Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » покупка сцепления


покупка сцепления

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

стал присматривать корзину и диск сцепления,в экзисте пишет 200 мм ,и выдает корзину 0700360SX STELLOX,а про нее написано 190 мм,
хотел пока корзину взять а диск после вскрытия,а то корзину куплю ,а диск старый не подойдет,или есть номерок комплекта

0

2

Привет.
Не самый лучший выбор производителя!
присмотрись к PHC Valeo. (VW07)

0

3

RomaM написал(а):

Привет.
Не самый лучший выбор производителя!
присмотрись к PHC Valeo. (VW07)

так это диск сцепления 200 мм, а мне корзину надо, а то педаль тугая(трос уже смазал)

0

4

андрей39 написал(а):

а то педаль тугая

Ну на пассате впринципе педаль туже, но стоит глянуть втулки вилки сцепления и фланец выжимного (как и сам выжимной)

0

5

Если собрался менять корзину,  так меняй в сборе

0

6

Илья написал(а):

Если собрался менять корзину,  так меняй в сборе

А артикула комплекта :диск, корзина, нету?

0

7

В  Лал Авто позвони они помогут мили по вину сам

0

8

андрей39 написал(а):

так это диск сцепления 200 мм, а мне корзину надо, а то педаль тугая(трос уже смазал)

Кстати выжим может быть тугим из-за троса, мазал, не помогало.
Заменил трос и теперь "мизинчиком" можно на педаль нажимать.

А комплект сцепления лучше уже 210мм брать.
VALEO VWC03 КОРЗИНА СЦЕПЛЕНИЯ

Отредактировано RomaM (16.05.2019 16:27)

0

9

RomaM написал(а):

VWC03

попробую трос поменять,уж купил

0

10

Здравствуйте,ну подскажите пожалуйста,подойдёт сцепление 210мм на коробку 3М;1,6DT?

0

11

А чего ж ему не подойти? Главное, чтобы на маховик налезло.

+1

12

eremite написал(а):

А чего ж ему не подойти? Главное, чтобы на маховик налезло.

а маховики у 1,6 и 1,8 разные?

0

13

Денис Валуйки написал(а):

а маховики у 1,6 и 1,8 разные?

Маховики одинаковые.

+1

14

спасибо [взломанный сайт]

0

15

Приветствую, тоже вот озадачился заменой сцепления.
VALEOVWC03 - 210 мм.
И по диску инфы нет Valeo 803 591 дает 200 мм и Valeo PHC VW-07 тоже 200.
может кто подсказать артикул диска 210 мм ??

Отредактировано Ximoza (04.08.2019 11:00)

0

16

VWK-064 вроде это, но без выжимного и требует уточнения по модели

и вроде отдельно диск 358269

Отредактировано Dizainer (04.08.2019 19:51)

+1

17

кому если надо
диск 200 мм Valeo VW07
диск 210 мм Valeo VW12 или Valeo 358 269
корзина 210 Valeo 802432
он лайн каталог валео -  https://ru.valeoservice.com/ru/techassist/search?modelId=408&modelName=PASSAT (32B)&manuId=121&manuName=VW&carId=17977&carName=VW PASSAT (32B) 1.6&carTypeName=1.6&partName=Диск сцепления&partId=262

0

18

Ximoza
Привет. Себе поставил уже, как первые впечатления по сцеплению?

0

19

Добрый день, прошу помочь в выборе сцепления, коробка 5 ступ.,марку посмотреть нет возможности, двигатель 1.6 RL, какое покупать 210мм или 200мм?

0

20

lov2012
На мотор 1.6 RL даже 190 мм хватит. НУ а в сборе можно любое поставить, главное, чтобы корзина и диск были одного размера.

0

21

Спасибо, закажу комплект тогда, ещё что-нибудь кроме этого надо купить?

0

22

Ребята, собираюсь менять сцепу,  моя уж очень дубовая, хрипит педаль при нажимании при нагреве ну и диск 7мм осталось, но не буксует еще. Буду валео ставить, выжимной сакс.
Вопрос кто нибудь менял втулки на вилке где взять и от чего приколхозить? Я думаю на втулки т.к если облить маслом место где втулка педаль не хрипит 20км, потом все по новой

0

23

Может и втулки, но мне кажется, что дело либо в выжимном, либо в тросе. :hobo:

0

24

eremite написал(а):

Может и втулки, но мне кажется, что дело либо в выжимном, либо в тросе.

Не тросы я 3 штуки сменил,  из которых 1 новый.
Пришла мысль что из-за дубовой корзины повышенная нагрузка на вилку и ее втулки, и если поставить корзину мягкую,  то даже на подношеных втулках должно норм работать, правильно думаю или нет? Про выжимной тоже думаю,  т.к при отпускании педали скрип. Так что направляющую тоже махну.
Просто если лезть так и втулки поменять, а инфы про них ни какой не нашел. Никто не менял что ли?

0

25

У меня валяется вилка вместе с втулками со старой разобранной коробки, никаких следов износа на них не вижу... Когда пару мотор-коробку располовинишь, пошатай вилку во втулках, если больших люфтов не будет, то всё норм. Мне кажется, после замены корзины и направляющей всё должно нормализоваться. У меня тоже педаль хрипела и дрожала со старым сцеплением, а после установки нового сцепления педалька стала в 2 раза легче, с непривычки чуть пол ногой не проламывал, и никаких скрипов больше не было.

+1

26

мне сподлянил выжимной  Лук.
перекос  пластика внутренней втулки =тугой выжим  , скрип  даже на оси педали .

+1

27

eremite написал(а):

Мне кажется, после замены корзины и направляющей всё должно нормализоваться. У меня тоже педаль хрипела и дрожала со старым сцеплением, а после установки нового сцепления педалька стала в 2 раза легче, с непривычки чуть пол ногой не проламывал, и никаких скрипов больше не было.

Вот подвердил мои мысли

elektro написал(а):

мне сподлянил выжимной  Лук.

Сакс нормальный будет,  вроде как металлический корпус?

0

28

Илья написал(а):

Вот подвердил мои мысли

Сакс нормальный будет,  вроде как металлический корпус?

я поставил старый   сакс  в металле .
он пережил  два комплекта  уже и  стоит на третьем ))

https://a.d-cd.net/fa77e19s-960.jpg

+1

29

Короче поменял сцепление. Стояло luk, поставил valeo phc. Правая втулка вилки выточена новая. На вилке наварил и шлифанул кулачки, она уже была варёная и выжимной шёл с перекосом. Сцепа теперь мягонькая. Но этот противный хрип вернулся с прогревом мотора, виновник трос, я его подвязал пластиковым хомутом за гтц и скрип пропал..

Отредактировано Илья (17.11.2019 20:04)

+1

30

Илья написал(а):

Короче поменял сцепление. Стояло luk, поставил valeo phc. Правая втулка вилки выточена новая. На вилке наварил и шлифанул кулачки, она уже была варёная и выжимной шёл с перекосом. Сцепа теперь мягонькая. Но этот противный хрип вернулся с прогревом мотора, виновник трос, я его подвязал пластиковым хомутом за гтц и скрип пропал..

Отредактировано Илья (Сегодня 20:04)

Поздравляю, Илья с обновкой! Когда левая нога устает меньше чем обычно, это уже счастье😋
А можно подробнее про этот хрип, и чё там где трёт, куда копать, где смотреть? А то у меня уже хрен знает сколько времени эти хрипы, и чего мне только не говорят мастера эти, последнее что услышал - проблема с первичным валом, типа при выжимании сцепления перестает хрипеть, значит он.
Но дело в том, что оно вообще не хрипит после прогрева, весь день потом как часы. Только если постоит долго и охладиться, тогда начинает снова.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » покупка сцепления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно