Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Подшипники коробки 5ст 3м


Подшипники коробки 5ст 3м

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Всем доброго времени суток . Господа форумчане , появился гул прям при начале движения . Грешил на ступичные подшипники . С левой стороны на подшипнике был небольшой люфт , заменил . С правой стороны люфта никакого нет , колесо крутил в вывешенном состоянии гула нет (даже привод снимал чтоб удостовериться ) нуу хз нету . Заменил подшипники дифа , тоже нифига .... Шум и всё .... Осталось получается одно , подшипники вторичного вала .... В связи с этим вопрос !!!  Надо менять подшипники вторичного вала . В эксисте пишет ( больше не поставляется !!!) Может кто покупал , есть в других каталогах ??? Если у кого есть номера подшипников ??? Поделитесь плиз . Уже вымучался . Третья коробка б/ у и при замене постоянно какие-то проблемы то первичный вал , то дифференциал сожранный , теперь ещё это . Хочу свою коробку перебрать полностью и забыть . Машина постоянно работает пробеги не малые . КПП 5СТ , 3М

Отредактировано Dimas 23 (08.11.2020 17:57)

0

2

Попробую ещё заменить подшипник ступицы с правой стороны , скажем так на всякий ....

Отредактировано Dimas 23 (08.11.2020 18:13)

0

3

подшипник  :

https://forumupload.ru/uploads/0010/52/00/8/t883318.jpg

тема  там есть , а здесь вроде тоже дублировал  ( не помню )

https://www.drive2.ru/l/523413990261392598/

0

4

А задние подшипники (в барабанах) проверяли?

0

5

Всё поставил новое и колодки и барабаны и соответственно подшипники . На машину денег не жалею . Нравиться хоть и старая .

0

6

Тот подшипник что на фото выше , подшипник первичного вала . Но от первичного вала шума нет , это я понял ,что когда стою на месте первичный вал вращается постоянно до того момента пока не выжато сцепление .

0

7

Подшипники вторичного вала найти нереально, проще снять их с одной из старой коробок.

0

8

Раздербанил одну из старых коробасов там на вторичном валу стоят два подшипника передний с роликами цилиндрической формы ,а сзади специфический одна общая обойма по форме напоминает ,,песочные часы,, и в неё с обеих сторон входят два конусных подшипника .   В общем нужны эти подшипники , я думаю больше там шуметь нечему 🤷

0

9

eremite написал(а):

Подшипники вторичного вала найти нереально, проще снять их с одной из старой коробок.

Да уж , опять ,, кота в мешке покупать ,,

0

10

Те подшипники которые вытащил из одной из моих коробок умершие ( имеют раковины ) .Попробую вскыть вторую , мож хоть там живые но вряд-ли .

0

11

Dimas 23 написал(а):

Тот подшипник что на фото выше , подшипник первичного вала . Но от первичного вала шума нет , это я понял ,что когда стою на месте первичный вал вращается постоянно до того момента пока не выжато сцепление .

у меня тоже  не шумел  , пока не было нагрузки .
а при езде как самолет ревел  - как раз первичного вала .
поменял и шум пропал .

на вторичном валу  передний  поменять не реально - надо спрессовывать шестрени с вала , чтоб добраться  до внутренней  обоймы .
вал  какой то валялся  , надо глянуть что там  живого осталось

0

12

elektro написал(а):

у меня тоже  не шумел  , пока не было нагрузки .
а при езде как самолет ревел  - как раз первичного вала .
поменял и шум пропал .

на вторичном валу  передний  поменять не реально - надо спрессовывать шестрени с вала , чтоб добраться  до внутренней  обоймы .
вал  какой то валялся  , надо глянуть что там  живого осталось

О как , ну тогда попробую заменить подшипник первичного вала . Мож действительно поможет . Тем более не космических он денег стоит ...

0

13

Всем спасибо за советы 🙂

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Подшипники коробки 5ст 3м


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно