Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Тишина после поворота ключа ‡Тишина после поворота ключа ‡undefined


Тишина после поворота ключа ‡Тишина после поворота ключа ‡undefined

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Такие дела. После простоя заводился с паузой в 2-15 сек. Но всегда заводился. Не сегодня.

Ключ поворачиваю, под торпедой щелчок есть, стартер молчит.

Смотреть все массы и.т.д. долго и вникать буду в это не я, мне бы поехать сегодня - завтра. Какой контакт со стартера до акб прокинуть?

0

2

Разъем с красным проводом около акб разъедени и кинь на плюс до включения стартера,  если тишина то ищи причину в стартере

Отредактировано Илья (08.07.2018 23:53)

0

3

просто   заведи машину с толчка

0

4

Илья написал(а):

Разъем с красным проводом около акб разъедени и кинь на плюс до включения стартера,  если тишина то ищи причину в стартере

Отредактировано Илья (Сегодня 21:53)

ну я так и сделал там возле акб есть жгут проводов. 2 разъема. с синим и красным. я красный снял, сунул в тот провод, что идет до стартера - свой провод - и на акб на плюс его прокинул. искорка была но ничего не произошло. ну я немного потыкал проводом, чутка запахло проводкой, совсем немного - прекратил эксперименты.

0

5

elektro написал(а):

просто   заведи машину с толчка

это можно, но я пока один тут

askolit написал(а):

ну я так и сделал там возле акб есть жгут проводов. 2 разъема. с синим и красным. я красный снял, сунул в тот провод, что идет до стартера - свой провод - и на акб на плюс его прокинул. искорка была но ничего не произошло. ну я немного потыкал проводом, чутка запахло проводкой, совсем немного - прекратил эксперименты.

еще приборка своей жизнью живет, когда поворачиваешь ключ если долго подождать то загорится лампа масла (оно в норме)

когда провода соединял, зажигание было включено

0

6

ищи кто толкнет .
можно такси вызвать  чтоб с буксира  завести .
по признакам - масса двигателя , плохой контакт

0

7

elektro написал(а):

ищи кто толкнет .
можно такси вызвать  чтоб с буксира  завести .
по признакам - масса двигателя , плохой контакт

и то и то весьма общие диагнозы для машины 30ти лет х)))

ясно, будем толкать

0

8

elektro написал(а):

масса двигателя , плохой контакт

Или щетки кончились

0

9

Илья написал(а):

Или щетки кончились

в генераторе?

стартере*

Отредактировано askolit (09.07.2018 00:30)

0

10

втягивающее под замену

0

11

напрямую подключил красный контакт на корпусе стартера к плюсу при повернутом в салоне ключе. искры есть, запуска нет.

стартер снимать?

0

12

askolit написал(а):

напрямую подключил красный контакт на корпусе стартера к плюсу при повернутом в салоне ключе. искры есть, запуска нет.

стартер снимать?

Если совсем никаких щелчков и признаков жизни, то скорее всего втягивающее под замену. Самое простое, что себе менял пару лет назад стоит 800р и ходит до сих пор.
Признаки были такие же как у тебя.
И согласен с коллегами, если надо поехать хоть как-то, то попробуй с толкача завести и доехать куда надо. А там уже как только заглушил, всё заниматься заменой втягивающего и щеток стартера. Потому что щетки было следующее, что поменял после втягивающего.
И да, сразу купить пару втулок стартера, которая в КПП стоит. Это гемор, но стоит того, обязательно! после снятия стартера и каких либо работ с ним, или замены втягивающего, вытащить старую втулку и поставить туда новую. Конкретнее, как это сделать было тут целая тема об этой втулке.
Успехов в запуске боливара!

0

13

Cogito написал(а):

Если совсем никаких щелчков и признаков жизни, то скорее всего втягивающее под замену. Самое простое, что себе менял пару лет назад стоит 800р и ходит до сих пор.
Признаки были такие же как у тебя.
И согласен с коллегами, если надо поехать хоть как-то, то попробуй с толкача завести и доехать куда надо. А там уже как только заглушил, всё заниматься заменой втягивающего и щеток стартера. Потому что щетки было следующее, что поменял после втягивающего.
И да, сразу купить пару втулок стартера, которая в КПП стоит. Это гемор, но стоит того, обязательно! после снятия стартера и каких либо работ с ним, или замены втягивающего, вытащить старую втулку и поставить туда новую. Конкретнее, как это сделать было тут целая тема об этой втулке.
Успехов в запуске боливара!

Дэн все правильно сказал у меня тоже почти такая проблемма была думал что опять втулке хана год назад менял оказалост проще снял клеммы с АКБ зачистил и на акб и клеммы смазал графиткой  все вроде норм стало
P.S : вернулась та же хрень поездил немного машину заглушил через 5 мин.пробовал завести и тишина с толкача завелась домой приехал парконулся заглушило стартер крутит в чем причина??? думаю что все-таки в щетках стартера

Отредактировано huvaki (15.07.2018 01:05)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Тишина после поворота ключа ‡Тишина после поворота ключа ‡undefined


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно