Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » педаль газа


педаль газа

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Добрый день. Неделю назад провалилась педаль газа, резиновым втулкам пришел конец. Убрал демпфер, присоединил тросик газа к педали без него через наиболее "живую" втулку. Пару дней все было хорошо. Сегодня при неактивном наборе скорости педаль газа начала "пинаться", прям достаточно ощутимо. При перегазовке на холостом ходу вибрации нет, так же нет и при активном наборе скорости. Подскажите что может быть?

Отредактировано Федя Рашпиль (27.04.2021 14:17)

0

2

Какой карбюратор стоит на машине? Если солекс, то, возможно, возвратная пружина дросселя крепится вторым концом куда-то к кузову, и при движениях мотора под капотом меняется её натяжение, отсюда и скачки усилия на педали.

0

3

дизель CY

0

4

Федя Рашпиль написал(а):

дизель CY

https://a.d-cd.net/da143d6s-960.jpg

0

5

elektro написал(а):

Я уже заказал, одну ваг за 1017 р. Потом когда включил мозг и почитав форум заказал от б3 за 100 р. 28 апреля должны приехать. Поставлю посмотрю что будет.

0

6

Вернее когда узнал что у меня 2 втулки и они только оригинал, только тогда включил мозг.

+1

7

мозги включать  надо  иногда .
тогда и на хычины что то останется ))

https://a.d-cd.net/UO5iXyrcoaYzvwXqgq8K7Uqclf0-960.jpg

0

8

elektro написал(а):

мозги включать  надо  иногда .
тогда и на хычины что то останется ))

👍

0

9

Поставил обе втулки, чуда не произошло. Газ так и питается. А не может это быть от позднего зажигания? ТНВД недавно перебирался, меняли резиновые уплотнения ± регулировка. И мне кажется зажигание поставили позднее.

0

10

Пинки исчезли вместе с заменой вакуумного усилителя тормозов. Т. Е. Пинки в педаль газа при наборе скорости признак умирающего вакуума. Не знал.

+1

11

Порвался у меня тросик газа:(. Машина инжекторная в прошлом, так что тросик был внатяг. Какой длины должен быть тросик?(снять и померить возможности нет, так как порвался прям в день отлёта в другой город, а пока я тут, то могу и заказать). Ещё у меня закончилась (ещё давно) резиновая проставка(сейчас там бутылочная крышка и стяжка, система так работает 2 год, ну раз полез, то и сделать нормально надо). Увидел в теме, что подходит от б3?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » педаль газа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно