Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Борьба с вибрациями


Борьба с вибрациями

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Показавшись на Б3 и сравнив ощущения, понял, что в Б2 я слышу всё, что происходит в коробке и двигателе, да ещё и чувствую это телом. Особенно невыносимо от 3000 до 4500 оборотов - весь кузов гудит вместе с мотором.
Подушки мотора целые, оригинальные. Передняя опора телевизора не касается. Подушка коробки не рваная, но думаю, что все передается как раз через нее. На Б3 мотор стоит поперечно и крепится к подрамнику вместе с коробкой, да еще на подрамнике висит виброгаситель массой в несколько килограммов. А на Б2 подушка коробки как раз находится сбоку тоннеля, поэтому через это место все передаётся на днище. Есть мысли, как уменьшить этот эффект?

0

2

Хз,  у меня тихо,  подушки феби.  До 4500 редко кручу  :D
У меня дребезжат только колодки на 3000 об :D

Отредактировано Илья (09.07.2019 15:32)

0

3

Ну на синхре то понятно, а 4-котловую бензинку как можно не крутить? :D
Сейчас подложил сверху и снизу центральной втулки по шайбе толщиной 1 мм, а между подушкой и кузовом и подушкой и траверсой - по резиновому кольцу из камазовской камеры, в общем, добавил резины - тише не стало... Да и подушку ещё раз пожамкал - вроде мягкая резина то :rolleyes: Может, в подушках двигателя дело всё-таки :huh:
Или приделать к подрамнику такой же кирпич, как в Б3 :D

0

4

тоже интересует ответ на этот вопрос, тем более что сайленты подрамника и резинки стабилизатора новые стоят, подушки двигателя тоже

Отредактировано Vintage (09.07.2019 16:53)

0

5

может проблема кроется в шумоизоляции авто? кузов легкий, вот и дребезжит как барабан

0

6

Б3 всего лишь на 200 кг тяжелее, но в нём вообще такого нет. Двигатель слышно, но именно ушами, а по кузову ничего не передаётся, хотя шумоизоляция штатная (войлочная и только спереди). В Б2 же весь кузов дрожит вместе с мотором, да так, что на 4000 оборотов задница массажируется :crazyfun:

0

7

eremite написал(а):

Ну на синхре то понятно, а 4-котловую бензинку как можно не крутить?

Так я тебе про 4х котловый сарай, синхра давно у брата, я ее вижу только когда ченить сломается :D . я слышал все когда порвалась резинка глушака и пришлось его привязать на проволку. А так тихо. До 4000 не кручу потому что масло жрать дико будет :D. Да и впринципе и так норм едет.
А, вспомнил, у меня еще между подрамником и кузовом резиновые кольца как у electro, с ними машина уже была до меня...

Отредактировано Илья (09.07.2019 18:27)

0

8

У меня тоже там резиновые кольца, с 2015 года))
Жаль, гидроопоры от жопеля дорогие, воткнуть бы их на пробу...

0

9

подушки оригинал ( лево / право они разные )  , вибра  дополнительная в салоне сверху родной .
дребезжит и скрипит задняя полка  и мелочь в  нише за прикуривателем .иногда сверчит мафон   и ругаются пассажиры  когда пристегнутые до потолка головами достают ( в прыжках )
))

https://a.d-cd.net/ZYAAAgC9tuA-960.jpg

0

10

получается, что для борьбы с дребезгом, по любому лучше виброй полы покрыть, и шумку положить

0

11

Вибру на полы не советую,  под ней влага скапливается

0

12

Илья написал(а):

Вибру на полы не советую,  под ней влага скапливается

у меня весь кузов изнутри промазан и пропитан турбинным маслом и  все это  дело закрыто подложкой для  ламината так что  вода не пройдет как ни хотела бы

0

13

Илья написал(а):

Вибру на полы не советую,  под ней влага скапливается

родную типа рубероида смоляного  немцы  зря положили ? 
под ней по логике тоже  влага должна скапливаться

0

14

Вибра - это хорошо, а чем всё-таки подушки отличаются? Заводская правая должна быть как на принтере, с меньшей дырдочкой в резине?

0

15

да, тоже интересно, ставил себе такие SWAG 30 13 0012, и у них нет маркировки по стороне, зато на подушках от акпп есть https://i.imgur.com/FWPFj3V.png

Отредактировано Vintage (11.07.2019 11:07)

0

16

eremite написал(а):

Вибра - это хорошо, а чем всё-таки подушки отличаются? Заводская правая должна быть как на принтере, с меньшей дырдочкой в резине?

оригинал от Пойнтера .
разные подушки  у бразильцев , мексиканцев и от криворуких машин .
а земенитель кетай  для эвропы - идет одна  на обе стороны , потому и вибрация .

https://a.d-cd.net/d5bedc6s-960.jpg

https://a.d-cd.net/5b73c6s-960.jpg

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Кузов » Борьба с вибрациями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно