Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Свечи накала. ДТОЖ ‡Не работает


Свечи накала. ДТОЖ ‡Не работает

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Cogito
клещи около 500р, сами хомуты есть во многих иномарочных магазинах, на чери всяких стоят такие же

+1

32

патрубок у тебя старый, намаж герметом и затяни

+1

33

Dizainer
Илья
Ребята, спасибо большое за помощь!
Да вот как-то не искал этих клещей, теперь посмотрю на цены. Хотя вот помню, когда надо было менять радиатор печки, спрашивал во всех магазинах, чем разжимать эти хомуты, никто клещей не предложил.
И на счет патрубка, тут наверное проблема в перекосе каком-то или в термостате, он из пластика. Потому что сам патрубок поменял в начале этого года. Родной положил в запас, вот он точно был старый.;)

0

34

Доброго дня всем!
Вопрос, ребята, скажите допустимо ли поставить свечу накала немного длиннее?
Не будет ли она там мешать чему-то?
Где-то видел свечи на наш дизель по 58,3 а где-то и 60, а сейчас присматриваюсь к NGK так они вообще 61, и рабочая часть аж 21.

0

35

Ден,   M12X1,25X21. если резьба больше и не лезут из-за нее, то отрежь чуток, главное чтоб сам нагревательный элемент 21 был

Отредактировано Илья (05.10.2018 19:26)

0

36

Илья написал(а):

Ден,   M12X1,25X21. если резьба больше и не лезут из-за нее, то отрежь чуток, главное чтоб сам нагревательный элемент 21 был

Отредактировано Илья (Вчера 19:26)

Илья, огромное тебе человеческое спасибо, Дружище! ;)
Так залезут точно, потому что нагревательный элемент практически у всех 21 или на 1мм меньше, а общая длина гуляет из-за длины резьбы.
Значит буду брать NGK свечи. А то эти б...ские Flennor не поработали недели нормально, опять двигатель чихает при холодном запуске.

0

37

Хз,  у меня flennor уже год стоят..

0

38

Илья написал(а):

Хз,  у меня flennor уже год стоят..

Илья, ну с ними вообще лотерея, то греют то никак.
Изначально раскаялись отлично от кончика к середине. Поменял пока только две очень старые феби, одна совсем мертвая была, а одна не равномерно раскалялась. Две старые стоят, проверял лампочкой и мультиметром, подозрений не вызвали.

Слушай, Илья, что за читинг, невозможно тебе плюсануть в карму? ;)

0

39

Cogito написал(а):

Слушай, Илья, что за читинг, невозможно тебе плюсануть в карму?

Хз,  у меня тоже не получается

0

40

Илья написал(а):

Хз,  у меня тоже не получается

Тогда это просто баг, а не фитча [взломанный сайт]

0

41

С новым годом, мужики! 🍾😎🥂

Есть вопрос к давним дизелистам ;)

После работы реле накала свечей, тухнет этот индикатор жёлтый, щелкает реле, а напряжение на аккумуляторе так и не возвращается, а так и держится невероятно низкое для запуска(12,3/12,4В).
Хотя до того как включать зажигание, проверяю на клеммах АКБ 12,7/12,8. Просто аккумулятор новый поставил, вот на днях, конечно зарядил, проверил после отстоя в несколько дней, держит. Совершенно не хотелось бы его угробить так быстро.
Так вот вопрос.
Что именно "тянет" на себя ток, даже после прогрева свечей, плохо работающее реле свечей накала или дело всё-таки в проводке?

0

42

Илья привет дружище! С новым годом, новых радостных встреч и самых приятных впечатлений😎🥂🔥
Подскажи, с каким напряжением нормально стартовать для дизеля? И что именно может продолжать жрать ток, после отключения реле накала свечей?

0

43

А ещё такая фигня, провода которые на датчиках температуры у меня подключены сейчас так: бело-голубой на верхнем толстом патрубке, который идёт от радиатора.
Желто-красный сзади двигателя, на патрубке на печку.
Хотя везде встречал как раз пожелание наоборот должно быть.
Т.е. надо их поменять местами?

0

44

после  потухания лампочки реле продолжает   подавать  питание на свечи - можешь сам лампочкой проверить .
где то секунд 30-40  на холодную .
ток там неслабый  идет

+2

45

С Наступившим! После того как лампа на панели потухла, само реле продолжает греть свечи какое-то время. Встречается что реле залипает, должно точно быть отключеным спустя минуту от запуска. Провода на датчиках без разницы, т.к одинаковые датчики, но по заводу жёлтый с красной полосой сзади.

+2

46

elektro
Илья
Игорь, Илья, спасибо вам огромное, мужики. То что реле ещё какое-то время подаёт ток на свечи, знаю. Сейчас опять пошёл проверил. Отключил шину питания от свечей, реле сработало, но без нагрузки, конечно. Напряжение осталось такое же как было перед включением зажигания.
И потом, самое интересное, напряжение начинает падать, это уже после того как реле свечей отключилось (даже когда шина отключена от свечей была). Напряжение с 12,7 упало до 12,5, и подниматься не собирается.
Чё за хрень, куда копать?

0

47

Ну так заведи и посмотри сколько на акб, а так у тебя клапан с релюхами работают и какой-то ток потребляют же :jumping:

0

48

Cogito написал(а):

elektro
Илья
Игорь, Илья, спасибо вам огромное, мужики. То что реле ещё какое-то время подаёт ток на свечи, знаю. Сейчас опять пошёл проверил. Отключил шину питания от свечей, реле сработало, но без нагрузки, конечно. Напряжение осталось такое же как было перед включением зажигания.
И потом, самое интересное, напряжение начинает падать, это уже после того как реле свечей отключилось (даже когда шина отключена от свечей была). Напряжение с 12,7 упало до 12,5, и подниматься не собирается.
Чё за хрень, куда копать?

после заводки сразу генератор возбуждается ?
лампа зарядки пока горит  , зарядки и нету .
а потребители жрать хотят  -  кроме  накала еще куча реле , да и клапан отсечки тоже что то жрет

0

49

Илья написал(а):

Ну так заведи и посмотри сколько на акб, а так у тебя клапан с релюхами работают и какой-то ток потребляют же

Спасибо Илья, в том и дело что после запуска на АКБ всё путём 14,3 без нагрузки, 14,0 с нагрузкой небольшой.
Но вопрос в другом, перед самым запуском АКБ показывает всего-то 12,4/±1 и запуск с такого низкого напряжения напрягает аккумулятор и без того... Вот и беспокоит меня, что может пополохеть аккумулятору в скором времени, и ничего что новый.

0

50

elektro написал(а):

после заводки сразу генератор возбуждается ?
лампа зарядки пока горит  , зарядки и нету .
а потребители жрать хотят  -  кроме  накала еще куча реле , да и клапан отсечки тоже что то жрет

Игорь, спасибо друг, за такой скорый ответ!
Да, генератор возбуждается отлично. Согласен пожрать они любят 🤣😂😁
Клапан это который на ТНВД? Кажется что аккумулятору хреново от такого низко вольтового запуска, с 12,4 стартуем же, или мои измышления в корне не верны?

0

51

Cogito написал(а):

перед самым запуском АКБ показывает всего-то 12,4/±1 и запуск с такого низкого напряжения напрягает аккумулятор и без того...

Акб будет плохо если напруга будет меньше 12 вольт. В покое напряжение полностью заряженного акб 12.4-12.7 вольт, в зависимости от типа акб, естественно при включённом зажигания будет посадка. При включённом стартере не должно просаживаться ниже 10-9 Вольт

+1

52

Cogito написал(а):

Игорь, спасибо друг, за такой скорый ответ!
Да, генератор возбуждается отлично. Согласен пожрать они любят 🤣😂😁
Клапан это который на ТНВД? Кажется что аккумулятору хреново от такого низко вольтового запуска, с 12,4 стартуем же, или мои измышления в корне не верны?

ну так просто  проверить плюсовой провод  от акк до генератора .
если он возбуждается , то и должен выдать 14 в .
а если он выдает , а акк не получает их - значит контакт плохой  по дороге

+1

53

elektro написал(а):

ну так просто  проверить плюсовой провод  от акк до генератора .
если он возбуждается , то и должен выдать 14 в .
а если он выдает , а акк не получает их - значит контакт плохой  по дороге

Да не, на клеммах АКБ 14 с гаком, после запуска. Так что с этим всё норм 😉💪
Большое спасибо, Игорь! 🔥🥂🙏

0

54

Cogito написал(а):

Да не, на клеммах АКБ 14 с гаком, после запуска. Так что с этим всё норм 😉💪
Большое спасибо, Игорь! 🔥🥂🙏

так все в порядке  , не мешай механизьму работать  )

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t420041.jpg

0

55

Илья написал(а):

Акб будет плохо если напруга будет меньше 12 вольт. В покое напряжение полностью заряженного акб 12.4-12.7 вольт, в зависимости от типа акб, естественно при включённом зажигания будет посадка. При включённом стартере не должно просаживаться ниже 10-9 Вольт

Спасибо большое, Илья!
То есть ты говоришь, что сейчас показания в пределах нормы? Просадка совсем мизерная, в пределах 10, не ниже.

0

56

elektro написал(а):

так все в порядке  , не мешай механизьму работать  )

Понял принял, есть не мешать! 🤘😎🔥😉😁
https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/795/t86530.jpg

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Свечи накала. ДТОЖ ‡Не работает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно