Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Провода BB

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочу заколхозить провода ВВ.Мотор инжектор 1.8 JN.
Силиконовая трубка нар.диаметр 8мм внутр.диаметр 3мм стенка 2.5мм во внутрь медный провод + наконечники.
1)Какой длинны оригиналы были?Как я понял 30,40,50,60 только 5-тый на катушку не ясно.
2)Правда ли что,по заводу внутри была медь с 0 сопротивления?
3)Какое должно быть сопротивление по заводу проводов с наконечниками?
4)Не будет ли пробивать стенку 2.5мм силикона,предположения?

Вычитал вот такое  "Кстати в бегунках трамблёрных моторов с "проводами нулевого сопротивления" стоит сопротивление 80кОм."
Плюс как я понимаю свечи бывают с сопротивлением и без.
Собираю инфу у грамотных людей,чтобы машина не сгарэла  [взломанный сайт]

0

2

не сгорит.

сток провода  нулевого сопротивления .
сами  сопротивления стоят в наконечниках  - на свечу 5 кОм и на трамблер 1кОм  , в сумме  6 кОм
центральный провод ( 2 х 1  )  = 2 кОм .
бегунок   1 кОм .
сопротивлением  в свече  в таком случае можно пренебречь ( очень маленькое по сравнению )

Отредактировано elektro (14.11.2018 20:53)

0

3

Ну вот заколхозил,небольшой фото отчет может кому пригодится.
http://s7.uploads.ru/aIfL2.jpg
Куплены:силиконовая трубка 7мм на 2мм стенка(за 2.5$ 3метра на куфаре ну типа авито),провод Sif медный 2.5 сечение,диаметр наружный где то 3.4мм в резиновой изоляции -60 и +200,засовывал с трудом и мылом.
http://s5.uploads.ru/IVjn1.jpg
Приобретены наконечники 4 шт по 1$ за штуку,те которые на крышку трамблера не брал дороговато как по мне по 2$ за штуку хотели,поставил свой со старых проводов ну они правда без сопротивления(ну да ладно 1ОМ)
http://s5.uploads.ru/txYLj.jpg
Процес сборки;гильзы(те что на синем по краям,в продаже всякие BERU по 2$ за штуку) со своих старых ВВ.
http://sh.uploads.ru/0NML3.jpg
Единственное что корявенько,так это обжимка,просто нет ее у меня.
http://s7.uploads.ru/EYCK8.jpg
Вот что получилось.Ну и прошу прощения за фотки некоторые корявые получились,переделать уже нет возможности.

Вопрос:Для чего конкретно нужен железный экран на наконечник где свеча?Мнений в нете много а вот для чего его немцы придумали,непонятно.

+1

4

Bobis19 написал(а):

Вопрос:Для чего конкретно нужен железный экран на наконечник где свеча?Мнений в нете много а вот для чего его немцы придумали,непонятно.

для любителей слушать радио (уменьшаеет помехи, наводимые на приемник)

0

5

eremite написал(а):

для любителей слушать радио (уменьшаеет помехи, наводимые на приемник)

Так говорят еще,что типа для этого сопротивление(свечи,наконечники)?

0

6

Bobis19 написал(а):

Так говорят еще,что типа для этого сопротивление(свечи,наконечники)?

Да

0

7

https://a.radikal.ru/a20/1903/26/495b063b16bf.jpg
https://c.radikal.ru/c07/1903/ce/2532c8bc3f4b.jpg

хотел тоже от зила провода переделать,снял провод с катушки на крышку ,сдвинул резиновый уголок ,а там из пластика уголок не разборный,как вы его вскрыли?

Отредактировано андрей39 (09.03.2019 21:47)

0

8

андрей39 написал(а):

хотел тоже от зила провода переделать,снял провод с катушки на крышку ,сдвинул резиновый уголок ,а там из пластика уголок не разборный,как вы его вскрыли?

сам провод  из наконечника выкручивается  ( если сильно не прикипел )

резисторы как раз и  стоят  в оригинальных наконечниках .в  уголке  1кОм  , в свечном  5 кОм

+1

9

elektro написал(а):

сам провод  из наконечника выкручивается  ( если сильно не прикипел )

резисторы как раз и  стоят  в оригинальных наконечниках .в  уголке  1кОм  , в свечном  5 кОм

спасибо,завтра попробую

0

10

Сегодня попробовал открутить провод, свернул ему бошку), оказалось там уже и был провод с медной жилой, и жила просто обжата, отпилил пластик пилкой по металлу, и припоял обратно жилу

0

11

Ну от Зила как бы да они уже с медной жилой идут,но для меня как бы главное что бы силикон настоящий был(но не больше 8мм в диаметре,а то можешь не засунуть потом),а отзывы о них противоречивые(смотря какой производитель и т.д.) + еще расматривал от Ваза какието патрубки вакумные не помню на что,не понравились(тоже много производителей).По поводу гильз,не надо было пластик пилкой пилить,я тоже почти все поскручивал донорские провода когда гильзы доставал.Потом ковырялся ножом и узкогубцими выкручивал.

0

12

сегодня в темноте полез под капот посмотреть,а на втором цилиндре внутри свечного колпачка искры проскакивают,это дело в колпачке?

0

13

андрей39 написал(а):

сегодня в темноте полез под капот посмотреть,а на втором цилиндре внутри свечного колпачка искры проскакивают,это дело в колпачке?

сними железную защиту с наконечников , провода еще сколько то проработают .
можно проверить по сопротивлению -  рабочие  5 кОм наконечник  свечной , 1кОм  наконечник на трамблере  и сам провод  0 .
в суммее ок 6 кОм  .
это если родные провода )

0

14

+1

15

за кадром хороший помошник команды подает ))

0

16

Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста по проводам. Собственно не беспокоят они меня,но не в первый раз слышу о проводах с 0-м сопротивлением. Их можно сделать самому? И будет ли разница между обычными и нулевыми?

0

17

Денис Валуйки написал(а):

Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста по проводам. Собственно не беспокоят они меня,но не в первый раз слышу о проводах с 0-м сопротивлением. Их можно сделать самому? И будет ли разница между обычными и нулевыми?

привет .
сток провода и есть с 0 сопротивлением  - медный проводок внутри .
резисторы ограничивающие  ток находятся в наконечниках  : 1 кОм  в том который идет на трамблер  , 5 кОм  в том который идет на свечу .
центральный провод в  сумме = 2 кОм  , свечные провда  = 6 кОм .

совсем без резисторов  возможен выход из строя коммутатора , бегунка  и катушки  от перегрузки

0

18

elektro написал(а):

привет .
сток провода и есть с 0 сопротивлением  - медный проводок внутри .
резисторы ограничивающие  ток находятся в наконечниках  : 1 кОм  в том который идет на трамблер  , 5 кОм  в том который идет на свечу .
центральный провод в  сумме = 2 кОм  , свечные провда  = 6 кОм .

совсем без резисторов  возможен выход из строя коммутатора , бегунка  и катушки  от перегрузки

Благодарю ))))) значит пока пропустим это вопрос))))

0

19

elektro написал(а):

совсем без резисторов  возможен выход из строя коммутатора , бегунка  и катушки  от перегрузки

может и возможен...., у мну вообще без сопротивлений в наконечниках, за все время владения кончился только  ДХ.

Провод зажигания с медной жилой метражем

Beru 7MMSBLACK (0300800023).
Beru 7MMSRED (0300800021).

0

20

Dgippo1 написал(а):

может и возможен...., у мну вообще без сопротивлений в наконечниках, за все время владения кончился только  ДХ.

Провод зажигания с медной жилой метражем

Beru 7MMSBLACK (0300800023).
Beru 7MMSRED (0300800021).

значит  потери в бегунке  ( там 1 кОм  ) , в самих свечах резисторы  ( в некоторых )  , а основное - в питании коммутатора и его массе .

даже  перемыкание резистора в  бегунке уже влияет  на качество искры  ( увеличивается )  , и на больших оборотах двигателя   начинает  греться коммутатор .
масса  у меня  хорошая  плюс реле  и конденсатор  на катушку / коммутатор  /контроллер  УОЗ

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно