Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Стрелка температуры двигателя не работает


Стрелка температуры двигателя не работает

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Такая беда. Только починили мотор. Как отхлебнулась стрелка температуры мотора. Вопрос к знатокам, у меня дизель 1.6 без тахометра. Подойдет любая приборка без тахометра? Или у них распиновка клем разная на всех моделях? Или вообще ее можно починить как-то кустарно?

0

2

Денис89 написал(а):

Такая беда. Только починили мотор. Как отхлебнулась стрелка температуры мотора. Вопрос к знатокам, у меня дизель 1.6 без тахометра. Подойдет любая приборка без тахометра? Или у них распиновка клем разная на всех моделях? Или вообще ее можно починить как-то кустарно?

Продаю полностью рабочую приборку с своего авто бензин.

0

3

А точно ли дело в приборе? Может, датчик температуры сдох или провод к нему идущий?
А приборки отличаются по количеству разъемов - бывают с одним и с двумя.

0

4

Башир написал(а):

Продаю полностью рабочую приборку с своего авто бензин.

Я бы взял если бы был уверен что она подойдет и если ты в Украине. Но судя нлмеру телефона ты, к сожалению не в Украине(

0

5

eremite написал(а):

А точно ли дело в приборе? Может, датчик температуры сдох или провод к нему идущий?
А приборки отличаются по количеству разъемов - бывают с одним и с двумя.

Думаю, в приборке, так как она и раньше отключалась(стрелка), особенно после хорошей встряски на плохих дорогах. А приводил я ее в чувства парой ударов по торпеде))
Кстати провода на моторе проверил, вроде целые. Но есть вопрос, у меня вроде как 3 провода, если я правильно понимаю. Вот фото. http://sg.uploads.ru/t/C1h7E.jpg
Если так, то какую приборку выбирать?

0

6

датчик температуры  находиться чуть ниже датчика давления масла

0

7

Денис89 написал(а):

Думаю, в приборке, так как она и раньше отключалась(стрелка), особенно после хорошей встряски на плохих дорогах. А приводил я ее в чувства парой ударов по торпеде))
Кстати провода на моторе проверил, вроде целые. Но есть вопрос, у меня вроде как 3 провода, если я правильно понимаю. Вот фото.
Если так, то какую приборку выбирать?

Бля,  контакты на приборке проверь

0

8

Денис89
Да просто почини свою, там не сложно ;)

0

9

Илья написал(а):

Бля,  контакты на приборке проверь

Проверял. В клемнике контакты норм. А вот схема, в моем случае такая гибкая на пленке, подушатаная и похоже в ней есть разрывы. Но я по дорожке от клемника проследил и не увидел разрыва. Значит сама стрелка, до нее не добрался, страшно схему откручивать, она такая дряхлая уже. Если есть ц кого опыт ремонта стрелки, то подскажите че там? Паять прийдется? А то я щас на выезде и паяльника с собой нету. А после постоянных перегревов без стрелки ездить стремно. Сегодня 1000 км проехали с горем пополам, останавлтвался каждые 100 км заглядывал под капот, патрубки и радиатор лапал)))

0

10

Там смотри надо вызванивать дорожки, контакты под гайками,  но чаще проблема в разъемах. Если выеживается и датчик топлива,  то стабилизатор мозги парит. Для начала вызвони провод от датчика до приборки

Отредактировано Илья (10.09.2018 09:25)

0

11

Спасибо, мужики, заработала стрелка сама по себе. Как раньше)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Стрелка температуры двигателя не работает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно