Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Что-то с обраткой дизель 1.6


Что-то с обраткой дизель 1.6

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Короче, как одно вылечу, так сразу другое выскочит.  Вот после ремонта головки мотора из под шланга обратки текла соляра, на ТНВД. Я затянул хомутик по туже, так теперь на двух форсунках из под шлангичков течь. Бесит, в салоне солярой воняет да и не безопасно, теоретически. Я откручивал шланг обратки, пробовал продувать его, дуется с трудом. Скажите это нормально, что с трудом дуется? И куда и как проложен шланг обратки? Может он у меня перкжат где-то...

Теги: Обратка

0

2

Сначала пробку бака открой, потом дуй :D. И смотри чтоб болтыподачи и обратки не были перепутаны

0

3

Илья написал(а):

Сначала пробку бака открой, потом дуй .

Логично)

Илья написал(а):

И смотри чтоб болтыподачи и обратки не были перепутаны

Что за болты такие?) Я мог с перепутаными болтами проехать 2000 км? )))

0

4

Болты которыми трубки к тнвд прикручиваются,  если перепутать,  будет дымить,  тянуть фигово это первый признак. Шланги на форсах какие? У меня на форсах ссало из под шлангов пока не заменил на нормальные новые. Если длины хватает подреж немного. Прозрачные не ставь.

0

5

Илья написал(а):

Болты которыми трубки к тнвд прикручиваются,  если перепутать,  будет дымить,  тянуть фигово это первый признак. Шланги на форсах какие? У меня на форсах ссало из под шлангов пока не заменил на нормальные новые. Если длины хватает подреж немного. Прозрачные не ставь.

Да вроде бы не дымит больше обычного. Форсунки подключены правильно, там же металлические трубки, согнуты уже к нужным местам.
А трубки обратки с форсунок просто силой стягивать? Они там туго сидят, боюсь что-то не так сделать.

Сегодня взял просто шлангичек и подключил к обратке и в бутылку под капотом, все сбрасывается, но последняя форсунка все равно мокрая. Думаю все таки трубки заменить на форсунках.

0

6

меняй шлангочки и течь перестанет

0

7

Илья написал(а):

меняй шлангочки и течь перестанет

Так и сделаю=)
А сдергивать шлангички просто силой? я там ничего лишнего не вырву?=)

0

8

Денис89 написал(а):

Так и сделаю=)
А сдергивать шлангички просто силой? я там ничего лишнего не вырву?=)

отверткой подцепи и они слезут, или концелярским ножом вдоль разрешь, они просто прилипли к штуцеру

0

9

сегодня только руки дошли до машины, подрезал шлангички, но не помогло=(
Все таки я Думаю на шланг обратки который идет в бак от насоса, либо он забит либо там в баке сильный осадок, что не дает нормально топливу уходить. 
Опять таки продувается этот шланг очень тяжело, и крышку бака я открывал=) ни как не повлияло, нужно очень напрячся чтоб хоть чуть-чуть воздуха туда задуть. А предидущий хозяин машины вообще говорит что на форсунках использовал силиконовые тубки, они очень мягкие и не могут держать сильного давления, значит раньше топливо уходило без сопротивления.

0

10

Сними дут и посмотри где забито,  скорее всего шланг

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Что-то с обраткой дизель 1.6


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно