Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.


Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Очень странно ведёт себя прибор температуры ОЖ.Начал с датчика,который заменил на новый.Но всё равно температурная стрелка не уходит выше белого сектора,а то и вообще лежит не шевелится.Хотя к тому времени Карлсон уже несколько раз срабатывает.Какие могут быть причины?Есть  ли на этой цепи реле и предохранители?

Отредактировано triplex_71 (18.09.2012 17:50)

0

2

Очень странно!!!!!На фоне быстрого прогрева периодические отключения и включения указателя Т(ож).То есть-после включения двигателя  работает.То снова заведёшь-ничего не показывает!!!!!!Явно где то либо КЗ либо ХК,вероятнее второе.

0

3

легко проверить - вместо датчика резистор ом 50 -должон до конца дойти.Если доходит то датчик на патрубке ,если не доходит то прибор в щитке (там еще есть стабилизатор напряжения на 10.5 в ,можно подобрать кетайский в радиомагазине.(на 10 в)

0

4

Что за датчики стоят на тройнике перед подачей ОЖ в рубашку двигателя?Один снизу другой сверху,оба двухконтактные,размером чуть больше датчика ОЖ.Для чего они?В схеме охлаждения они не указаны.

0

5

triplex_71 написал(а):

Что за датчики стоят на тройнике перед подачей ОЖ в рубашку двигателя?Один снизу другой сверху,оба двухконтактные,размером чуть больше датчика ОЖ.Для чего они?В схеме охлаждения они не указаны.

вроде как включение подогрева карба и ежа тот что в коллекторе

0

6

совершенно в дырочку - один на +30 второй 50-60

0

7

triplex_71 написал(а):

Какие могут быть причины?Есть  ли на этой цепи реле и предохранители?

Реле и предохранителей в этой цепи нет, но есть разъемы. У меня была похожая ситуация, вначале пересох и переломался провод у клеммы датчика. Вторая неисправность была от того, что у меня была надорвана печатная плата и был разрыв дорожки. Лечится впаиванием проводка, нашел выше и ниже разрыва клемки и туда припаял, но нужно очень осторожно паять - плата полиэтиленовая и легко плавится. Еще нужно проверить разъемы от приборки и на блоке где стоят предохранители.

0

8

была такая беда,и тоже надорвана плата,исправил как выше было сказано.

0

9

народ.после переборки двигателя,не работает стрелка температуры.......чучело,который делал,говорит.что провода оторвались от клем у датчика.и теперь какой куда провод бог его знает(стоят теже два датчика.один сверху белого цвета,другой снизу,красного цвета.какой их них отвечает за стрелку?и какие куда должны быть провода?по цвету.один провод нашел,его перемыкаешь на массу и стрелка быстро ложится)я так понимаю он и отвечает за стрелку.
у меня стоит карб от 2108.так что вот,есть два датчика и 4 провода.

0

10

SeregaTver
датчик температуры в торце двигателя находитя со стороны салона в головке. Рядом есть датчик давления масла.
Эти два датчика на включения подогрева коллектора и пускового устройства.

+1

11

slavuta написал(а):

Реле и предохранителей в этой цепи нет, но есть разъемы. У меня была похожая ситуация, вначале пересох и переломался провод у клеммы датчика. Вторая неисправность была от того, что у меня была надорвана печатная плата и был разрыв дорожки. Лечится впаиванием проводка, нашел выше и ниже разрыва клемки и туда припаял, но нужно очень осторожно паять - плата полиэтиленовая и легко плавится. Еще нужно проверить разъемы от приборки и на блоке где стоят предохранители.

а где есть разъемы на пути к приборке?

0

12

Во не один я с этим маюсь. Датчик сбоку ГБЦ на патрубке , смотрит на правую сторону. Попробую и у себя перемкнуть провод на массу.
Два датчика красный и белый вообще никак не дают о себе знать. Питание на еж и карб у меня оборвано.

0

13

SeregaTver написал(а):

народ.после переборки двигателя,не работает стрелка температуры.......чучело,который делал,говорит.что провода оторвались от клем у датчика.и теперь какой куда провод бог его знает(стоят теже два датчика.один сверху белого цвета,другой снизу,красного цвета.какой их них отвечает за стрелку?и какие куда должны быть провода?по цвету.один провод нашел,его перемыкаешь на массу и стрелка быстро ложится)я так понимаю он и отвечает за стрелку.
у меня стоит карб от 2108.так что вот,есть два датчика и 4 провода.

по датчикам тройника

aleshik (26.10.2009, 10:07) писал:
В тройнике стоят два термовыключателя (нормально замкнутых). Тот, что в белой ("прозрачной") изоляции, включает электроподогрев биметаллической пружины привода воздушной заслонки; размыкается при 35-40С; солексу не нужен. Тот, что в красной изоляции, включает ежа; размыкается при 60-65С; полезен для любого карба.

Соответственно белый при солексе не при делах....
Как подключить ежа

+1

14

датчик на  фланце патрубка на печку  на стрелку провод желтый с красной полосой ныряет в пучок рядом с проводами на катушку зажигания идет в разьем блока предохранителей ,внутре его до разьема проводки на приборку.Можно хоть напрямую от приборки ( желто-красный) до датчика

+1

15

enso написал(а):

SeregaTver
датчик температуры в торце двигателя находитя со стороны салона в головке. Рядом есть датчик давления масла.
Эти два датчика на включения подогрева коллектора и пускового устройства.

Подпись автора

    подсел на пассаты

есть у меня датчик,но один там в голове.он маслянный и вроде он отвечает за лампочку на давление в блоке.у меня двигатель RL 1.6 БЕНЗИН

0

16

SeregaTver написал(а):

есть у меня датчик,но один там в голове.он маслянный и вроде он отвечает за лампочку на давление в блоке.у меня двигатель RL 1.6 БЕНЗИН

Сегодня сфотаю и выложу вам где находится этот датчик. Сам искал несколько дней)))
У меня тоже 1,6 WV наверняка одинаково все.

0

17

SeregaTver написал(а):

есть у меня датчик,но один там в голове.он маслянный и вроде он отвечает за лампочку на давление в блоке.у меня двигатель RL 1.6 БЕНЗИН

вот рядом с ентим датчиком стоит фланец ОЖ , а в нем сверху закручен датчик температуры
выглядит так :    http://p.s3.ua/p/articles/57/328707.jpg

0

18

elektro написал(а):

SeregaTver написал(а):

    есть у меня датчик,но один там в голове.он маслянный и вроде он отвечает за лампочку на давление в блоке.у меня двигатель RL 1.6 БЕНЗИН

вот рядом с ентим датчиком стоит фланец ОЖ , а в нем сверху закручен датчик температуры
выглядит так :    http://p.s3.ua/p/articles/57/328707.jpg

я у себя такого датчика не видел.сфоткай у себя на двигателе.как все это выглядит?за ранее спасибо

0

19

Сегодня окончательно сдох датчик температуры...

0

20

SeregaTver написал(а):

я у себя такого датчика не видел.сфоткай у себя на двигателе.как все это выглядит?за ранее спасибо

http://s3.uploads.ru/t/5ET0H.jpg

Вот сегодня сфотал. К датчику температуры идет синий провод.  Тоже долго искал этот датчик.))

0

21

Все спасибо парни за помощь,все нашел и подцепил его.Все теперь работает.Мля пол года голову ломал как и что))Только вот я думаю,что одного провода у меня не хватает.Были то вроде как все провода.По датчикам должно быть 7 проводов,а у меня получается что всего 6.

0

22

если все работает не заморачивайся - еще два термовыключателя один на подогрев ежа второй  подогрева канала бензина в карбе

0

23

Вопрос по совместимости приборок у наших Пассатов и VW джетта2 и гольф 2 .
На разборках Пассатов давным давно нет,а разборщики про совместимость не знают.
Интересуют вот такие приборки...

http://i073.radikal.ru/1211/f5/897639462d5a.jpg

0

24

есть около четырех видов  приборок  ,от дорестайловых Г 2  идентична ,только смотреть на количество разьемов  , от рестайловых тяжело разобраться - нужна фишка ( как на Б3)  и иногда как на фото есть МФА  и электронный спидометр ( с датчиком скорости вместо троса) ,на МФА датчиков в стоке нету - придется колхозить ,переключатель тож с гольфа брать  - он на ручке дворника  стоит.Если много терпения и есть опыт в электричестве то ничего невозможного нет - вкорячить можно.

+1

25

Ну если скажем  я найду с такими  же штекерами как у нас и спидометром механическим.
Стоит брать?

0

26

идентична

+1

27

Ребят, Я так понял, что если показометр t ОЖ выдурняется, то виноват датчик на торце головы? Как проверить он или нет? У меня показометр то показывает, то нет, а лампочка иногда начинает быстро, неочень четко моргать. И при каких неисправностях лампочка (если все датчики работают коректно) загорается или мигает, как должно быть?

0

28

лампочка ( светодиод) еще уровень охлаждайки показывает (у кого датчик есть) ,беспорядочное моргание - бардак в проводке /контактах / шитке приборов
При открывании зажигания диод должен поморгать секунд несколько ( 5-10 ) и погаснуть .Реже встречается приборка ,в которой диод будет моргать до тех пор пока зарядка не появится ,потом все равно тухнет ,а загорится при перегреве ( когда сопротивление датчика ож сильно уменьшится ) ну или провод к датчику когда массы будет касаться

0

29

У  меня тоже порой эта лампочка чудит и моргает иногда. Хотя температура нормальная и уровня ож измерялки нет.
Глюки видать в силу возраста всей электрики.

0

30

Бачок у меня без проводов и датчиков. В проводке бардака быть не может, т.к. в период эксплуатации машинка вела себя хорошо, что значит в ней особо не ковыряли, тут вроде все четко. А вот как проверить датчик на работоспособность мне не известно.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно