Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Ту би!Ор нот туби? ‡весь в раздумьях


Ту би!Ор нот туби? ‡весь в раздумьях

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Сегодня сосед поставил на свою копейку газобалонную установку и мы провели ходовые испытания.Разница чувствуется в работе двигателя.Мне так показалось что движок стал тише.Динамика не отличается от бензинового режима.Прокатились по городу,в общем я тоже задумался про такой вариант.Ну и конечно же экономия тоже немаловажный фактор для бюджета.Езжу часто и много.В день до 500 км успеваю накрутить в смешанном режиме.Больше конечно прогоны районного сообщения. Ежедневные заправки бьют по карману.
Прошу форумчан поделиться своими соображениями про установку газа.

0

2

Обоими руками ЗА! Как аргументы: экономия(кому как), балон можно спрятать в нишу запаски, увеличенный запас хода. Тоже езжу достаточно много, и тоже планирую поставить ГБО. Когда-нибудь...

0

3

баллон газа станет на выступ в багажнике,под спинку пассажирского дивана.

0

4

У тороидального баллона недостаточный объем для вас?

0

5

В наших краях таких баллонов нету.Тот что предлагают-обыкновенный длинный.

0

6

.

Отредактировано -=VedmiD=- (07.04.2018 04:24)

0

7

Сегодня буду созваниваться с продавцом и обязательно уточню про наличие баллона в запаску.Действительно отличный вариант установки получится.Хотя я и не против большого баллона под спинку сидений.Ну и цену соответственно уточню.

Отредактировано triplex_71 (22.10.2012 10:41)

0

8

нет нет нет не надо под спинку ты ушатаеш размер багажника либо под левый стакан если у тебя хетч то там стакан вроде меньше но у меня под углом лежит, балон на 40л максимально в лево его под углом ты когда сидения разложищ у тебя и за балона не ляжет груз а в общем под запаску идеал я щас жалею вопервых у меня из под запаски трубки к балону идут тоесть почти по центру багажника ето 1 минус 2 минус обьем багажника потери и 3 заправочный выводить надо делать дырки в кузове а так ты запаску выкинул и погрузился нормально но у под запаски свой минуса маленький литраж у меня 50л 40л чистыми а там под нашу вроде макс 33л=27  влазит так что думай но луче под стаканом крепить если для тебя литраж важен то 50 литровый по ширине становиться под пасажирской спинкой но я не знаю у меня хетчь я не сильно разбрасывался багажником так что думай! что там дальше канешно газ не сравнить плавность хода изумительная но мощи по меньше но финансы целей я на бензине стараюсь даже не прогревать не смотря холода!

0

9

wollsik написал(а):

нет нет нет не надо под спинку ты ушатаеш размер багажника либо под левый стакан если у тебя хетч то там стакан вроде меньше но у меня под углом лежит, балон на 40л максимально в лево его под углом ты когда сидения разложищ у тебя и за балона не ляжет груз а в общем под запаску идеал я щас жалею вопервых у меня из под запаски трубки к балону идут тоесть почти по центру багажника ето 1 минус 2 минус обьем багажника потери и 3 заправочный выводить надо делать дырки в кузове а так ты запаску выкинул и погрузился нормально но у под запаски свой минуса маленький литраж у меня 50л 40л чистыми а там под нашу вроде макс 33л=27  влазит так что думай но луче под стаканом крепить если для тебя литраж важен то 50 литровый по ширине становиться под пасажирской спинкой но я не знаю у меня хетчь я не сильно разбрасывался багажником так что думай! что там дальше канешно газ не сравнить плавность хода изумительная но мощи по меньше но финансы целей я на бензине стараюсь даже не прогревать не смотря холода!

Жесть... Без запятых тяжело доходит..))
Скинь фоты как у тебя баллон установлен.

0

10

Усё!Завтра лишусь кровно заработанных 300 долярив и установят тороидальный бОллон на 43 литра газа в нишу запаски.Новую италианскую автоматику и прочие клапана.Зато на таком баллоне мастера обещают запас хода при расходе 10 литров до 500 км в идеале,а на практике даже если будет 400 запаса хода,тоа всё равно в два раза больше по деньгам требуется  бензину.Сегодня подобрали специальный переходничёк для впрыска газа непосредственно в камеры.Я почему то думал что будет врезка форсунки под карбюратор,но оказалось что есть заводские накладки чтобы ставить сверху.То есть подача газа будет осуществляться почти в параллель с бензином.Завтра опробую и отпишусь о впечатлениях.

0

11

да там все элементарно я сам поставил мне обошлось с самым ванючим оборудованием 65-70доляров это за все затраты правда клапан газовый пришлось сразу сменить хотя он был! да я с фоткаю как я там куралесил я даже луче создам раздел со своей машиной ведь мой фольц он ветеран тяжолого труда и мук!

0

12

wollsik написал(а):

мой фольц он ветеран тяжолого труда и мук!

Найди не замученного- может куплю!)))

0

13

wollsik написал(а):

да там все элементарно я сам поставил мне обошлось с самым ванючим оборудованием 65-70доляров это за все затраты правда клапан газовый пришлось сразу сменить хотя он был! да я с фоткаю как я там куралесил я даже луче создам раздел со своей машиной ведь мой фольц он ветеран тяжолого труда и мук!

Судя по стилистике и орфографии твоих постов возникает что не только замучан твой Фолькс.Но его хозяин стал жертвой самостийной освиты.

0

14

Да!Газ это вещь!Здорово!Холостой ход вообще не слышно,пока что не привык постоянно смотрю на тахометр -не заглох ли? :blush:
Динамика несколько изменилась в сторону большей плавности разгона,тяги вроде бы не меньше но чуть медленнее.Но при открытии второй камеры не ощущается бензин или газ.Машина прёт отлично.Теперь осталось провести замеры расхода.Смущает то,что при отключенном бензине постоянно срабатывает датчик.Пищит и пищит.Отключать не стал,поскольку утренняя заводка и прогрев будет на бензине.В общем пока что доволен.

0

15

Так а что поставили-то? баллон какой? Фото?)

0

16

Studenov написал(а):

Так а что поставили-то? баллон какой? Фото?)

Поставили тороидальный баллон в нишу запаски.Фото сделаю-выложу.

0

17

http://s3.uploads.ru/t/HC6T3.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tkpqC.jpg
Фотографии баллона не делал,поскольку багажник постоянно занят инструментами и оборудованием по работе.Лень было выкладывать и снимать коврик.

0

18

а что это мульти клапан 1 иле это фото в таком ракурсе, самого главного не услышали РАСХОД ибо у меня было около 10 потом стало 13 редуктор просто за 150 грн купил, о плавности хода конещно да на бензе по дворам тяжко перемешаться может это карб, в общем я поставил редуктор томасетто тоже италия знакомый на жигулях разбился я взял затестить, на старом (новогруднецкий) проехал 30км половину от стандарта остальное на италии вышло 5литов газа = 45км это на двигателе 1.6 в режим город более точные тесты проведу если кому интересно, вы извените у вас тут своя тема, просто так сложилось у меня в семье отец был всегда сторонником газа, я еще помню он заправлялся газом когда он был около 2грн за литр!Так что не судите меня строго! Да еще у нас был ланос 1.6 полный фарш так вот на нем стоял естественно газ, ездить на нем было отвратительно! Но это точно не про нашу машину я уже испробовал 3 редуктора и на всех было луче чем на бензине, хотя признаюсь бензин чуток сильней!

0

19

кстати нужно сфоткать свой газ подробными фотками иле луче видео снять с полным описанием в нем если кому нужно я сделаю!

0

20

Проездил 500 км в смешанном режиме(больше городской) на газовой установке.Расход приблизительно 10-11 л на сотню.Очень доволен.Затраты на топливо упали в два раза.Езда на газе отличается от бензина только в моменты когда груженная машина идёт в горку.Немного меньше тяга.Но в целом динамика приятная.Про работу двигателя вообще могу сказать что работает как новый.

0

21

у меня вопрос подача газа идет над карбом иле под ним?

0

22

Газ поступает из редуктора в проставку между горловиной карбюратора и крышкой воздушного фильтра.Эта проставка представляет собой пластиковую конструкцию круглой формы с форсунками в верхней части.Газ поступай из форсунок насадки,благодаря создающемуся разрежению в коллекторе засасывается во внутрь карбюратора и поступает в камеры,после чего проходит в камеры сгорания цилиндров.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Ту би!Ор нот туби? ‡весь в раздумьях


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно