогда настраивать  я если честно вечером редко езжу только в крайнем случае

0

65

huvaki написал(а):

и теперь  нужно менять фару в любом случае  я вроде поставил все как было но чувствую что немного светит не туда   как поеду на дачу заберу запасную фару и буду тогда настраивать  я если честно вечером редко езжу только в крайнем случае

И это ты правильно делаешь, Паша! "Резать не дожидаясь перитонита", конечно менять дефектные фары.

Да, многие на просторах инета, пытаются самостоятельно установить линзы на светодиод в обычные фары. Но, есть одно огромное НО, этим надо хорошо и плотно заниматься, и главное понимать физику процессов ( курс физики " оптика "). И набить себе уйму шишек, устанавливая эти линзы каждый день, проводя тесты, замеры и делая выводы, приступать к новым фарам.
То есть, такое изменение фар можно доверить только технически подкованным профессионалам. И да, это может быть друг инженер, собаку съевший в автомобильной оптике ;) конечно, это будет идеальный вариант.

И самое главное, что больше всех, от этого не корректного внедрения светодиодных ламп, страдает именно сам водитель этого авто. Ибо дорожное полотно освещается неравномерно и слабо, расфокусированым световым потоком. Следовательно аварии будут естественным следствием, вечерних и ночных поездок с таким освещением.

И да, ребята, эти жертвы останутся на наших с вами руках и совести. Ни менты, ни правительство, ни президент, ни кто не может быть ответственен за регулярно совершаемый нами выбор.

Выбор за вами, господа!

0

66

Cogito написал(а):

И это ты правильно делаешь, Паша! "Резать не дожидаясь перитонита", конечно менять дефектные фары.

Да, многие на просторах инета, пытаются самостоятельно установить линзы на светодиод в обычные фары. Но, есть одно огромное НО, этим надо хорошо и плотно заниматься, и главное понимать физику процессов ( курс физики " оптика "). И набить себе уйму шишек, устанавливая эти линзы каждый день, проводя тесты, замеры и делая выводы, приступать к новым фарам.
То есть, такое изменение фар можно доверить только технически подкованным профессионалам. И да, это может быть друг инженер, собаку съевший в автомобильной оптике  конечно, это будет идеальный вариант.

И самое главное, что больше всех, от этого не корректного внедрения светодиодных ламп, страдает именно сам водитель этого авто. Ибо дорожное полотно освещается неравномерно и слабо, расфокусированым световым потоком. Следовательно аварии будут естественным следствием, вечерних и ночных поездок с таким освещением.

И да, ребята, эти жертвы останутся на наших с вами руках и совести. Ни менты, ни правительство, ни президент, ни кто не может быть ответственен за регулярно совершаемый нами выбор.

Выбор за вами, господа!

Дэн даже если линзу и воткнешь к нам в фару у нас на стекле рисунок  направляющий лучи света так что лучь от линзы не даст никакого результата только если у Алексея брать фары тогда совсем другой  разговор но фары стоят как половина моей машины если  у нас её покупать я свою 4.5 года  назад брал за 1200$ сейчас максимум если за 700 смогу продать а сколько уже вложено!

+1

67

makes написал(а):

Подскажите где купить новые фары(рамку) в Москве?

к алексею обратись GerFritz у его должны быть

0

68

Cogito
Ну не настолько все сложно, на универсальных линзах есть установочная плоскость от которой она регулируется, но помимо этого надо полировать стекло, убирать отражатель, соединять это все так чтобы оно регулировалось, а это сложнее чем примотать скотчем и суперклеем и радоваться что "ыыыы линза же ыыыы"

+1

69

Осрам +30% и разгрузочные реле на фары = отличный свет (если отражатели целые, не посыпавшиеся). И не стоит изобретать велосипед ;) Хороший и правильный свет нужен именно для поездок в темное время суток, а днем то он для чего? Только чтоб обозначать движущееся ТС.

+1

70

eremite написал(а):

Осрам +30% и разгрузочные реле на фары = отличный свет (если отражатели целые, не посыпавшиеся). И не стоит изобретать велосипед  Хороший и правильный свет нужен именно для поездок в темное время суток, а днем то он для чего? Только чтоб обозначать движущееся ТС.

у на с пока этот дурной закон пока не ввели только в конце и начале учебного года включаем ближний свет фар или ходовые огни на 2 недели

0

71

Dizainer
Алексей, абсолютно согласен, не все так сложно, и конечно есть некоторые нюансы ;)
huvaki
Паша, ты конечно прав, если делать по хорошему/правильно, то денег это будут стоить прилично.
Посему стоит послушать инженеров ваг и нашего коллегу Мишу;)
eremite
Миша, спасибо за напоминание, инженеры ВАГ тех времён, плохого не посоветуют! Вот именно так когда-то сделал себе и уже много лет радуюсь отличному свету, что на  ближнем, что на дальнем. :)
Товарищ на новом Пассате показал свой свет, и согласился со мной что у меня ярче и четче:))
Так что во всём нужно знать меру, как говорится, ребята!

0

72

Вот заказал себе "приблуду" для яркости фар.
http://sh.uploads.ru/t/K05ZM.png
Жду сижу.  [взломанный сайт]

0

73

Баркас написал(а):

Вот заказал себе "приблуду" для яркости фар.

Жду сижу.

правильно ! корми кетайев , если руки неправильно растут ))
мне  кажись и габаритов хватает  , если встречка не слепит .
Н21W  в родной цоколь  , один кривой  выступ на лампе спилить
https://a.d-cd.net/PyAAAgNBVOA-960.jpg

0

74

elektro написал(а):

правильно ! корми кетайев , если руки неправильно растут ))
мне  кажись и габаритов хватает  , если встречка не слепит .
Н21W  в родной цоколь  , один кривой  выступ на лампе спилить

Спасибо Игорь за поддержку. Доп.фары обманки, поэтому и кормим китайцев.

0

75

Я сегодня вечером прокатился с фарами этими могу одно сказать ближний светит хорошо никто из встречных фарами не моргал а потом когда никого на втречке не было дальний включил если честно особо  ничего не поменялось.

0

76

huvaki написал(а):

Я сегодня вечером прокатился с фарами этими могу одно сказать ближний светит хорошо никто из встречных фарами не моргал а потом когда никого на втречке не было дальний включил если честно особо  ничего не поменялось.

я уродам и не моргаю уже .
когда сильно достают , то кидаю мелочь  в окошко на встречу  ( денюжку на счастье )
это прикол дальнобойщиков

0

77

elektro написал(а):

я уродам и не моргаю уже .
когда сильно достают , то кидаю мелочь  в окошко на встречу  ( денюжку на счастье )
это прикол дальнобойщиков

Ааааааааааееееее, Игорь, класс! Зачем ты это рассказал, теперь так же буду делать [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
Потому что тоже не моргаю даже этим голубеньким.

0

78

Н21W  в родной цоколь  , один кривой  выступ на лампе спилить
Игорь не понял, что здесь спилить? Который сбоку-один из двух?
http://s7.uploads.ru/t/52xDj.png

0

79

А по мне, лучше уж внедрить лампы 21 Вт в обманки туманок, чем совать такую мощность в габариты o.O

0

80

так как в электрике не бум бум сильно стояли обманки пусть и дальше стоят хотя мне алексей герфриц предлагал фары с туманками вместе или одни туманки.

0

81

Обманки только в качестве ДХО пригодиться могут - просверлить в них сзади дырки и воткнуть лампочки какие хочешь

0

82

eremite написал(а):

Обманки только в качестве ДХО пригодиться могут - просверлить в них сзади дырки и воткнуть лампочки какие хочешь

Просверлить не проблема; вот как то нужно цоколь к ним пришлёпать. Желательно с резиной снаружи.

Отредактировано Баркас (12.11.2018 15:03)

0

83

eremite написал(а):

Обманки только в качестве ДХО пригодиться могут - просверлить в них сзади дырки и воткнуть лампочки какие хочешь

Это уже колхоз в моем понимании

0

84

А диоды в головном свете - не колхоз? :D
Любой колхоз имеет право на жизнь, если это полезно для эксплуатации и не создает опасности для движения.

0

85

Баркас написал(а):

Н21W  в родной цоколь  , один кривой  выступ на лампе спилить
Игорь не понял, что здесь спилить? Который сбоку-один из двух?

любой один и спилить.
родной  патрон с вырезами под 180  градусов , а на лампе со смещением , не лезет сразу

0

86

elektro написал(а):

любой один и спилить.
родной  патрон с вырезами под 180  градусов , а на лампе со смещением , не лезет сразу

Спасибо

Отредактировано Баркас (13.11.2018 11:31)

0

87

Здравствуйте. Купил новые фары,ну и к ним решил купить лампочки помощнее-80\85 осрам. Подскажите ,что-то нужно в генераторе менять по-этому поводу?

0

88

В генераторе ничего не надо, а вот разгрузочные реле ставить обязательно, иначе выключатели погорят и яркость будет так себе.

+1

89

Спасибо. А как эти реле ставятся))))?

0

90

Погугли, эта тема обсуждена миллион раз на разных форумах по разным машинам :yep:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно