Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Вопрос по вентилятору.


Вопрос по вентилятору.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация такая : Пропелер, что стоит на радиаторе уже в аварийном состоянии, весь болтается и туго ходит от руки, трешит сильно во время работы. Посмотрел у друга на ваз 2114, вроде подходит, у него есть ещё один в наличии. Вот думаю, можно ли его присандалить? внешне вроде влезет, там только диаметр чуть больше. Крепленее то можно как то до ума довести. Или не стоит заморачиваться, и просто поискать именно пропелер VW???

0

2

Экзист выдает стоимость родного вентилятора от 1200 руб. и выше. Если финансы позволяют (стоимость вроде не космическая), лучше взять родное. Если же нет, то колхозить. У меня стоит ВАЗовский вентилятор, правда, с ВАЗовским же диффузором. По поводу стыковки ВАЗовского вентилятора с VAGовским диффузором сказать ничего не могу.

0

3

стыкуется только тщательно и с минимальными зазорами делать - а то пропеллер крутить будет воздух вокруг себя а не через радиатор.

0

4

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:27)

0

5

Финансы позволяют. Но как бы сказать, даже 1200 не лишние)) А вазовский от 2114 там лопасти подрезать чуть наверно придётся. И в крепление чуть отверстия пересверливать. Забыл упомянуть, у меня двигло 1.3 , не думаю что от 1.6 пропелер сильно отличается, но всё же...

0

6

на 1.3  бери сразу с диффузором ,его легче притулить чем лопасти резать.

0

7

ок, понял) Завтра после работы займусь, отпишусь, что получилось)))

0

8

Тоже хочу задать вопрос к обсуждению.Прибор температуры ОЖ практически постоянно находится в белом,левом секторе.Несмотря на то что температура ОЖ близка к кипению и срабатывает датчик веРтилятора.Собственно сам датчик темп. был сменён на новый,НО КАРТИНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!Кто подскажет где искать решение задачки?

0

9

ждет тебя щиток приборов (ремонт) - промерять сколько приходит на прибор температуры (на одном конце 10.5 в ) - если их нет то замена стабилизатора напряжения (можно на кетай из радиомагазина на 10 в ,только правильно попасть полярность).Если 10.5 есть ,второй конец (желто-красный провод из щитка) доходит до датчика ,то прибору измерения температуры кердык - менять.

0

10

Не хочется залазить в щит приборов,но скорее всего придётся так и поступить.Спасибо за подсказку.

0

11

А может кто подскажет, какого производителя лучше взятьhttp://se.uploads.ru/t/ZJTyi.png

Отредактировано Cemcem (03.08.2014 20:59)

0

12

честно говоря любой будет работать , даже самый дешевый  лет пять точно

+1

13

Я Феби поставил, года два езжу уже. Он 2-х скоростной оказался, подключил на самую быструю скорость, работает нормально.

+1

14

nosferatuwin написал(а):

Я Феби поставил, года два езжу уже. Он 2-х скоростной оказался, подключил на самую быструю скорость, работает нормально.

нуна было тогда и датчик 3 контактный тулить 8-) .
согласен с электро- любой

+1

15

Заказал термотек- уж больно на фотографии хорош 8-) , датчик двухскоростной стоит, только включение первой скорости-при 93- слишком рано.  Всем спасибо.

0

16

Dgippo1 написал(а):

нуна было тогда и датчик 3 контактный тулить

Это после замены радиатора на длинный - "для жаркого климата", вот тогда и датчик 3-х контактный поставлю. Но пока старый радиатор исправен и одной скорости мне хватает. ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система охлаждения / отопления » Вопрос по вентилятору.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно