Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Выбор сварочника ‡Универсальная сварка в гараж


Выбор сварочника ‡Универсальная сварка в гараж

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

elektro-заказывал в китае маска + запасные зашитные "стекла"(на самом деле пластик)3нар+3 внутренних  =80 баксов,
но я долго выбирал и искал именно то что хотел... во первых-большое окно, во вторых -заменяемые батарейки(они бывают и залиты в сам экран), в третьих эта маска присутствует на нашем и украинском рынке под разными именами-отзывы тока положительные....
+сама маска очень удобной формы, при моем 60 размере уши не торчат, и можно опустив в голову варить ,она не упирается в грудь...Носом тоже внутри не трешь...

Из того что я видел в живую у нас- 1500р на рынке маска корявая-фильтр без каких либо регулировок-батарейки залиты
2300 -квадратная маска с одной регулировкой степени затемнения(через две недели такаяже маска стоила уже 3000-продавец сказал :новый завоз...), были еще несколько вариантов-но или ценник вообще ни в какие ворота..... либо не устраивали ТТХ....

На алиэкспрессе впринципе от 1000р или просто фильтр от 600р но опять же надо свои хотелки анализировать....

Если интересно-сделаю фото в живую...

P.S.вот интересный недорогой вариант,когда я выбирал(доставка примерно месяц) его не было.... единственно регулировки все внутри...но батарейки меняются....

Я почему смотрю на большое окно? варить то и половины стандартного хватает(4х4см) А вот чтоб двигатся и ориентироватся не снимая(поднимая) маски окошко желательно побольше.... ведь если дергать маску туда сюда-нафиг тогда "хамелеон" ?

Отредактировано Dgippo1 (08.10.2012 00:12)

0

32

немного задетый вот этим

пусть делают люди по найму и со своим оборудованием - такие обычно везде есть ... что характерно они всегда при работе Ж)))

Мне стало интересно за сколько времени я окуплю аппарат...ну что сказать за 5 месяцев, не ища калымов и считая только работу за наличку. Друзья, ты мне я тебе и т.п не считается, я аппарат окупил! Расчет

0

33

:cool:
я тут тоже пару шабашек по кентовски но за деньги сделал  ,все малярные прибамбасы окупились.

Отредактировано elektro (13.12.2012 20:11)

0

34

Какой сварочный аппарат лучше всего выбрать? Аппараты каких марок надёжнее? И чтобы варить можно было любыми марками электродов.

0

35

Тот на который есть деньги...а то ведь есть сварочники и за 500тыр....

0

36

На дворе 14 год(скоро 15) оживим тему:
Выбираю сварочник.
Опыт: 0 (ноль)
Бюджет 20 т.р.
Цели: основное - варить кузовное железо, вполне возможно, что и силовые элементы. Дополнительный - что то ваять на даче.
Как я понял из всего, что где либо прочитал:
1) хочется полуавтомат,который варит проволокой и электродами. Ток ограничиваю для себя 200А
2) не хотелось бы таскаться с баллонами, но проволока говорят плохо проваривает. А для разных типов металлов нужен еще и свой газ,соответственно и свой баллон. Где взять баллон,редуктор и прочую фигню я даже не понимаю.
3) если брать исключительно проволочный, я не сломаюсь узнав что 5 кг проволоки стоит к примеру 1000р.
4) производитель: начитался что итальянцы хороши но дороги, китайцы - кто говорит да,а кто что вставил в розетку и все,отечественные - разные отзывы, есть и хорошие и плохие.
5) Маску возьму хамелеон с большим стеклом и сменной батарейкой. Это вроде понял.
6) Просадка по напряжению выдержит (даже не просядет!) нагрузку как в гараже, так и на даче.

Ну как то так. Посоветуйте что нибудь,запутался совсем.

0

37

1) правильно
2)  флюсовая фигня, такчто баллон углекислоты по любому.
Аргон нужен только для нержи и люминя(но это уже другой уровень). нержу без претензий, ну типа  вварить гофру в выпуск можно и обыкновенной проволокой и углекислотой.
Баллон самый дешёвый вариант пройтись по приемкам металлолма и поспрашать(пойдет любой кроме пропанового и ацетиленового покрасить в черный и если не хочешь платить за аттестацию набить её самому ;)) или вот тебе АВИТО  и еще, редукторов счас в любом сварочном магазе валом( но, если выбирать между дешевым современным и СССРовским(пофиг из под какого газа оне все однохренственные, только пропановый с другой гайкой и ацетиленовый, то лучше старый СССРовский-мембрана большего диаметра=плавнее работает) тоже можно поискать Б/У, или опятьже Авито углекислотный новье, кислородный СССР новье,ещё один
3) 5 кг проволоки 0.8 стоит 550-600р , Нержа в 5 раз дороже(примерно)
4)5) Вот тебе набор аппарат 14300, проверенно у товариша уже более года, Маска 3000р, горелка 5м  за 2300(на бинзель но таки 5м удобнее , а тебе не поток гнать тем более что наконечники такие ж как и бинзель,антипригарная паста 331 р- нужна!,наконечники десяток 260р, сопло 171 р одно в запас...
итого 20 362р + редуктор где то 1000р, лучше с подогревом, но он обычно на 36 в-неудобно... но решается 100ватовой лампочкой банке из под кофе-детскогопитания, подвешенной под обычным редуктором ;), или вот можно заказать с подогревом 220в и расходомером но ценник .....

Отредактировано Dgippo1 (21.11.2014 19:49)

+1

38

Djippыч реально достойный ответ! все про все расписал,аж приятно читать.Буду изучать вопрос по пунктно. Да, кстати ВУДИ 201 я смотрел, читал отзывы,он есть в моем спискею По результатам  отпишу. Спасибо!

0

39

Dgippo1 написал(а):

флюсовая фигня, такчто баллон углекислоты по любому.

просто вы не умеете их готовить. У меня давно уже был электродный инвертор, переварил им всего много. А тут начал подгнивать пассат, решил купить для тонкого металла и эпизодических работ чего подешевле. Начитавшись интернетов решил все же взять полуавтомат на чисто флюсовой проволоке. Цена вопроса 100$. На втором килограмме стало нормально все получаться. Варил черное и нержавейку, все нормально. Прошло уже полгода нигде ничего не отвалилось и ржавчина нигде не вылезла. Из плюсов цена аппарата, не надо редукторов и баллонов, варил прямо на улице и в ветер тоже, мобильность. Из минусов цена проволоки. Для постоянной работы дорого, для редких эпизодических само то.

0

40

может быть,
плюс я думаю флюсовая имеет  различия- состав флюса самой проволки и т.д. ну как и электроды, даже одной марки из разных партий(а то и из одной пачки :( ) могут варить по разному :( ну или нужно брать хорошие=дорогие электроды проверенного производителя.... проволока(если она не ржавая) в углекислоте дает стабильно хорошие результаты не зависимо от источника...

P.S.
тут первые швы ни о каком

На втором килограмме

речи не шло....

Отредактировано Dgippo1 (16.12.2014 20:09)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Выбор сварочника ‡Универсальная сварка в гараж


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно