Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Данные по КПП / АКПП

Сообщений 91 страница 120 из 164

91

kononcik-s написал(а):

развалился игольчатый подшибник что стоит в коленчатом валу и поддерживает конец первичного вала коробки, иголками побило шейку вторичного вала

каким образом подшипник из колена побъет вторичный вал,который находится внутри коробки? :canthearyou:

kononcik-s написал(а):

заменить коробку целиком на родной была маркировка -3М 18057, На той что нашли - 3М 25026 подскажите стоит ли её ставить и что изменится на ходу

3М- она и в Африке 3М. ниче не изменится это такая же коробка, номер после маркировки это номер изделия

0

92

Илья написал(а):

3М- она и в Африке 3М. ниче не изменится это такая же коробка, номер после маркировки это номер изделия

дата выпуска

0

93

Разница между 5-ти ступенчетой и 4+Е?

0

94

Микола написал(а):

Разница между 5-ти ступенчетой и 4+Е?

Это одно и то же. "4+Е" - это маркетинговая уловка производителя. В начале 80-х 5-ступенчатые коробки только появлялись, и упор делался на экономию топлива засчёт дополнительной передачи, поэтому её и обозвали "Е".

+1

95

Передаточние числа простой 5-ти ступки и 4+Е одинаковие?

0

96

Ещё раз повторю, 4+Е - это и есть 5-ступка. Т.е., это одно и тоже. Передаточные числа отличаются в зависимости от модели коробки (смотри таблицу).

+1

97

народ нужна помощь мож кто знает номер болтов которые находяться в коробке???фото прилагаю коробка мкпп5 1.6 бенз http://s5.uploads.ru/t/viCWt.jpg

0

98

014409135A
Номер 4 на рисунке.
http://ci.catcar.info/audivw_2016_07/002/002071000.png

0

99

eremite написал(а):

014409135A
Номер 4 на рисунке.

спс буду искать

0

100

elektro написал(а):

поддержу - сцепа сдыхает , первичный вал крутится  все время  независимо от выжима педалькой  ( подшипник в КВ  заклинило )

Выяснилось; всё было в масле-сдох сальник первичного вала. Всё скользило как "по маслу". К стати и сцепление менять нужно(сегодня заказал комплект), сломана пружина на выжимном, отломано 3 лепестка в корзине, т.ч. под замену всё.

+1

101

Прошу совета и помощи, пропала задняя передача маркировка КПП 3М 11044. Можно ли справить своими силами? Заранее спасибо.

0

102

Дядя Вова
Да легко, только надо найти коробку-донор с целыми шестернями задней передачи

0

103

Подскажите пожалуйста, как своими силами разобрать 3М КПП,желательно бы схему как разобрать и не накосячить, к сожалению нет опыта по ремонту КПП, заранее спасибо.

0

104

Доброго всем вечера, у меня возник вопрос по маркировке КПП 5-ти, Стояла родная 3М, заменил на 2N, машина стала живей, но 2 и 3 короткии и расход увеличелся, кто, что посоветует. Заранее всем спасибо.

0

105

Дядя Вова
Скорее всего, на той коробке, что ты поставил, кто-то ранее заменил "колокол", на котором выбита маркировка, и по факту это не 2N. Настоящая 2N длиннее, чем 3М, соответственно, машина на ней должна разгоняться более вяло.

Отредактировано eremite (29.09.2017 18:10)

0

106

eremite
Да не похоже, что там кто то вскрывал коробку, брал вместе с машиной, правда была она бензинка, а я езжу на дизиле...

0

107

Дядя Вова написал(а):

eremite
Да не похоже, что там кто то вскрывал коробку, брал вместе с машиной, правда была она бензинка, а я езжу на дизиле...

2n расчитана под 1.8 двиг, дизелю сложно ее тянуть, если только у тебя не 1.9TD))

0

108

http://s1.uploads.ru/t/GDnka.jpg

0

109

Не у меня простой атмосферник 1.6 54 лошади, но могу сказать, что на пятой хорошо бежит на этой коробке, вот только  давить надо сильнее, а  так стал щустренький...

Отредактировано Дядя Вова (29.09.2017 21:51)

0

110

Илья
да, Илья хочу спросить про синхро. Сам подумываю взять такой. Напиши как он и если можно  фотки салона и ручки блокировки заднего моста.

0

111

Дядя Вова написал(а):

Не у меня простой атмосферник 1.6 54 лошади, но могу сказать, что на пятой хорошо бежит на этой коробке, вот только  давить надо сильнее, а  так стал щустренький...

на бусе у меня такой движок, про хорошо бежит ты это загнул :D , ну на пассате то может и ниче а на бусе пипец. Еremite ставил 2N на 1.6 бенз, двигло слабо переваривало эту коробку, а ты ее на дизель.. Максималка вырастет, а вот тяги ни какой не будет и расход вырастет

Дядя Вова написал(а):

да, Илья хочу спросить про синхро. Сам подумываю взять такой. Напиши как он и если можно  фотки салона и ручки блокировки заднего моста.

Зимой ездить кайф, напрягал расход 14л зимой и в 5 котловой компоновке есть моменты не очень удобные в ремонте. Блокировка там межосевого и заднего дифферинциалов, я ими не пользовался.. привод там вакуумный

Отредактировано Илья (30.09.2017 20:49)

0

112

У него точно не 2N, раз машина бодрее побежала)) Кто-то явно воткнул колокол от 2N на короткую коробку

0

113

eremite написал(а):

У него точно не 2N, раз машина бодрее побежала)) Кто-то явно воткнул колокол от 2N на короткую коробку

Ну вот мне тоже не верится чтоб дизель на ней шустрее поехал..
Дядя Вова, посмотри маркировку не на колоколе а на самом корпусе кпп, если не ошибаюсь справа с боку..

0

114

Илья
Хорошо завтра гляну, тем более пришлось все снимать, и двигатель и коробку. Причина замена заднего коренного сальника. Только где конкретно надо смотреть на корпусе коробки не представляю, но наверное буду ставить свою 3М, расход кусается. Да Илья, неужели такой большой расход на синхре, я думал там в районе 8-9 литров на сто.

0

115

Дядя Вова написал(а):

Илья
Хорошо завтра гляну, тем более пришлось все снимать, и двигатель и коробку. Причина замена заднего коренного сальника. Только где конкретно надо смотреть на корпусе коробки не представляю, но наверное буду ставить свою 3М, расход кусается. Да Илья, неужели такой большой расход на синхре, я думал там в районе 8-9 литров на сто.

На синхре расход по трассе должен быть 9-10, 11-12 город. Сейчас такой расход и есть,карб накрнец то отстроил под нее.

0

116

Всем привет ,может кто подскажет какая из 5ти ступок для 4 х цилиндровых самая длинная?

0

117

Dima935JK
Посмотри в таблицу: чем ниже передаточное число, тем длиннее коробка. Самые длинные MV, 2M, 5M. Только их не найдёшь скорее всего, так как они ставились только на машинки для Америки. У нас распространены 2N и QJ, они тоже длинные, но не настолько.

0

118

ОК всё понял, спасибо!

0

119

Ок всё понял,спасибо!

0

120

а на синхре 4 котла какая коробка?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Данные по КПП / АКПП


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно