Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » каробас баробас


каробас баробас

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Проблема такая не знаю в чем моя вина но 3 дня назад я заметил что при нейтральной передаче стрелка спидометра упала до 0, и вроде километраж заметно стал врать а может и нет, в общем скорость показывает правильно даже сейчас ибо у меня тахометр при 2к оборотов на прямой передаче примерно 80 кил, я заменил шестеренку которую можно достать там де тросик но результата не дало так и колбасит стрелку когда ускорения нет (в приделах 20км) но километраж примерно точный! У меня 2 вопроса что можно сделать не разбирая коробки иле другие варианты?есть подозрения что не совсем в коробке дело но сам спидак я проверял дрелью вроде как стрелку не колбасило!

0

2

у меня колбасило стрелку потому что тросик был вставлен не до конца в шестерёнку

0

3

не до конца в шестеренку? в какую из них та что в каробасе и  у меня закручино но не до конца то есть на половину тросик а должно до самого конца резьбы?
я когда поменял тросик (радной купил) и белую шестеренку что в коробку ставиться я игрался чтоб определить ибо старая была в таком же почти сосотояние

Отредактировано wollsik (17.11.2012 18:19)

0

4

та что в коробке
но я бы на вашем месте удостоверился что с обоих концов тросик вставлен
иначе стрелку колбазит

0

5

у меня такое было, когда перегнулась оплетка тросика

0

6

буду проверять все варианты если у кого еще подобные проблемы были не стесняйтесь буду рад почитать все варианты за ранее спасибо !

0

7

А для замены шестерёнки-скорости(та что на валу)?
Нужно снять крышку коробки дифференциала - отвинтил 8 болтов, а дальше эта крышка держится на герметике или там прокладка?
/а то я покрышке слегка молоточком через деревяшку побил, а она не движется. Она не на чём больше не держится?можно бить молотком сильней или выпресовывать/??/

0

8

она типа как подшипник вставлена -то есть её можно только наружу тянуть, вбок стучать нельзя,непойдет... я вроде бы посткивал по краям крышки оттягивая её от коробки.
стояла на герметике

+1

9

За шайбу в виде шестигранника тянул на себя и отвертками, и ножами, и специально заточеными пластинками - неидёт
ничего там больше снимать не надо??- вроде там ничего и нет
Шайба очень туго посажена?
если да, то буду новые платины готовить, затачивать по-другому..... %-)http://s2.uploads.ru/t/jexG5.jpg

Отредактировано Сергей CY (03.12.2012 13:22)

0

10

тяни не бойся, даж можешь старую шестерню разбить чтоб удобнее было, усилие достаточно приличное-я когда свою делал тоже вокруг танцевал ;) ....Удачи!

0

11

я эту шестерёнку на другую коробку буду ставить, так что она мне очень очень нужна
Знакомый говорил что новая оня стоит около 600 грн.
Есть сведенья по цене?
Знать бы как купить запчасти у GerFritz!?

0

12

мне она чегото в фигню вроде обошлась, CY в "миллионере" написал что заказал в экзисте....

0

13

да я заменил уже! не дешево обошлось но заменил, теперь спедо в норме сейчас зима луче не менял бы(расход не радует) цена 160-170 вроде не 600 точно грн !

0

14

кстати, я вот только что, заметил подшипник, когда менял в упор его не видил) ну до ладно как узнать писец ли ему?

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » каробас баробас


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно