Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Стучит двигатель


Стучит двигатель

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Zonder написал(а):

Когда вынивал вал,что мешает его снять.

Отредактировано Zonder (Сегодня 07:10)

Ну, если на машине- снимал трамблер, радиатор. Еще пользовался лебедкой - приподнимал и смещал двигатель всторону, ну и еще что-то....

0

32

У меня тоже на 900-1000 об/мир хрюкающий звук, ниже и выше мотор шепчет. Тоже подозреваю промвал.

0

33

Немного ослабил грм,звук пропал.

0

34

У меня тоже ерунда непонятная (правда забил на это ещё 3 года назад, так и езжу, проблем не создаёт кроме неприятного звука и, однажды, квадратных глаз заправщика, который пытался пистолет с солярой в бак засунуть). Суть в чём - ни с того ни с сего появляется звук как у дизеля. Порохкает немного и перестанет, причём это бывает и на холодном и на горячем двигателе. Продолжительность звука - от нескольких секунд до почти бесконечности. Год назад менял головку, на которую грешил по этому поводу (треснула, гадина)  - но проблема не решилась. Ху из Ху, мож кто подскажет???

0

35

Я пока забил на грохот ,купил голову другую. У меня на старой голове гидрики болтаются в посадочных местах,думаю звук оттуда.

0

36

У меня не гидрики, а шайбы. Голову поменял в полном составе (кроме сальников клапанов), шайбы подбирал новые, зазоры по щупам. А дизеление - -как было так и есть...

0

37

А как довления масла?

0

38

С давлением всё нормально. На холостых и прогретом двигателе - 1,2-1,3 (вроди так, давненько мерял, но тогда дизеление тоже было)

0

39

Синий Крокодил написал(а):

С давлением всё нормально. На холостых и прогретом двигателе - 1,2-1,3 (вроди так, давненько мерял, но тогда дизеление тоже было)

А как компрессия,может поршня болтаются.

0

40

износ- повышенный зазор в соединении верхняя головка шатуна, палец, поршень, покрайней мере усебя подозреваю именно это

0

41

Zonder написал(а):

А как компрессия,может поршня болтаются.

Со старой головкой компрессия была: 11,5     12     12     12,5

0

42

Dgippo1 написал(а):

износ- повышенный зазор в соединении верхняя головка шатуна, палец, поршень, покрайней мере усебя подозреваю именно это

Но почему звук не постоянный? То появится, то пропадёт? Я так думаю - был бы износ - звук был бы постоянным.

0

43

а х.з. , у мну при прогреве становится тише..

0

44

У меня на холодную тихо,как прогреется начинает торахтеть.

0

45

Че за звук, появился после переборки гбц, проявляеца только на горячую и на холостых, думал помпа, нифига, помпу поменял звук остался. За качество ссори, снимал на нокию кнопочную)))

Отредактировано Илья (17.05.2016 21:39)

0

46

Илья
Может по защите шкрябает? Или ролик шумит

0

47

alan_derua написал(а):

Или ролик шумит

Вот, кстати, на него все подозрения... Щас посмотрел похожие видео, точно он, сволочь)), менял год назад вместе с ремнем же INA кстати.. В багажнике валяется несколько штук от прошлых замен, попробую поменять и посмотрим на результат

Отредактировано Илья (17.05.2016 21:53)

0

48

просто сними ремень с генератора и помпы и заведи .

0

49

elektro написал(а):

просто сними ремень с генератора и помпы и заведи .

Снимал уже, как помпу поменял), все равно сцуко воет

0

50

Короче поменял ролик, стоял оказывается koyo, а не ina, последних у меня куча было в запчастях, 2 в багажнике лежали, на вид более или мене выбрал и поставил, пока тихо, поездим-услышим)). А тот что стоял уж больно свободно от руки крутился и выглядел так, как будто ремень на нем буксовал...

0

51

я безроликовые ремни поставил

0

52

ISOpter написал(а):

безроликовые ремни поставил

Это какие?
Проехался, все равно звук присутствует, ну уже не так громко.. может промвал?

0

53

от карбовых

0

54

ISOpter написал(а):

от карбовых

Ты имеешь ввиду 5 горшковый двиг чтоли?))
это у меня на 4х цилиндровом такая байда)))

0

55

упс...)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » Стучит двигатель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно