Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » ПРОВОДКАв ‡обрыв


ПРОВОДКАв ‡обрыв

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

какое должно быть сопротивление провода идущего на стартер (черно красный) тот что вроде с замка зажигания идет (в электрике я не але так любитель)

0

2

крокодиловод написал(а):

какое должно быть сопротивление провода

0 Ом в идеале)))

0

3

Илья написал(а):

0 Ом в идеале)))

у меня скачет то 30 ОМ ,согнеш и прыгает до кОМ. после того как снял перестало коротить. осталось еще стартер проверить.
хотя после того как подергаеш вроде опять все нормально пока завести не попытаешся.

может на нем где то изоляция пробита проверить нечем((

Отредактировано крокодиловод (10.12.2017 14:31)

0

4

крокодиловод
Можно конечно искать обрыв. И всё-таки проще будет разрезать этот провод от стартера в месте как можно ближе к радиатору(для начала там) и проверить есть ли обрыв в этом оставшемся куске до замка зажигания. И если нет обрыва, то в этом месте разреза провода поставить силовое реле стартера, на 70А не меньше(покупал в запчастях на газель). И уже от реле прокинуть новый кусок провода до стартера. И будет тебе счастье ;)

+1

5

Cogito написал(а):

крокодиловод
Можно конечно искать обрыв. И всё-таки проще будет разрезать этот провод от стартера в месте как можно ближе к радиатору(для начала там) и проверить есть ли обрыв в этом оставшемся куске до замка зажигания. И если нет обрыва, то в этом месте разреза провода поставить силовое реле стартера, на 70А не меньше(покупал в запчастях на газель). И уже от реле прокинуть новый кусок провода до стартера. И будет тебе счастье

лучше ближе к акуму реле ставить

+1

6

Илья написал(а):

лучше ближе к акуму реле ставить

Илья, спасибо, дружище что заметил мой косяк, внимательно прочел, правильное замечание!
Мляяя, не какой радиатор, о чём я, где радиатор и где проводка на стартер, а думал то об аккумуляторе:)) Конечно резать возле аккумулятора, и реле ставить там же.
крокодиловод
Здесь на форуме поищи по словам "реле стартера" очень много уже сказано на эту тему ;) будут вопросы по прочтении, задавай, отвечу на что смогу.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » ПРОВОДКАв ‡обрыв


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно