Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » вентилируемые диски


вентилируемые диски

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

в чем отличие тормозов с вентилируемыми дисками по сравнению с обычными?
по каталогу отличий не нашёл :(

0

2

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 03:58)

0

3

...Привет всем!! ))Хочется тормозные диски поменять(не вентилируемые на 239 мм)....Кто чего себе ставил?

0

4

самые лучшие ( по ощущениям ) - циммерман , потом АТЕ ,  лук , брембо
дельфи не вздумай брать - на хорошем торможении и заходе в лужу их повело сразу

+1

5

......благодарю.Я так понимаю и колодки заменить следует?Диски изношены-следовательно с новыми дисками старые колодки работать будут не столь эффективно?!

0

6

Budancev написал(а):

......благодарю.Я так понимаю и колодки заменить следует?Диски изношены-следовательно с новыми дисками старые колодки работать будут не столь эффективно?!

Истесно!Новые диски с новыми колодками!Только так.И колодки под диски подбирай как написал -=VedmiD=-.Иначе не влезут колодки от монолитных дисков в суппорт с вентилируемым диском.

0

7

у меня были сплошные, летом купил себе вентилируемые brembo MAX + колодки брембо под них, стали как родные. Первые 200-300 км торможение было так себе, но после притирки это просто бомба, тормоза очень стабильные, правда стали чуть чувствительнее, но к этому быстро привыкаешь.

0

8

А они именно от пассата  или аналоги от ауди??? А то у нас фиг найдешь на него такие запчасти, как вентилируемые диски и колодки к ним...

0

9

Серега DIESEL написал(а):

.Иначе не влезут колодки от монолитных дисков в суппорт с вентилируемым диском.

.....прошу прощения,возможно я не так выразился)))Диски у меня сплошные(не вентилируемые),и на вентилируемые переходить не хочется(из-за их дороговизны)).....Вот и решил спросить совет)))Заказал LUCAS/TRW диски и колодки.

0

10

Budancev написал(а):

Серега DIESEL написал(а):

    .Иначе не влезут колодки от монолитных дисков в суппорт с вентилируемым диском.

.....прошу прощения,возможно я не так выразился)))Диски у меня сплошные(не вентилируемые),и на вентилируемые переходить не хочется(из-за их дороговизны)).....Вот и решил спросить совет)))Заказал LUCAS/TRW диски и колодки.

Ну,тогда,все гуд:)

0

11

Igor_B2 написал(а):

А они именно от пассата  или аналоги от ауди??? А то у нас фиг найдешь на него такие запчасти, как вентилируемые диски и колодки к ним...

на экзисте заказал, именно на пассат по каталогу.

0

12

Brembo (09.4765.75)

0

13

недавна пришлось заменить тормозные диски 239*20, со старыми износ значительный и неравномерный (клинил поршень супорта), да знаменитые марки хорошо, красиво, но дорого
товарищ  посоветовал китайца (сейчас даже не скажу марку), но обошлось 45$ за пару, колодки купил на неделю ранее за 10 $ комплект,  толщиной 15 мм (немного поездил (потормозил) на старых дисках)
проехал уже 1000 с небольшим, нормально
однако всё зависит от типа езды (мой скорее плавный)
колодки TECH-AS
диски PATRON

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » вентилируемые диски


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно