Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Сколько литров масла нужно для КПП


Сколько литров масла нужно для КПП

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто говорит что нужно где то 2.3 литра, кто говорит что нужно меньше 2 литра.

0

2

На четырехступенчатую коробку 1,7л
На пятиступенчатую для четырехцилиндровах моторов 2,0л
На пятиступенчатую для пятицилиндровых моторов 2,4л

0

3

Anton412

Спасибо. Вот сегодня буду заливать.

0

4

у меня в пятиступку 1.7л вашло.

0

5

При сливе масла все равно все не сливается 100-150 грамм остается в КПП
При заливке автомобиль должен стоять ровно. Наклон в сторону заливного отверстия и 200грам уже не войдет
А если сторону где находится заливная пробка приподня домкратом то войдет на 300г больше положенного.

+1

6

Я так и зделал. При 1.9 литра масло начало литься, приподнял левую сторону домкратом и долил ровно 2 литры.

0

7

маладец. Жди теперь саплей из сальников.

0

8

Иван а конкретней... О каких саплей ты имеешь виду?

0

9

гансы уравень не просто так придумали.

0

10

Я залил всего то навсего лишних 100 грам. Я не думаю что ето как то повлияет на коробку.

0

11

маладец. Жди теперь саплей из сальников

   Полная ерунда! Если сальники не держут то и с половиной уровня они дерать не будут
    А если все в порядке и сапун чистый то повышение уровня не как не отразится на коробке.

0

12

сам заливаю в 4 - х ступ 2 л ,течи нет не было и небудет , а на 2  сотню легко выложить и не перегреть задний подшипник.Главное - чтоб сапун на верху коробки дышал.Родной уровень выше сальников по любому - легко проверить - выдерни привод ,масло и потечет.

+1

13

Вот мне так же говорили лей больше и не парся.

0

14

а какое масло?)

0

15

Заливал Castrol TAF-X.
SAE 75W-90, API GL-4/5, VW 501.50. Т.е. есть официальный допуск на применение в наших пепелацах.
Никаких нареканий за 1.5 года. Сальники живы, передачи включаются как надо.

+1

16

иван
Дружище,а что у тебя за фары? как делал?

0

17

залил зик 75/90 синтетику, 2л не вошло, хотя и машину наклонял набок

0

18

Приветствую ! Ребят, а подскажите делитанту, на сколько (шестигранник)  пробки уровня (пробки слива). Коробка 5-ти ступка.

Отредактировано DenchiK (05.11.2013 23:20)

0

19

DenchiK написал(а):

Приветствую ! Ребят, а подскажите делитанту, на сколько (шестигранник)  пробки уровня (пробки слива). Коробка 5-ти ступка.
С Уважением Денис !

17 мм

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Сколько литров масла нужно для КПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно