Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » покупка сцепления


покупка сцепления

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Cogito написал(а):

Поздравляю, Илья с обновкой! Когда левая нога устает меньше чем обычно, это уже счастье😋

Спасибо  :blush:

Cogito написал(а):

можно подробнее про этот хрип, и чё там где трёт, куда копать, где смотреть?

Когда педаль нажимаешь она нажимается с хрипом  аж в ногу отдает :mad:, с дубовым сцеплением это адище, в пробках особенно..

+1

32

Илья написал(а):

Спасибо 

Когда педаль нажимаешь она нажимается с хрипом  аж в ногу отдает , с дубовым сцеплением это адище, в пробках особенно..

Аааа, не-не, значит не мой случай. Нажимается нормально, тяжеловато но в целом спокойно, без посторонних звуков. А вот под капотом как будто гремлин сидит и с дьявольской жаждой доедает корову. Хрен знает как описать, очень неприятный скрежет и хрип.

0

33

Ден, если у тебя постоянно скрежечит, а при выжиме затихает, то это подшипники в коробке. А если только при выжатом шумит то это выжимной

+1

34

Илья написал(а):

Ден, если у тебя постоянно скрежечит, а при выжиме затихает, то это подшипники в коробке. А если только при выжатом шумит то это выжимной

Спасибо, Илья!
Да, скрежет постоянно, и только на прогреве и первые пару-тройку километров.  Да, именно так, когда педаль нажимаю затихает.
А что там за подшипники и насколько это дорогой/сложный ремонт?

0

35

Cogito написал(а):

Спасибо, Илья!
Да, скрежет постоянно, и только на прогреве и первые пару-тройку километров.  Да, именно так, когда педаль нажимаю затихает.
А что там за подшипники и насколько это дорогой/сложный ремонт?

подшипники в разных коробках разные .
обычно первым сдыхает  задний  подшипник первичного вала  ( если КПП 4 Ступ  )

тема там :       http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=1013#p11655

+1

36

elektro написал(а):

подшипники в разных коробках разные .
обычно первым сдыхает  задний  подшипник первичного вала  ( если КПП 4 Ступ  )

тема там :       http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=1013#p11655

Илья, спасибо дружище!
У меня коробка 4+Е, короче пятая тоже есть, называется "Е" типа Economy. Пойду там изучать всю тему.

0

37

В 5-ступенчатой подшипник прямо под круглой крышечкой в самом конце коробки, тоже сдохнуть может 8-)
Правда, если подшипник первичного вала сдох, то скорее всего и игольчатый в торце коленвала тоже давно развалился. Я так по незнанию в первые пару лет владения крокодилом две коробки угробил... :hobo:

Отредактировано eremite (19.11.2019 01:55)

+1

38

Cogito написал(а):

Илья, спасибо дружище!

Я не при делах, это все Игорь :hobo:

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » покупка сцепления


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно