Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Данные по КПП / АКПП

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Добрый день!
Хочу установить на своего Пассата (1,6 бензин, двигатель DT, коробка 4-х ступка 5V) движок 1,8 и 5-ступку коробку.
Предлагают 5-ступенчатые коробки от "Джетты" (бензиновую, стояла с движком 1,6 в паре, требующую ремонта, или дизельную - в идеальном состоянии). Маркировки коробок пока не знаю, обещали в ближайшие сутки-двое посмотреть. Продавец говорил, что с дизельной желательно иметь колеса на 14 дюймов ( у меня - на 13).

Такой вопрос: кто знает что там, на Джеттах устанавливалось? Пойдут ли какие "их" коробки на наши Пассаты?

Отредактировано Vlad (14.05.2014 19:32)

0

32

брат - на джетте мотор поперек стоит , у нас - вдоль )) коробас ну никак не подойдет

+1

33

elektro написал(а):

брат - на джетте мотор поперек стоит , у нас - вдоль )) коробас ну никак не подойдет

Что-то об этом я и не подумал... Спасибо!

0

34

Всем привет! Подскажите пожалуйста от каких ауди нам подходят коробки? Моя 4х ст померла почти( хрустит выкидывает 3 и масло со стружкой), с пассата пятиступки пока не попадались. Очень хочется длинную коробку. В городе почти не езжу, а по трассе хочется экономить))).

0

35

Anton854 написал(а):

Всем привет! Подскажите пожалуйста от каких ауди нам подходят коробки? Моя 4х ст померла почти( хрустит выкидывает 3 и масло со стружкой), с пассата пятиступки пока не попадались. Очень хочется длинную коробку. В городе почти не езжу, а по трассе хочется экономить))).

AUDI 80 в кузове b2

0

36

А  б3 и4 не идут? А 100е?

0

37

б3,4 - не пускает кожух ( упирается в кузов ) , кулисса совсем другая .
100 4 цил до  89 г - подходит

0

38

Спасибо

0

39

я когда-то уже спрашивал, но вдруг новая инфа появилась: от ауди-100 С4 пятицилиндровых 4ст.Акпп на Б2 пятицилиндровый подойдет?

0

40

дорестайловый  - 1.9 карб подойдет , дальше забивать с переделками - начиная от стартера другого и подушек коробки . на блок станет

0

41

кто дорестайловый?? С4 я грю! Или про б2? Дак там вроде всё одинаковое - что 1.9карб, что 2.0инж...

0

42

всем привет!!!кто подскажет как разобрать 5ти ступ.коробку,и можно ли из неё сделать донора.все болты открутил,а разъеденить не могу.

0

43

андрей/64 shul написал(а):

всем привет!!!кто подскажет как разобрать 5ти ступ.коробку,и можно ли из неё сделать донора.все болты открутил,а разъеденить не могу.

http://vwts.ru/redir.php?link=http://de … /xaoicbw8c   Скачай, читай, брал здесь http://vwts.ru/vw_passat2_32b.html

0

44

ISOpter написал(а):

кто дорестайловый?? С4 я грю! Или про б2? Дак там вроде всё одинаковое - что 1.9карб, что 2.0инж...

коробки  разные ))) начиная от стартера и кронштейнами подушек + кулисса . но забить можно
рестайл - плоскоручка 89-90 г , там все по другому

Отредактировано elektro (09.08.2014 15:58)

0

45

народ подскажите! идёт не постоянный металлический скрежет в КПП на холодную ( пока двигатель до 50-60градусов не нагрееться) какие варианты могут быть? точно не выжимной, снаружи ничего не мешает. и что будет если залью масла больше чем нужно?

0

46

Димонович
Выжимной просится всё же...

Мало инфы. Всегда сквочит? Передача вкл и выкл, сцепление вкл и выкл, едет или стоит никак не влияют?

Точно коробка? Упорный подшипник колена убитый примерно так себя ведёт, сам слышал в 1,8 на Б3.

А в коробке разве что сепаратор развалился. Беда, в принципе. Легче другую купить.

Недостаток масла слышен воем на 5-й передаче если пятиступка, разумеется. Четырёхступкам даже серьёзная нехватка масла пофиг, разбрызгивается везде...

0

47

какой заправочный обьем масла для кпп AAU и меж осевого дифференциала?

0

48

Приобрёл коробку YT/WS (на колоколе выбиты оба индекса) взамен очередной умершей)) Никак не могу нагуглить инфу по её передаточным числам. В таблице из этой темы таких моделей нет. В каталогах запчастей такие находятся.

0

49

eremite написал(а):

Приобрёл коробку YT/WS (на колоколе выбиты оба индекса) взамен очередной умершей)) Никак не могу нагуглить инфу по её передаточным числам. В таблице из этой темы таких моделей нет. В каталогах запчастей такие находятся.

замеряешь  скорость на 3 тыс об  . потом сравнишь  с таблицей ))  нижние передачи не очень и важны , главнее всего рабочая передача . воткнул уже ?  или пока на пляжу готовишься )))

0

50

Собрал инфу по этой коробке (WS/YT), может, кому-нибудь пригодится. ГП 4,444, а передачи все как у MY.
В общем, коробка получается из самых "коротких". На 2Т была ГП 4,111 и передачи чуть длиннее, я ехал 110 км/ч на 2900 оборотов. А теперь будет 3500. Не беда, планирую на следующий сезон поставить на передок резину 185/70 :rofl:

0

51

eremite написал(а):

Собрал инфу по этой коробке (WS/YT), может, кому-нибудь пригодится. ГП 4,444, а передачи все как у MY.
В общем, коробка получается из самых "коротких". На 2Т была ГП 4,111 и передачи чуть длиннее, я ехал 110 км/ч на 2900 оборотов. А теперь будет 3500. Не беда, планирую на следующий сезон поставить на передок резину 185/70

на разгоне всех рвать будешь ))  . свою восстанови не спеша и поставь  на место

0

52

Какой объём масла должен заливаться в 5ст.МКПП?
Меня как-то напрягает, что коробка ощутимо греется... буду на всякий случай масло менять.

0

53

Geodozer написал(а):

Какой объём масла должен заливаться в 5ст.МКПП?
Меня как-то напрягает, что коробка ощутимо греется... буду на всякий случай масло менять.

2 литра, ну и коробка в любом случае нагревается от двигателя.

0

54

Сегодня имел честь наблюдать внутренности 4-ступенчатого коробаса 4Х от Audi 100 C3. Снаружи выглядит абсолютно так же, как наша. Получается, даже ранние коробки от С3 нам подходят? Там ну ооочень длинные передачи - четвертая аж 0.703 - даже длиннее, чем пятая в нашей 3М! В ряду наших 4-ступок таких нет вообще (минимум 0.777).

Отредактировано eremite (26.03.2016 01:05)

0

55

eremite написал(а):

Сегодня имел честь наблюдать внутренности 4-ступенчатого коробаса 4Х от Audi 100 C3. Снаружи выглядит абсолютно так же, как наша. Получается, даже ранние коробки от С3 нам подходят? Там ну ооочень длинные передачи - четвертая аж 0.703 - даже длиннее, чем пятая в нашей 3М! В ряду наших 4-ступок таких нет вообще (минимум 0.777).
)

на дорестайл сигарах  коробасы один в один . а на ауди  еще и длиннее  обычно  встречаются

0

56

eremite написал(а):

Сегодня имел честь наблюдать внутренности 4-ступенчатого коробаса 4Х от Audi 100 C3. Снаружи выглядит абсолютно так же, как наша. Получается, даже ранние коробки от С3 нам подходят? Там ну ооочень длинные передачи - четвертая аж 0.703 - даже длиннее, чем пятая в нашей 3М! В ряду наших 4-ступок таких нет вообще (минимум 0.777).

Отредактировано eremite (Вчера 03:05)

а какой коэффициент на главной паре .?

0

57

Самый стандартный - 4,111
Но там меньше уже и не надо, и так на 110 км/ч 2800 оборотов будет))

0

58

eremite написал(а):

Самый стандартный - 4,111
Но там меньше уже и не надо, и так на 110 км/ч 2800 оборотов будет))

это мысль  - возьму коробас от А 80  бочки и гляну чего  там за шестерни стоят . первичный вал точно  толще  шлицы в диске сцепы

0

59

elektro написал(а):

возьму коробас от А 80  бочки и гляну чего  там за шестерни стоят

А нафига? Думаешь, они на наши валы перепрессуются?))

0

60

eremite написал(а):

А нафига? Думаешь, они на наши валы перепрессуются?))

а посмотреть то можно ?  а вдруг   :idea:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно