Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Пропали 2я и задняя передачи, в нейтрали слышен шелест.


Пропали 2я и задняя передачи, в нейтрали слышен шелест.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Задом выехал с парковки, при переходе на 2ю передачу - хруст и передачи нет. На 1, 3, 4, 5й без проблем доехал до своего района. Остановился в магазин, сдавать на зад - а передачи нет, вытолкал, на первой-треьей спустился домой, заехал в гараж и что теперь делать... :dontknow:

0

2

mehanik-tokar написал(а):

Задом выехал с парковки, при переходе на 2ю передачу - хруст и передачи нет. На 1, 3, 4, 5й без проблем доехал до своего района. Остановился в магазин, сдавать на зад - а передачи нет, вытолкал, на первой-треьей спустился домой, заехал в гараж и что теперь делать...

Вскрывай смотри, минимум развалился синхрон 2ой передачи, возможно одновременно включилось две передачи и что нить выломало. Небось переключился не остановившись?
Лучше другую кпп ищи..

Отредактировано Илья (05.02.2020 08:33)

0

3

есть 4 штуки дизельных 3м, в каждой свой нюанс)

0

4

Илья написал(а):

Вскрывай смотри, минимум развалился синхрон 2ой передачи, возможно одновременно включилось две передачи и что нить выломало. Небось переключился не остановившись?
Лучше другую кпп ищи..

Отредактировано Илья (Сегодня 07:33)

Почему 2я и задняя...
Разобрал вчера все, сегодня буду снимать коробку...

0

5

открутился болт крепления вилки включения задней(он сверху коробки рядом с сапуном, под крестовую отвертку.

0

6

Dgippo1 написал(а):

открутился болт крепления вилки включения задней(он сверху коробки рядом с сапуном, под крестовую отвертку.

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1926/t73551.jpg
Таки открутился...
Теперь разбираем и смотрим на последствия?

0

7

Разбирать обязательно, потому что вилка упала и валяется в коробке в свободном положении...

0

8

Болт, затем, на фиксатор резьбы садить?
Пружинная шайба стоит, чё тогда открутился? [взломанный сайт]
Не снимая заднюю крышку, - колокол открутился?
Будет доступ для анализа повреждения и устранения?

0

9

mehanik-tokar написал(а):

Болт, затем, на фиксатор резьбы садить?
Пружинная шайба стоит, чё тогда открутился?
Не снимая заднюю крышку, - колокол открутился?
Будет доступ для анализа повреждения и устранения?

можно попробовать  располовинить , не снимая задней крышки .
вилка  включения задней на притягивается  каким то способом - просто  этот болт вкручивается в кожух и в нее , она на резьбе  так и  шевелится  при включении / выключении  , стопорить герметиком  надо  ту  часть болта  что в корпусе  в резьбе .

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/1926/t85055.jpg
Приступим...

Отредактировано mehanik-tokar (06.02.2020 20:42)

0

11

ни пуха !
))

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t30458.jpg

0

12

Получилось!
Всем спасибо ![взломанный сайт] 
Буду завтра воротить в зад...
Р.s. С первого раза собрать коробасик не вышло)
Пока колол коробку от колокола, забил шток 5йи задней передач и вилку задней передачи не установил на штифт который её самую туды-сюды.   
А сразу то и не проверил переключение...
Довелось по новой колоть [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Пропали 2я и задняя передачи, в нейтрали слышен шелест.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно