Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Звонкий стук на холостых в районе коробки


Звонкий стук на холостых в районе коробки

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Подскажите пожалуйста что можно сделать. начал появляться звонкий звук на холост. При увеличение оборотов звук пропадает. Очень похоже что из коробки. Проявляется в основном после трассы.
То появляется то пропадает

0

2

При выжиме сцепления пропадает? Если да, то конец заднему подшипнику первичного вала

0

3

При выжиме звук не пропадает. Только при увеличение оборотов. Как будто что-то бьет или по колоколу коробки или глушаку. На яме смотрел вроде ничего не болтается..

0

4

Игольчатый подшипник в колене или диск сцепы

0

5

Спасибо большое за советы. Буду на выходных снимать коробку смотреть.

0

6

Zemledelec написал(а):

При выжиме звук не пропадает. Только при увеличение оборотов. Как будто что-то бьет или по колоколу коробки или глушаку. На яме смотрел вроде ничего не болтается..

если  при выжиме сцепления  звук не пропадает , то он не из коробки .
когщда сцепа выжата то первичный вал КПП  останавливается вообще .
а вот маховик  / корзина  крутятся все время - скорее всего там болтик  откручен  какой нибудь

0

7

может ключ упал или еще чего и долбится об ченить

0

8

А может это быть выжимной подшипник или ось на которой он крепится? Я так понимаю что вибрация передается от двигателя , на холостых его сильно трясет, и что- то бьется

Отредактировано Zemledelec (09.08.2018 10:19)

0

9

Zemledelec написал(а):

А может это быть выжимной подшипник или ось на которой он крепится? Я так понимаю что вибрация передается от двигателя , на холостых его сильно трясет, и что- то бьется

Отредактировано Zemledelec (Сегодня 10:19)

Снимай коробку, чего гадать

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Звонкий стук на холостых в районе коробки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно