Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.


Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

приблизительно так :  http://www.passat3.ru/proverka-datchika … passat-v3/

0

32

Все хорошо, но у меня датчик с одной клемой к которой подходит желтый проводок, а там какие-то 4 клемы. Хз, че-то не въезжаю

0

33

приблизительно и означает . Один контакт - проще мерять зависимость сопротивления от температуры двигателя.( второй провод-масса).
Для тебя специально -колхоз метод : вместо датчика подцепляем резистор ок 100 ом ,второй конец резистора на массу ,открываем зажигание ,через секунд несколько стрелка температуры должна подняться выше середины шкалы .Если да ,то датчик на тройнике - ф топку ( новый кетай ок 100 руб) ,если не поднимается то проводка до щитка приборов и щиток приборов - ф топку .

0

34

А у всех пассатов б2 показометр горючего показывает значения разные в зависимости от того, в какой поворот входишь, или как машина стоит, он очень чувствителен к изменению положения машины. На ауди 80 б3 например, ткого нет. Там стоит как вкопанный. Или надо в бак лезть, смотреть что там с датчиком?
А еще, интересно, у кого в какой зоне стрелка, в момент, когда кончается бензин и машина глохнет? У меня в правой части красной метки. Тк ли должнотбыть? Нужно для того, чтобы узнать, лазил кто-то в бак или нет.

Отредактировано enso (08.05.2013 11:12)

0

35

ауди 80 бак вроде вообще вертикально стоит ,плескаться бензину некуда .
У меня датчик реагирует и на поворот и на уклон/подьем
по феншую ноль - ето левый край красной зоны  ( она резерв - км на 20 ) ,но положение 0 даже на приборе регулируется .Проверь положение крышки бака - там стрелки есть совмещения ( по мануалу можно глянуть ) ,если чуть в сторону то датчик меняет показания

+1

36

Потому что в Ауди баки Вертикальные. Уровень как таковой если есть, то он не плещется так сильно.
А в Универсалах баки плоские и бензин туда сюда плещется. Вот датчик и скачет.

0

37

Понятно.почти как на шестерках.панацеи нет?иногда сложно сориентироваться.

0

38

О чем вы говорите?... У меня она почти не двигается

0

39

Ну вот и расскажите об этом.
У меня в поворотах стрелка двигается, но инертность очень большая. Медленно она срабатывает.
Ориентируюсь по красной зоне. Как стрелка приходит к ней, пора заправляться. Но привычка с Уазика осталась возить с собой литров 5 в багажнике.))

0

40

elektro написал(а):

по феншую ноль - ето левый край красной зоны  ( она резерв - км на 20 )

Немного не так см.
Штатное руководство по эксплуатации  ‡переведено на русский язык
красная зона это остаток около 10 литров.

0

41

Ровно 10 литров. Замерял сам.  Выкатывая резерв в ноль до остановки машины.

0

42

Golder написал(а):

Штатное руководство по эксплуатации 
переведено на русский язык

у меня не медленно. Может сам показометр попробовать поменять... может износился или что... показывает так, что ровно почти не стоит, постоянно куда-то отклоняется. Причем, если машину только завел, то она показывает выше немного, чем когда поработает минут 5-10. Будто пружина нагревается и показания менятся... вобщем неудобно блин

0

43

должно быть медленно и печально , разобрать показометр  - там биметалл пружина на стрелку давит ,она нагревается от нихром спиральки ,ток от стабилизатора напряжения 10.5 в через прибор и датчик уровня на массу .Если в баке хреновый контакт тоже сильно моросит -скачет вверх\вниз ( но все равно медленно)
по резерву - инфа с чужих слов ( сам не пробовал останавливаться )))

Отредактировано elektro (11.05.2013 19:55)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Показометр и датчик температуры. ‡Загадки и ребусы.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно