Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблемы с электрикой


Проблемы с электрикой

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

enso написал(а):

Golder
Кстати, а ты победил невозвращение дворников на место? Я предполагаю, что тут дело не в реле, а в самом моторчике. Там есть такая пластиковая чашка, в которой контакты. Надо крышку снять и почистить там всё.
Ещё, кто-нибудь знает, как определить, мотор двухскоростной или односкоростной?

Отредактировано enso (Сегодня 00:57)

по поводу почистить и подогнуть контакты в мотрчике согласен.   
Посмотри сколько проводов у тебя из мотора выходит?

0

32

Dgippo1 написал(а):

по поводу почистить и подогнуть контакты в мотрчике согласен.   
Посмотри сколько проводов у тебя из мотора выходит?

Сегодня посмотрю, есть два мотора, на обоих гляну.

0

33

http://s3.uploads.ru/t/xFVvh.jpg
1-пусто
2-подогрев ежа под карбом  ( 1 )
3-пусто
4- реле показометра  (5)
5- пусто
6- реле сигналов ( вместо Г- образной перемычки  53 но можно от таза )
7-пусто ( место для реле блокировки включения ПТФ - будет включаться только при головном свете )
8-реле рагрузки замка зажигания контакт Х  ( 17 )
10-реле паузы дворников ( 19, 99, от таза тож подходит)
11- пусто
12 - реле аварийки и поворотов
сверху на доп месте пристегнуто реле управления карбом - отсечка  при торможении двигателем

0

34

enso написал(а):

Golder
Кстати, а ты победил невозвращение дворников на место? Я предполагаю, что тут дело не в реле, а в самом моторчике. Там есть такая пластиковая чашка, в которой контакты. Надо крышку снять и почистить там всё.
Ещё, кто-нибудь знает, как определить, мотор двухскоростной или односкоростной?

Отредактировано enso (Сегодня 02:57)

Нет не победил. У меня не работала самая малая скорость. Сменил реле и все заработало.
Только вот дворники так и остаются где их поймаешь. Не удобно жутко.  Посмотрю моторчик как нибудь.

0

35

моторчики двух видов : с пластиковой задней крышкой и металл .пластик на защелках ,металл клепки просверлить резьбу м4 нарезать.Внутре на шайбе три дорожки почистить на крышке три контакта - контакт доводчика подгорает ,можно припаять/клепать контакт от реле с серебряной пластиной

+1

36

Golder написал(а):

Нет не победил. У меня не работала самая малая скорость. Сменил реле и все заработало.
Только вот дворники так и остаются где их поймаешь. Не удобно жутко.  Посмотрю моторчик как нибудь.

Сегодня снял пластиковую крышку не снимая трапеции, смазка так загустела, что самая быстрая скорость вообще не работала. Не было возврата. Только одна скорость и преривыстый режим от реле.
Убрал смазку, намазал силиконовой смазкой(хороша для электрических узлов), заработало идеально:)как на нормальной машине.

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Проблемы с электрикой


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно