Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Экономичный карбюратор без потерь


Экономичный карбюратор без потерь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем доброго времени суток!
Какие, по мнению старожилов, карбёры удачные. Экономичные. Пирбурги. 1б солекс, 1б3 ну или ваш вариант. Стоит 1б солекс. Восстанавливаю его после недавней покупки чудо б2 84 года (я его на три года старше). Жвигатель 1.6 бенз не опознанный. Вот думаю. Может поменять.

0

2

Buchlazy написал(а):

Всем доброго времени суток!
Какие, по мнению старожилов, карбёры удачные. Экономичные. Пирбурги. 1б солекс, 1б3 ну или ваш вариант. Стоит 1б солекс. Восстанавливаю его после недавней покупки чудо б2 84 года (я его на три года старше). Жвигатель 1.6 бенз не опознанный. Вот думаю. Может поменять.

самый удачный на мой вкус  -   Пирбург  2е2 .
относительно живучий  , две камеры  . первая реализует  маленький расход при спокойной езде , а вторая позволяет наказать приору сток  на  трассе .
один из минусов -  при подсосе воздуха  нарушаются режимы  , но ехать продолжает ))
в холодное время года  требуется подогрев входящего воздуха  ( но это все карбы требуют )

https://a.d-cd.net/324d972s-960.jpg

0

3

Мне мой пирбург тоже очень нравится. У меня 1В3, благодаря простоте не требует никаких вмешательств, кроме промывки раз в пару лет. Конечно, второй камеры наверно не хватает, но мотор 1,8 л с ним до сотни разгоняется за 11-12 секунд.

0

4

Мне недавно заменили мой старый Пирбург  2е2 на такой же только полностью перебранный  сразу заметил что расход стал намного меньше и бензой перестало с выхлопа пахнуть

0

5

Только на днях  разобрался почему у меня холостой ход пропадал когда машина нагревалась все оказалось давольно просто провод который шел с карбера на котушку на месте подключения с котушкой не плотно был надет + контакт катушки окислен был (чечение  зачистил и одел до упора) машина стала держать холостые нагретая!

0

6

А возможно на тотже впускной коллектор вместо 1b пирбург поставить 2е2?

0

7

Buchlazy написал(а):

А возможно на тотже впускной коллектор вместо 1b пирбург поставить 2е2?

Нет, посадочное место совсем другое.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Экономичный карбюратор без потерь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно