Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Данные по КПП / АКПП

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

4-цилиндровые двигатели

4-ступенчатые МКПП

http://s3.uploads.ru/HCsRr.jpg

5-ступенчатые МКПП

http://s3.uploads.ru/YbAmo.jpg

АКПП

http://s3.uploads.ru/fjRn4.jpg

5-цилиндровые двигатели

5-ступенчатые МКПП

http://s3.uploads.ru/2whCa.png

АКПП

http://s2.uploads.ru/ZDYct.png

Примечание:
Achsantrieb - главная передача
Gang - передача
Ruckwartsgang - задняя передача
Gelenkwellenflansch - фланец привода
Kupplung - сцепление
Bauzeitraum - период выпуска
Bemerkung - примечание

Источник: Passat-Kartei. Deutschland

+4

2

где найти маркировку на каробке?

0

3

фотка потерялась - короче у меня на верхней крышке сверху на месте ближе к мотору (на кожухе )

0

4

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:48)

0

5

Добавлю ссылку: Данные по МКПП/АКПП AUDI 80 B3/B4

+1

6

спасибо ток один нюанс - после 89 г коробки с електронным спидометром и отлив под стартер другой ,зато до 89 даже с сигары (А 100 ) подходит - лишь бы количество цилиндров совпадало ,в том ряду есть интересные (по передачам)

0

7

коробку указывают в вин

0

8

roman написал(а):

коробку указывают в вин

Боюсь, это не так: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_link.gif

0

9

elektro написал(а):

спасибо ток один нюанс - после 89 г коробки с електронным спидометром и отлив под стартер другой ,зато до 89 даже с сигары (А 100 ) подходит - лишь бы количество цилиндров совпадало ,в том ряду есть интересные (по передачам)

а на ауди 100 ставились теже коробки, что и на наши т.е. 013 и 014, были канеш с большим диском в 288мм 016, а вот по передачам есть интересная, 013 3Т у нее 5-я идет 0,6. Хотя для каких-то регионов и на б2 были 0.6, вроде как для 1.8 (гидравлический привод не рассматривал).

0

10

CY.
Привет а ты тут типа самый главный я так понял или нет а почему бы не зделать рубрику где посетители бы выкладывали свои мысли по дароботке автомобиля там инновации идеи и тд?а вообще меня поражае что этот танк и до магнитогорска доехал я сам из белоруси и у нас тут эти машины в большом потчете  уважении и изабилии несмотря на то что техническая мысль ушла далеко вперед.

0

11

Форум для того и создавал, чтобы люди могли делиться своими идеями и опытом эксплуатации.
Рубрики соответствующие есть. Интересные и полезные темы могу закрепить, чтобы не терялись в потоке остальных тем.

P.S. Когда мой крокодил попал в Магнитогорск, он был вполне свежей иномаркой с полной сервисной историей. Хотя на нем и сейчас до Белоруси и обратно можно)

0

12

я сейчас поставил на 1.6 вместо четырехступки пятерочку дизельную с дизельным выжимным...вторая 60....третья 110..дальше не пробовал,зима...

0

13

А что по твоему есть "дизельная коробка".  Это которая из  здесь представленных?

0

14

я в курсе,что 100 про снята с дизеля...при мне..маркировка wwo 5...и все..

0

15

Обычно номер находится сверху за "у основания" колокола... Хотя на одной коробке находил там номер. Потом как то другая коробка попала на глаза - не нашел

Скорее всего на дизеле стояла 3М (они чаще всего встречаются). Дизель с такой коробкой на третьей до 90 разгоняется.

0

16

у меня была коробка 4-ступенчатая в запасе,так там маркировка в 2-ух местах,ибо производитель был brazil..а у немцев в одном месте маркировка...и двигатель у меня RL,и много где его не выдает,как будто его не производили..

0

17

dastardzzz написал(а):

у меня была коробка 4-ступенчатая в запасе,так там маркировка в 2-ух местах,ибо производитель был brazil..а у немцев в одном месте маркировка...и двигатель у меня RL,и много где его не выдает,как будто его не производили..

Ребята, а вот если брать коробку на бензин 1.6, какую лучше брать?на выбор:обе пятиступки,одна с бензиновой а80б2.другая с дизеля 1.6?

0

18

дизель обычно длиннее (себе взял бы 5М)

0

19

elektro написал(а):

дизель обычно длиннее (себе взял бы 5М)

В основном на дизеле коробки 3М стоят. На пятой передаче при 80 км/ч обороты 2000, при 90 - 2400

Я б себе тоже 5М заимел...

0

20

подскажите можно ли заменить 2Т на QJ? какие есть нюансы?

0

21

Уже обсуждалось, что коробка с 4-ступки на 5-ступку (и наоборот) меняется без проблем. При условии, что они обе с 4-цилиндрового двигателя (на 5-горшковом колокол коробки отличается). Единственное, с чем придется повозиться, настройка кулисы.

+2

22

CY. написал(а):

В основном на дизеле коробки 3М стоят. На пятой передаче при 80 км/ч обороты 2000.........
.......

У меня на четырехступке, на четвертой передаче при 80 км/ч обороты 2000... С целью экономии топлива стараюсь обороты более 2000 не поднимать...
Именно поэтому и задумываюсь о замене на пятиступку... А тут оказывается это вполне нормально? :-)
Кстати, чтобы такого поставить, чтобы при тех же оборотах скорость хотя бы до 100 поднять (ну, хотя бы примерно до 100 :-) ) ?

Отредактировано Vlad (06.08.2013 01:16)

0

23

CY. написал(а):

Уже обсуждалось, что коробка с 4-ступки на 5-ступку (и наоборот) меняется без проблем. При условии, что они обе с 4-цилиндрового двигателя (на 5-горшковом колокол коробки отличается).

а колокола-то можно также спокойно менять у коробок?

0

24

ISOpter написал(а):

а колокола-то можно также спокойно менять у коробок?

Колокола менять не пробовал, ставил коробки в сборе.

0

25

колокола меняются ,но енто практически все разобрать и собрать ( коробас)

0

26

народ не сильно по теме сфотографируйте пожалуйста   где именно выбиты модификация коробки и модификация двигателя, все обозначения, а то не магу и не то и не то найти

0

27

Приветствую Всех!! Плиз подскажите модификация коробки и модификация двигателя, обозначения где смотреть. Если не затруднит сфоткайте.

0

28

Двигатель Трансмиссия

0

29

CY.
Спасибо! У меня 4-х ступ стоит. Еще коробка досталось в приданное сказали вроде как 5-ти ступка,Подскажите данные номера соответствуют ей хочу поменять?
3м 06 056 (ближе к корзине)
013 301 211с (в середине)WWO 4
WWO Germany 013 301 231 F (где рычаг) Не могу разобраться в таблицах!!

0

30

Александр 71 написал(а):

06 056 (ближе к корзине)

вот это и есть код коробки (3М)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно