Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щиток приборов не родной??!! ‡Что за модификация?


Щиток приборов не родной??!! ‡Что за модификация?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

На всех других б2 которых мне доводилось видеть на фото или воочию приборки отличались только наличием/отсутствием жк дисплея или мфу. Что характерно, на спидометре под надписью km/h число которое обозначает количество оборотов троса на 1 км одометра равно 975 или даже на 10-15 меньше. У меня 1060. Получается при одинаковых КПП мой спидометр и одометр будет привирать в меньшую сторону что следует учитывать движении с предельно допустимой скоростью иначе стану клиентом гаишников)))
В теме о продаже синхры Кузов от  Volkswagen Passat B2 syncro я увидел спидометр с таким же как у меня числом, однако мой дизельный с будильником без ЖК и с индикатором эконом режима (движение на 5-й передаче). Предельная измеряемая скорость 240 км/ч что для дизеля 1.6d вобще не в тему. 
Получается что моя приборка колхозная?

зы:  кпп 3М

0

2

Получается, да. На дизеле спидометр размечен до 200.

0

3

Где же устанавливались 1060 спидометры?

0

4

от коробаса и число зависит - но ошибка очень маленькая в процентах (при замене) - от диаметра резины больше будет

Отредактировано elektro (29.07.2012 22:39)

0

5

У меня есть 9хх блок спидометр/одометр только в нем сломана ось стрелки и сердечника. Если я эти части поставлю с 1060 не собьется ли калибровка у 9хх ?

0

6

Если пропорционально посчитать то  "левый" спидометр дает погрешность в большую сторону на ~8%. Стоит резина  175/70R13,  значит для правильных показаний надо увеличить длину колеса на 8% и будет самое то)

0

7

Тогда шинный калькулятор в помощь: http://passatb2.ru/viewtopic.php?id=9. Эта прога изменение показаний спидометра тоже считает.

P.S. Знакомый катался с таким спидометром (турбодизель). Вроде не жаловался, что спидометр врет

Отредактировано CY. (30.07.2012 12:17)

+1

8

чуть в другую сторону посчитали ошибку (наоборот) ,те при езде 100 по спидометру реально будет 108 ,при увеличении длины окружности колеса еще возрастет.Но обычно все спидометры завышают (особенно на тазах ) - так что могет и чистую правду говорить при установке.

+1

9

И то верно... обшибси млин..
Да он как раз  уменьшает скорость и с увеличением окружности колеса ситуевина еще более усугубиться.
Интересно на какий модели и скакой коробкой сие чудо ставили?

0

10

Предположу, что на 5-цилиндровые двигатели.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Щиток приборов не родной??!! ‡Что за модификация?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно