Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



фары

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

Никанор написал(а):

насколько кусается?вообще кто-нибудь занимался улучшением освещения Б2-видел по 4 фары небольшие как на ваз 2106,какие еще есть
варианты кто в курсе этой темы?

Никанор написал(а):

насколько кусается?вообще кто-нибудь занимался улучшением освещения Б2-видел по 4 фары небольшие как на ваз 2106,какие еще есть
варианты кто в курсе этой темы?

как связаться с герфрицем?я новичок всех нюансов форума не знаю.нашел страничку герфрица там нет функции написать сообщение-я в тупике

0

122

Можно отправить ему e-mail.

0

123

Никанор написал(а):

насколько кусается?вообще кто-нибудь занимался улучшением освещения Б2-видел по 4 фары небольшие как на ваз 2106,какие еще есть
варианты кто в курсе этой темы?

штатные живые фары , лампы Осрам  55\60  найт  брейкер ,  разгрузочное реле .
мне вполне хватает  :

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t51471.jpg

0

124

Можно ли снять фару не снимая бампера?

0

125

Запросто. Только ресничку снять нужно.

0

126

elektro написал(а):

штатные живые фары , лампы Осрам  55\60  найт  брейкер ,  разгрузочное реле .
мне вполне хватает  :

сколько вольт на фары приходит при установке реле?

0

127

андрей39 написал(а):

сколько вольт на фары приходит при установке реле?

на заведенную  почти 14 в  ( генератор на 14.5  в )

0

128

elektro написал(а):

на заведенную  почти 14 в  ( генератор на 14.5  в )

отлично ,значит штатная проводка нормального сечения

0

129

андрей39 написал(а):

отлично ,значит штатная проводка нормального сечения

пришлось массу продублировать на кузов от фар .
штатная идет  аж от БРП , потери ок  0.3 в образовались

0

130

elektro написал(а):

пришлось массу продублировать на кузов от фар .
штатная идет  аж от БРП , потери ок  0.3 в образовались

Сегодня замерил 13.4,а на акуме 14,5

0

131

андрей39 написал(а):

Сегодня замерил 13.4,а на акуме 14,5

вот и ищи  кто виноват .
промеряй   и плюс и массу  ( между минус акк  и минус  на фаре  )

0

132

elektro написал(а):

вот и ищи  кто виноват .
промеряй   и плюс и массу  ( между минус акк  и минус  на фаре  )

а плюсовой провод если реле в салоне ставить из под капотки надо тянуть чтоб напруга нормальная была?

0

133

андрей39 написал(а):

а плюсовой провод если реле в салоне ставить из под капотки надо тянуть чтоб напруга нормальная была?

у меня хорошие родные провода  , на них мало падает .
если  реле поставишь отдельно на каждую фару  и силовой провод возьмешь прямо от акк / генератора  , то потерь не будет  совсем

0

134

Сегодня замерял напряжение на фарах. Очень плохо. Взял провод от + и паралельно кинул на одну лампочку на ближний. Проехался , пф, красота! Накинул на одну ярче стали обе. Логично что я поставлю разгрузочное реле на ближний но вопрос : на каждую из фар отдельное релле или они запаралелены и хватит одного?

Отредактировано Квентин Тарантино (22.11.2020 20:39)

0

135

Штатно они разделены, я одно ставил на ближний и одно дальний, фары паралелил

0

136

Квентин Тарантино написал(а):

Сегодня замерял напряжение на фарах. Очень плохо. Взял провод от + и паралельно кинул на одну лампочку на ближний. Проехался , пф, красота! Накинул на одну ярче стали обе. Логично что я поставлю разгрузочное реле на ближний но вопрос : на каждую из фар отдельное релле или они запаралелены и хватит одного?

если ставить в салоне  между  подрулевым переключателем и  блоком предохранителей  , то достаточно одного реле .

0

137

elektro написал(а):

если ставить в салоне  между  подрулевым переключателем и  блоком предохранителей  , то достаточно одного реле .

А можно с этого места по подробнее, если вас не затруднит. Ну или ссылку . Хотя можно просто сказать какой это провод , сам процесс внедрения разгрузочного реле я уже знаю и ставил.
   Хотел резать проводку, но передумал и решил собрать абсолютно все по новой и просто кинуть поверх старой. Хорошо дни короткие, все некогда. Естественно предложенный вами вариант сэкономит время и деньги. Видел как ставят одно реле в салоне на 2110 но схема отличается, рисковать не стал.

0

138

на Д2  тему делал ( очень давно )
в косу  между подрулевым  и блоком предохранителей  внедряем  реле , оно подает  плюс  дальше  по штатному .
само управляется от  старого сигнала с подрулевого .

силовой плюс брать  от главного приходящего  в блок предохранителей от аккумулятора .

https://www.drive2.ru/c/730799/

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t201651.jpg

+1

139

elektro написал(а):

на Д2  тему делал ( очень давно )
в косу  между подрулевым  и блоком предохранителей  внедряем  реле , оно подает  плюс  дальше  по штатному .
само управляется от  старого сигнала с подрулевого .

силовой плюс брать  от главного приходящего  в блок предохранителей от аккумулятора .

https://www.drive2.ru/c/730799/

Благодарю , буду пробовать

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно