Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Не для рекламы ради,а токмо в помощь коллегам! ‡Карб Клианер!


Не для рекламы ради,а токмо в помощь коллегам! ‡Карб Клианер!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Длительное время имел мелкие неприятности с карбюратором Пиербург 2Е.В целом он конечно работал.И даже не так давно регулировался ,промывался и продувался.Но всё равно в дороге карб иногда капризничал.То обороты скинет до 400-500,то заводиться с первого тычка не хочет.Оно и понятно,качество топлива у нас всегда оставляет желать лучшего.Да и в баке неизвестно что накопилось за годы эксплуатации.Но сегодня решил купить промывочку-аэрозоль,о которой так долго говорили мои приятели тазоводы.Долго не поддавался на их россказни,памятуя о тех бедах,которые могут принес ти различные присадки и промывки.Но случилось действительно чудо!Выполнив все манипуляции указанные на обороте баллончика,я услышал как должен работать двигатель 1.6 после схода с конвейера Фольксваген фабрик.Обороты резко стабилизировались на отметке 900-930 об.мин,приёмистость на всех передачах стала почти спортивнеой.Теперь жду чуда с показателями расхода.Всё таки хочется минимизировать этот пункт семейного бюджета.
Не примите данную тему за рекламу,просто хотелось поделится маленьким личным открытием.

0

2

Вот тот самый волшебный аэрозоль!Кстати думаю снять трубки подачи топлива и залить очистителоь непосредственно в каналы топлива.Поскольку выполнял только внешнее разбрызгивание согласно инструкции.Может кто скажет насколько это будет эффективно?
http://s1.uploads.ru/t/g1W7b.jpg

0

3

если у вас  такой бензин то что тогда нам делать? o.O  давно и успешно пользуюсь ,фильтр стоит перед бензонасосом ,раз в месяц приходится менять.Три раза пришлось разбирать карб с целью очистки - даже волшебная жидкость не справилась

0

4

Я почему то считал что у вас в эРэФии бензин подходящего каКчества.А у нас можно покупать только беларусской ,литовской или румынской перегонки.Румынский это вообще мечта всех мечтей.Но даже вышеуказанные типы бензина разбодяживают на нефтебазах немилосердно.Местные хохляцкие бензины вообще говнище редкостное.Поэтому карбюраторные автомобили сильно реагируют.Не помогают даже топливные фильтры.У меня два штуки стоит.Один перед бензонасосом,второй после.Меняю через каждые две-три тыщи.Как только цвет элемента стал коричневым так сразу замена.

0

5

да неплохая вещь одно время после замены движка ездил без воздушного фильтра через неделю тупо пропал холостой ход
машина заводилась но ехала после разгазовки и чихая. именно этот балончик за 5 минут смыл многолетнюю грязь и нагар и дал проср*ться машине естественно сразу поставился фильтр но т.к. двиг был снят с scirocco пришлось поставить её фильтр сейчас в поисках оригинальной кастрюли

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Не для рекламы ради,а токмо в помощь коллегам! ‡Карб Клианер!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно