Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Сцепление


Сцепление

Сообщений 1 страница 9 из 9

Опрос

Ремонт сцепления
на форуме

100% - 1
fomich7@inbox.ru

0% - 0
Голосов: 1

1

Привет всем. Простите хотелось бы услышать мнение вот по какому вопросу. В пассатике очень туго или с треском включаются передачи. При выжатой педали сцепления и включенной передачи машина продолжает по немногу ехать. Я предпологаю что это диск сцепления. Так ли это? Извините если мой вопросик покажется немного странным.

0

2

предпологаю не до выжим сцепления(сцепление ведет), первым делом начать с регулировки.....

+1

3

Спасибо. А регулировка предпологает снятие коробки?

0

4

нет,
осмотрите рычаг привода сцепления с левой стороны,на него одет трос привода, зазор между тросом и рычагом, при не нажатой педали должен быть порядка пары мм....попросите помошника выжать сцепление-оцените нет ли каких проблем с рычагом-проворот на валу, может рчаг треснул-гнется...., оцените свободный ход педали сцепления-то есть расстояние пройденое педалью между крайним положением вверх и моментом выбора зазора между 1) тросом и рычагом и 2)продолжение движения педали до появления усилия на ней.
опысывайте и будем дальше думать....

0

5

Привет. Огромное спасибо за совет. Вчера по копался немного в машине. Заменил масло в коробке и немного подрегулировал сцепление. Стало лучше. Передачи включаются легко и без треска. Видимо причина и правда была в этом.

0

6

народ,поменяли мне маховик.теперь проблема случилось со сцеплением.буксует.отпустил до конца вроде так сильно не буксует,но больше 150 и не едет....менять нужно диск и корзину??или можно по отельности?

0

7

можно и по отдельности... тока нуна проверить
1)действительно ли буксует?
2) точно не регулируется?
3)какое состояние корзины(лепестков)?

0

8

когда поменяли маховик,то реально буксовало.толком было и не тронутся и не разогнатся.регулировали,вроде все нормально,но больше 150 ехать не хочет,да и педаль болтается как хз что....какой состояние не знаю,не видел.до всего этого было все нормально,до заменя маховика

0

9

отрегулировал,вроде нормально...но одно но.сцепление в самом полу,а педаль болтается просто так где то на пол хода.не чего сделать нельзя??чтобы было по приличнее.просто менять сцепление не хочу,да и на продаже стоит.можно и с таким продать,но хотелось бы по приличнее было.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Сцепление


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно