Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблемы с электрикой


Проблемы с электрикой

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

День добрый,у меня проблема такая,установил новый стартер нa B2,накинул клему на акб,моментально завёл но загорелась лампочка зарядки акб!!! Подумал что за неделю простоя акум разрядился!!! На следующий день стал заводить и у меня абсолютно всё потухло!!! Как я понял это генератор,а что именно в нём???

0

2

при установке нового стартера не поставил второй провод на втягивающее реле от генератора до акк  - либо провод дотянуть до плюсовой клеммы на акк либо поставить по родному - на втягивающем реле стартера соединение плюс от акк и плюс от генератора

0

3

Почему на вход звукового сигнала приходит 8-9В?????Кто знает?

0

4

проверяй все контакты  от реле (перемычки) до сигнала,ососбенно массу на кузов слева над щитком и разьемы массы в щиток предохранителей.

0

5

elektro написал(а):

при установке нового стартера не поставил второй провод на втягивающее реле от генератора до акк  - либо провод дотянуть до плюсовой клеммы на акк либо поставить по родному - на втягивающем реле стартера соединение плюс от акк и плюс от генератора

Как это понимать "не поставил второй провод на втягивающее реле от генератора до акк"  второй провод проходит путь от генератора до аккумул через стартер?

0

6

andruxa написал(а):

второй провод проходит путь от генератора до аккумул через стартер?

Угу, в стоке плюсовой провод идет АКБ-клемма втягиваюшего- генератор.
Я прокладывал отдельный плюс АКБ-генератор.

0

7

elektro написал(а):

при установке нового стартера не поставил второй провод на втягивающее реле от генератора до акк  - либо провод дотянуть до плюсовой клеммы на акк либо поставить по родному - на втягивающем реле стартера соединение плюс от акк и плюс от генератора

При отсутствии этого провода лампочка должна гаснуть после запуска двигателя, а там у автора она горит.

0

8

Андрей WVPB2CL написал(а):

День добрый,у меня проблема такая,установил новый стартер нa B2,накинул клему на акб,моментально завёл но загорелась лампочка зарядки акб!!! Подумал что за неделю простоя акум разрядился!!! На следующий день стал заводить и у меня абсолютно всё потухло!!! Как я понял это генератор,а что именно в нём???

Всё просто :) На сколько я понял, автомобиль дизильный и для замены стартера требуется снять генератор. И на мой взгляд, при обратной установке генератора забыли, повредили, оборвали (нужное подчеркнуть) :) провод обмотки возбуждения генератора. На генератор прижодят два провода: один толстый от АКБ, второй тоненький на обмотку возбуждения  - клемы подключения этих проводов перепутать не возможно...  но на дизельном генераторе есть еще одна клемка "W+", вот к ней тоненький проводок подключать не надо :)

Отредактировано Tomtit (25.08.2012 01:03)

0

9

Привет всем.
Проблема такая ,подключал магнитолу Blaupunkt VW Alpha CC что на гольфах 4 ставили,подключил и обнаружил что подсветка магнитолы горит постоянно,решил подключить ее к прикуривателю , думал он от зажиганию запитан, но не тут то было !!!  по неосторожности замкнул прикуриватель ,пред №7 как глосит схема в книге на прикуриватель целый, и все остальные тоже .Но прикуриватель,магнитола,свет в салоне,часы не работают!!!!:((((((((
Подскажите как зажечь свет в салоне ,услышать майфон, увидеть часы,ну и на конец ка подключить  злополучную подсветку магнитолы так что бы она отключалась вместе с магнитофоном????
Буду очень благодарен за совет от гуру и сансэйев :)))

С уважением к вам и вашим B2 .

VAR-BOVAR.

Отредактировано VAR-BOVAR (25.08.2012 22:46)

0

10

проверь все предохранители ,на прикуриватель крайний справа

0

11

VAR-BOVAR написал(а):

Привет всем.
Проблема такая ,подключал магнитолу Blaupunkt VW Alpha CC что на гольфах 4 ставили,подключил и обнаружил что подсветка магнитолы горит постоянно,решил подключить ее к прикуривателю , думал он от зажиганию запитан, но не тут то было !!!  по неосторожности замкнул прикуриватель ,пред №7 как глосит схема в книге на прикуриватель целый, и все остальные тоже .Но прикуриватель,магнитола,свет в салоне,часы не работают!!!!(((((((

Нужно смотреть правильные схемы, блок предохранителей зависит от года выпуска авто. До 09.82 был БРП с 15 цилиндрическими предохранителями, а после с 22 плоскими там часы и прикуриватель пред. №3.

Отредактировано dcab2 (27.08.2012 18:38)

0

12

Все получилось!!! Банально-просто!!!!!
Третий пред с лева на право :)
Подсветку майфона подключил к подсветки злополучного прикуривателя ,жалко что не зелёным светит!!!!
Спасибо за чёткий ответ сансей dcab2, сам додумал утром следующего дня после проблемы.
На следующий день все и сделал ,а книга по эксплуатации у меня с 88г. выпуска:)))

p.s:Утро вечера мудренее (подумаем завтра друзья) ;)

Отредактировано VAR-BOVAR (27.08.2012 21:32)

0

13

Подниму эту тему, потому как тоже полно проблем у меня  с электрикой.
Прежде всего интересно узнать где взять какой пред за что отвечает и реле.
Ни с одним описанием из книг у меня не сходится.
Вот фото моего блока. машина 1982 года.

http://s3.uploads.ru/t/ZjS3U.jpg

Не работают сигналы, проводку к ним так и не нашел пока.
Не работают дворники в  нижнем положении рычажка. И при выключении из верхних положений остаются там где в данный момент находятся. (вниз не возвращаются.)

0

14

Это с инструкции, что в этом сайте (ссылку, если не ошибаюсь, уже давал)http://s2.uploads.ru/t/ZsNmR.png, там есть и обратная сторона предохранителей

0

15

Андрей WVPB2CL написал(а):

День добрый,у меня проблема такая,установил новый стартер нa B2,накинул клему на акб,моментально завёл но загорелась лампочка зарядки акб!!! Подумал что за неделю простоя акум разрядился!!! На следующий день стал заводить и у меня абсолютно всё потухло!!! Как я понял это генератор,а что именно в нём???

Я на следующий день после покупки пассата вообще думал что генератор накрылся :-), думал он у меня уже разваливаться начал, а потом че то не знаю почему, нажал легонько педаль газа и лампа перестала гореть.

0

16

Cemcem написал(а):

Это с инструкции, что в этом сайте (ссылку, если не ошибаюсь, уже давал)http://s2.uploads.ru/t/ZsNmR.png, там есть и обратная сторона предохранителей

Есть видел. С предохранителями понятно. А реле? Расшифровки блока реле там нет.
У меня только 2 ряда реле ,а не 3.

0

17

Вторая колонка этой-же фотографии: 16-пусто, 17-реле разгрузки Х контакта, 18-реле топливного насоса-если есть, 19-реле регулятора цикличности стеклоочистителя..........., был-бы кондиционер, дневные ходовые огни  и др..-был бы и третий ряд. Электросхему надо распечатать и склеить- станет всё ясно (та, что в конце)

0

18

Golder написал(а):

Подниму эту тему, потому как тоже полно проблем у меня  с электрикой.
Не работают сигналы, проводку к ним так и не нашел пока.
Не работают дворники в  нижнем положении рычажка. И при выключении из верхних положений остаются там где в данный момент находятся. (вниз не возвращаются.)

сигналы питаются от плюс зажигания через реле разгрузки провод черно-желтый , управление  приходит на щиток предохранителей  Г образная перемычка  с него на подрулевой пружинку на кольцо руля и на массу рулевого вала .Вместо перемычки просто поставить реле ( хоть от таза) ,питание проверить .
реле паузы дворников с цифрой 19 на крышке ,питается по одному предохранителю с сигналами .

0

19

В продолжение темы про шиток реле с двумя рядами, как у Golder....По его просьбе сфоткал свой...

http://s3.uploads.ru/t/cOSeY.jpg
Цифры обозначают нумерацию белой краской согласно ВАГовской нумерации

1) Х.з
17) я так понимаю реле контакта Х. (оба реле 17 и 1 с широкими силовыми контактами)
5)х.з

19)реле дворников. подходит ещё 99 с регулировкой паузы и соответственно тазовские реле дворников
21) реле поворотов. подходит от таз тоже
http://s2.uploads.ru/t/MGoar.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fzoSH.jpg

Реле 5 нормальбно сфоткать не получилось

http://s2.uploads.ru/t/VErPB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MjhOy.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ULaTh.jpg

постараюсь переснять в субботу

http://s3.uploads.ru/t/7N4DZ.jpg

Расписанно где какой предохранитель.... когдато хотел перевести и распечатать... так руки и не дошли....

+2

20

Ух ты... Обозначения предохранителей только на немецком, а у меня на двух языках - английском и немецком. Сейчас, правда, туда вклеен русскоязычный вариант

0

21

Cemcem написал(а):

Вторая колонка этой-же фотографии: 16-пусто, 17-реле разгрузки Х контакта, 18-реле топливного насоса-если есть, 19-реле регулятора цикличности стеклоочистителя..........., был-бы кондиционер, дневные ходовые огни  и др..-был бы и третий ряд. Электросхему надо распечатать и склеить- станет всё ясно (та, что в конце)

Не путайте людей. На фото в вашем сообщении ранний БРП с 15 цилиндрическими предохранителями.
Golder спрашивал см. его фото про БРП с 22 плоскими предохранителями,  фото с назначением реле и эл.схемы см здесь
Электрическая схема
вот
http://s47.radikal.ru/i117/1110/da/9aa3dc77113ct.jpg

а назначение  предохранителей здесь
Номиналы предохранителей

0

22

dcab2 ну вот х.з машина карбовая, никаких следов инжа нет.... так что тогда включает реле с №1 на борту(№2 по схеме) на моем фото?

реле №5(№4 по схеме) вполне может быть и связанно с эконометром-шланжик вакума за торпедой был....

0

23

Dgippo1 написал(а):

dcab2 ну вот х.з машина карбовая, никаких следов инжа нет.... так что тогда включает реле с №1 на борту(№2 по схеме) на моем фото?

реле №5(№4 по схеме) вполне может быть и связанно с эконометром-шланжик вакума за торпедой был....

Назначение гнезда 2 зависит от типа двигателя, года выпуска и др.
Добавлю к тому списку назначений  реле БРП выпуска с конца 1982г. (что на фото выше) то что встречается в разной литературе.

Гнездо №1 реле блока управления Дигифант.
Гнездо №2 реле подогрева коллектора (Еж) на карбюраторных, реле бензонасоса у впрысков, реле свечей накала у дизелей.
Гнездо №3 реле предупреждения о не пристёгнутых ремнях безопасности.
Гнездо №4 реле индикатора перехода на высшую передачу (UPSHIFT) управляет светодиодом в стрелке  в верху в середине приборки.
Гнездо №5 реле управления вентилятором радиатора на авто с кондиционером.
Гнездо №6 реле двухтональных сигналов , при одиночном сигнале ставится перемычка.

Гнездо №7 реле противотуманных фонарей (фар).
Гнездо №8 реле разгрузки шины Х.
Гнездо №9 нет гнезда реле.
Гнездо №10 реле переднего стеклоочистителя.
Гнездо №11 реле заднего стеклоочистителя (кузов вариант).
Гнездо №12 реле поворотов и аварийной сигнализации.
Назначение доп. гнезд сверху БРП  разнообразно и легко может быть изменено при перестановке гнезд.

+1

24

Ну вот, теперь и у меня "барабашка" завелся - "умерла" магнитола и прикуриватель. Сначала подумалось на предохранитель, но Салонное освещение и ЦЗ работают как ни в чем не бывало... Придется низ торпеды разбирать и искать, где питание пропадает. Масса есть...

0

25

Dgippo1 , благодарю!

Недавно сам нашел реле дворников , реле аварийки и  номер 17 Х.
А за что отвечает реле 20 ?
И два в левом верхнем углу я так и не понял.

И положено ли реле Противотуманок?  При вкл кнопки напряжение  у меня не приходит на них.

Отредактировано Golder (19.04.2013 18:53)

0

26

левый верхний угол  :    1 - не занято , 2 - реле подогрева коллектора
20 - не занято  ( по букварю) .
может насовали глядя на старый щиток ?

0

27

elektro, этого я не знаю.
http://s3.uploads.ru/t/ZjS3U.jpg
Вот же тут видно мои реле.

И есть свободные места с клеммами. Может там тоже что то должно быть?

0

28

могу глянуть на свой но там много пустых мест - ну нету полного привода активной подвески инжектора системы замозастегивания ремней зеркал с электроприводом стояночного положения и много всяких наворотов ( а места в БРП есть )

+1

29

elektro, у меня тоже нет никаких наворотов.
Ну если есть возможность фотографируйте все свои  блоки предов.
Будем делать выводы.

0

30

Golder
Кстати, а ты победил невозвращение дворников на место? Я предполагаю, что тут дело не в реле, а в самом моторчике. Там есть такая пластиковая чашка, в которой контакты. Надо крышку снять и почистить там всё.
Ещё, кто-нибудь знает, как определить, мотор двухскоростной или односкоростной?

Отредактировано enso (20.04.2013 00:57)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблемы с электрикой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно