Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Троит по мере прогрева


Троит по мере прогрева

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

Механикин написал(а):

Да! Но тут нюанс в том что иногда стоишь на светофоре и мотор почти идеально работает, не думаю что это клапан. Я сам механик, делаю разные автомобили. Тина этом форуме я не зря)) ибо сам не смог найти причину. У меня датчик холла в полозрениях, так вот вопрос: может ли он себя так вести? При том что авто заводится с пол оборота и едет хорошо.

вот смотри - случай из практики .
на Опель вектра А  2.0  просто лопнула пружина  клапанная  .
очень много  бабла , нервои времени человек потратил  пока локализовал .
то подтраивала , то нет на ХХ , а при езде практически все нормально  было .
разницы в компрессии  не было  , раз ннадцать все замеряли .
начинала подтраивать  видимо когда пружина  чуть проворачивались куски и  клапан недозакрывался

0

32

Илья написал(а):

Датчик холла или работает или нет,  раз механник должен знать принцип его работы.  Мотор именно троит или просто подколбашивает?

Колбасит. Но читал бывало что трясло и после замены датчика холла все проходило. Бывает что ещё масса плохая на коммутатор, но ее я проверил

0

33

Механикин написал(а):

Колбасит.

Мотор сапунит?

0

34

Илья написал(а):

Мотор сапунит?

Сапун нормальный, без масла и дыма

0

35

Доброго времени суток! Даю ответ причины бед..
Корпус воздушного фильтра с долгим временем деформировался и между корпусом и воздушным фильтром появилась щель, т.е. фильтр люфтит и не плотно сидит и из-за этого слишком много воздуха поступало и плюс к этому был плохой вакуум в над дроссельном пространстве.

Отредактировано Механикин (18.05.2019 23:03)

+1

36

Механикин написал(а):

Доброго времени суток! Даю ответ причины бед..
Корпус воздушного фильтра с долгим временем деформировался и между корпусом и воздушным фильтром появилась щель, т.е. фильтр люфтит, а не плотно сидит и из-за этого слишком много воздуха поступало и плюс к этому был плохой вакуум в над дроссельном пространстве.

вот и хорошо .
а теперь перечти первые сообщения  в теме  - с чего тебе советовали начинать ( и что ты отвечал )
надо искать самое простое , а сложное само вылезет  :idea:

https://a.d-cd.net/vSAAAgMY-uA-960.jpg

0

37

elektro написал(а):

вот и хорошо .
а теперь перечти первые сообщения  в теме  - с чего тебе советовали начинать ( и что ты отвечал )
надо искать самое простое , а сложное само вылезет

Отвечал да - очень благодарен всем кто тут был и пытался помочь, очень приятно за ваш опыт крокодиловода!

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Троит по мере прогрева


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно