Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щелчек есть, машина не заводится


Щелчек есть, машина не заводится

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно :( машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Теги: Стартер, щелчок, зажигание, не заводится.

0

2

OlegUsachev написал(а):

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно  машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Теги: Стартер, щелчок, зажигание, не заводится.

Скорее всего втягивающее под замену.

0

3

смотри щеточный узел

0

4

Втягивающее, 99%. Подгорели контактные "пятаки"

0

5

Замена втягивающего помогает не на долго... Как показывает практика если расцепить фишку на втягивающее возле аккума и проводком замкнуть его на "+" аккума - крутит в 100% случаев. Вывод - ставить реле с питанием его от аккума. Тема гдето тут эта проскакивала. Я до сих пор не поставил. Приспособился не доводить ключ до фиксатора триггера и клацать не переставая пока не начнёт крутить. Блин.. 12 лет мучаюсь.. Но у меня проблемы бывают после долгого простоя и то не всегда. Часто клацнуло, но я не отпускаю и через секунду таки начинает крутить...

0

6

у меня так НЕ заводится раз в неделю стабильно
стартера 2 шт перебраных в наличии. 
2 шт контактных групп замка.

0

7

Реле обязательно в разрыв красного провода у аккума, сам 5 лет назад поставил. Но в ягивающее все же 2 раза дохло за это время :flirt:

0

8

OlegUsachev написал(а):

Добрый день, при повороте ключе раздается сильный щелчок из под капота, но машина не заводится, проверил клейма на стартере, зачистил, но бесполезно  машина заводится, но по настроению. Бывает по 10 минут кручу ключ, щелчки есть, но не заводится. Подскажите пожалуйста,  в чем проблема ?

Теги: Стартер, щелчок, зажигание, не заводится.

Правильно говорят ребята, Олег, поставить реле и заменить втягивающее. И да, они такого сейчас качества, что будут чаще ломаться. Поэтому реле в разрыв красного провода на стартер обязательно!
Найти можно по поиску "реле стартера" тут на форуме.

0

9

У меня интересная проблема появилась. Иногда стартер не срабатывает вообще. Т.е., поворачиваешь ключ на старт, срабатывает дополнительное реле (у меня установлено), ток на маленькую клемму втягивающего подаётся, а втягивающее не втягивает вообще. Если слегка ударить пару раз молотком по стартеру, после этого сразу же всё прекрасно срабатывает.
Как думаете, может ли быть дело в щёточном узле или коллекторе якоря? Получается, что после удара там что-то смещается, и появляется контакт.

0

10

У меня пригарела одна ламель,симтомы были один в один.Поменял щетачный узел проблема не ушла.Взял тестер прозванил ламели, под микроскопам увидел отпаенный провад от ламелей.100 ват паяльник и все ок

0

11

Но ведь втягивающая обмотка вторым концом соединена с массой, а не с щеточным узлом? Получается, он тут ни при чем.

0

12

Че гадать,  сними стартер да проверь виягивающее и щеточный узел,  может вообще в массе дело

Отредактировано Илья (18.12.2018 22:05)

0

13

Илья
Дело в том, что проблема плавающая - то есть, то нет, потому и не так легко её вычислить 8-) А разбирать стартер полностью сразу не очень то хочется, ведь я его только год назад перебрал от и до, и щётки тогда были вполне целые, только сравнить их остаточную длину было не с чем.
Попробую в момент, когда проблема снова возникнет, замерить сопротивление между массой и клеммой на втягивающем, прямо на машине. Ежели покажет бесконечность - значит, во втягивающем что-то оторвалось/отпаялось...

0

14

eremite
Миша, плавно и точно с такими же симптомами умирало втягивающее у меня на стартере. Поворот ключа, реле срабатывает и тишина. Поменял втягивающее, второй год прошел, полёт нормальный.

0

15

я еще 30квадратов кабелем , дополнительно кинул массу от "минуса" на свободное ухо коробки.
лишним не будет

0

16

не заводится на гарячую.
утро заводка без проблем,печка прогрелась,в машине жарко и.....хоть не глуши.Реле клацает и тишина,бывает с 3го раза заведется,а бывает пока не остынет.
Снимать стартер так влом)))может у кого было такое?

0

17

barbatsutsa написал(а):

не заводится на гарячую.
утро заводка без проблем,печка прогрелась,в машине жарко и.....хоть не глуши.Реле клацает и тишина,бывает с 3го раза заведется,а бывает пока не остынет.
Снимать стартер так влом)))может у кого было такое?

Дизель, насколько правильно понимаю?
Да, стартер будет меньшая из всех зол, что в этом случае может приключится. А вот похлеще это умирающий ТНВД, — плохой запуск на горячую, первый признак.
Есть вариант проверить. Когда не запускается, накинуть что-то холодное на ТНВД (снег, холодной воды, тряпку со снегом) в общем хорошенько его остудить, и пробовать, если запустился, имеем ответ.

Отредактировано Cogito (31.01.2019 18:11)

0

18

Если только втягивающее реле щелкает, а стартер с места не сдвигается, то начинать надо с установки дополнительного разгрузочного реле и зачистки контактов на проводах массы двигателя и +12 В на стартере, а потом уже, если не поможет, менять втягивающее.

0

19

eremite написал(а):

Если только втягивающее реле щелкает, а стартер с места не сдвигается, то начинать надо с установки дополнительного разгрузочного реле и зачистки контактов на проводах массы двигателя и +12 В на стартере, а потом уже, если не поможет, менять втягивающее.

ничего не щелкает,клацает я так понимаю реле под панелью.под капотом тишина.
контакты акума и массы зачистил,меня прикалывает ,что холодная заводится.гдето ,что то нагревается и все..тю.тю

0

20

Когда перестает заводиться, попробуй подать 12 В проводом напрямую с клеммы аккумулятора на маленькую клемму втягивающего. Если будет крутить, то бардак в проводке, в том числе может быть контактная группа замка зажигания. Если так же будет молчать - точно втягивающему конец.

0

21

eremite написал(а):

Когда перестает заводиться, попробуй подать 12 В проводом напрямую с клеммы аккумулятора на маленькую клемму втягивающего. Если будет крутить, то бардак в проводке, в том числе может быть контактная группа замка зажигания. Если так же будет молчать - точно втягивающему конец.

пасиба,блин там к нему долезть
а фильтр воздушный у дизеля снимается легко?короче буду завтра крутить

0

22

barbatsutsa написал(а):

ничего не щелкает,клацает я так понимаю реле под панелью.под капотом тишина.
контакты акума и массы зачистил,меня прикалывает ,что холодная заводится.гдето ,что то нагревается и все..тю.тю

Тогда смотреть на блок реле и предохранителей под панелью, и вычислять, что именно там щелкает. Можно пощупать реле, на сколько нагрелись.
И всё-таки надо конкретно послушать стоя у открытого капота, щелкает ли хоть что-то, а за руль посадить товарища.
У меня было когда-то похожее, оказалось в итоге втягивающее. Пришлось менять, на отремонтированном поездил не долго.

0

23

barbatsutsa написал(а):

пасиба,блин там к нему долезть
а фильтр воздушный у дизеля снимается легко?короче буду завтра крутить

Там лучше руку туда засунуть и нащупать эту клемму. К ней уже присоединить провод и потом его же на плюс, сам так делал, не снимая воздухан. Изловчиться конечно придётся.

0

24

А в блоке щёлкает реле разгрузки контакта Х, которое отключает все потребители при повороте ключа, это нормально, так и должно быть 8-)

0

25

Зачем фильтр снимать,  рядом с акб разъем с красно черным проводом, на + кидаешь должно включаться втягивающие. А вообще начни с зачистки клемм на акб и на стартере

0

26

Вот она зараза и втягивающее и стартер и реле)))контактная группа.Зеленая внутри капец,так окислились контакты жестьhttp://sg.uploads.ru/t/GUos1.jpg

0

27

barbatsutsa написал(а):

Вот она зараза и втягивающее и стартер и реле)))контактная группа.Зеленая внутри капец,так окислились контакты жесть

Красавчик же, ну молодец, нашёл! ;) Починил уж?

0

28

Cogito написал(а):

Красавчик же, ну молодец, нашёл!  Починил уж?

Та да)))

0

29

Доброго всем дня, забыл совсем я про форум :( Сделал все, снял стартер полностью, была проблема в нем, полностью перебрали, собрали. Все хорошо :)

0

30

Доброго всем вечера!
Появилась похожая проблема, но стартер пытается крутить как с севшим АКБ и напряжение на нем падает до 9-10В.
Коллектор на стартере почистил, втулки заменил, щетки ещё норм( были заменены в прошлом году)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щелчек есть, машина не заводится


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно