Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Тормозные барабаны на 200мм - оказываются бывают разные


Тормозные барабаны на 200мм - оказываются бывают разные

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот такие различия оказались в барабанах взятых по каталогу ETKA.
По каталогу существует один тип 200мм в жизни оказывается два варианта. Причем не ставится на штатное место.

http://s52.radikal.ru/i135/0908/31/4e4349616b4d.jpg

0

2

подтверждаю,шиты тоже разные, столкнулся когда переделывал на тазоподшипник.... с проточкой стояли у друга на пассат В2 86 года. у мну стояли на 180, брал на разборке изза шитов на 200, комплект как сказали с балки 3 гольфа-без проточки. Пришлось тазобарабан протачивать понаруже...., а у друга тазобарабан сел как там и был...

Отредактировано Dgippo1 (05.12.2012 17:56)

0

3

as543210 написал(а):

Вот такие различия оказались в барабанах взятых по каталогу ETKA.
По каталогу существует один тип 200мм в жизни оказывается два варианта. Причем не ставится на штатное место.

Слева на фото барабан 841501615A для Б2 а справа 1H0501615A должен ставится на Б3 и Гольф 2-3 после 88года.

+1

4

dcab2 написал(а):

Слева на фото барабан 841501615A для Б2 а справа 1H0501615A должен ставится на Б3 и Гольф 2-3 после 88года.

не все так просто - и передние и задние тормоза более 3 видов в стоке - мну повезло ,совпадают с гольф-2  дорестайл

0

5

Как ни странно. Правый 200мм  с крестовиной продается в трех магазинах на Б2 универсал. А взял я машину с 200мм барабаном без крестовины.... и похоже он был родной (по степени износа)

0

6

Привет. У меня такая дилемма. Задние тормоза у меня свое отжили, купил накладки, пружины, два цилиндра. Вопрос у меня по поводу барабанов, износ у меня больше предельного, диаметр где то 204 мм. Как будут функционировать тормоза, стояночный тормоз?

0

7

anatolij.01 написал(а):

Привет. У меня такая дилемма. Задние тормоза у меня свое отжили, купил накладки, пружины, два цилиндра. Вопрос у меня по поводу барабанов, износ у меня больше предельного, диаметр где то 204 мм. Как будут функционировать тормоза, стояночный тормоз?

плохо ))  но еще поработают .

0

8

anatolij.01 написал(а):

Привет. У меня такая дилемма. Задние тормоза у меня свое отжили, купил накладки, пружины, два цилиндра. Вопрос у меня по поводу барабанов, износ у меня больше предельного, диаметр где то 204 мм. Как будут функционировать тормоза, стояночный тормоз?

Подпись автора

    Говорят, если хочешь чему-то научиться - учи других

два барабана 800 рэ. в чем сложность купить? зачем цилинды менять?потекли?пружинки хорошо что купил, еще бы компенсационные флажки надо(если стоят оригинал).

0

9

https://d-a.d-cd.net/bf29414s-960.jpg

0

10

Я пол года назад сделал ревизию тормозной системы. Жидкость сменил, колодки передние сменил, диски проточил. Когда добрался до задних тормозов, так там бардак полнейший. Поршеньки были заклиненные, ржавые. Накладки возле поршеньков наваренные где то по сантиметру. Клинья  наваренные. Стояночный отсутствует.  Я поршеньки разобрал, промыл, смазал, тихонько сложил назад. Потихоньку катаюсь ну вот и решил сделать задние тормоза.
Купить новые барабаны сейчас не проблема. З деньгами напряжно. Да и за 800 рублей купишь только один барабан.

0

11

anatolij.01 написал(а):

Я пол года назад сделал ревизию тормозной системы. Жидкость сменил, колодки передние сменил, диски проточил. Когда добрался до задних тормозов, так там бардак полнейший. Поршеньки были заклиненные, ржавые. Накладки возле поршеньков наваренные где то по сантиметру. Клинья  наваренные. Стояночный отсутствует.  Я поршеньки разобрал, промыл, смазал, тихонько сложил назад. Потихоньку катаюсь ну вот и решил сделать задние тормоза.
Купить новые барабаны сейчас не проблема. З деньгами напряжно. Да и за 800 рублей купишь только один барабан.

Подпись автора

    Говорят, если хочешь чему-то научиться - учи других

у нас в Москве за 800 пара в экзисте! я был удивлен ценой. эти барабаны ходят уже второй год! а точить диски это немое. лучше новые купить, не зра немцы сделали дефектовку в 1мм!!ой не зря! точили только в СССР за неимением новых.....

0

12

а какие тормозные цилиндры взять к этим барабанам(200), или как померять старые цилиндры?

0

13

Big Daddy написал(а):

а какие тормозные цилиндры взять к этим барабанам(200), или как померять старые цилиндры?

по каталогу подбери. в элькасте все прекрасно вылезает

0

14

ваз классика))) вроде кто то ставил. с виду похожи :dontknow:

0

15

Big Daddy написал(а):

а какие тормозные цилиндры взять к этим барабанам(200), или как померять старые цилиндры?

17.46 мм диаметр, VAG 6N0 611 053

0

16

Александр написал(а):

по каталогу подбери. в элькасте все прекрасно вылезает

Интересно, в каталоге пишут на 200х40 идут 17.46 цилиндрики. А в реальности только что замерял на авто - 14 мм. Вроде цилидры нужно замерять, которые двигаються.

0

17

Big Daddy написал(а):

Интересно, в каталоге пишут на 200х40 идут 17.46 цилиндрики. А в реальности только что замерял на авто - 14 мм. Вроде цилидры нужно замерять, которые двигаються.

диаметр цилиндра
http://s6.uploads.ru/t/o0Oqa.jpg

+1

18

Big Daddy написал(а):

Интересно, в каталоге пишут на 200х40 идут 17.46 цилиндрики. А в реальности только что замерял на авто - 14 мм.

По присоединительным(габаритным размерам) они одинаковые, поэтому могли поставить шо было.....

емнип есть ещё и на 19,с чемто

0

19

strelok-by написал(а):

диаметр цилиндра

Я эту картинку видел в инете, но стрелок нет, тяжело сказать что имеется ввиду под цифрой 17.46.
Но впринципе проблема возможно решена, ибо изза большого износа барабана , колодки моментально развелись и даже ручник не держал.
ПС. наплавили пятаки на колодки, но надо еще потестить

0

20

Помогите,подскажите
Заказывал задние тормозные колодки РЕМСА.
Колодки пришли, но они по размеру маленькие.,типа на джетту или гольф.Померили барабаны 200мм.Вообщем говорят,что у меня барабаны должны быть меньше.Но их поменяли с б3.Спорить не стал.
Рассудит как вообще бывает???

0

21

Если двигатель1,6 то сток 180мм, 1.8  200мм дальше  вроде  зад идут  дисковые.

0

22

Константин Черненко написал(а):

Если двигатель1,6 то сток 180мм, 1.8  200мм дальше  вроде  зад идут  дисковые.

У меня 1.8 движок. Т.Е ПО ЛЮБОМУ 200ММ!?

0

23

Заур написал(а):

Помогите,подскажите
Заказывал задние тормозные колодки РЕМСА.
Колодки пришли, но они по размеру маленькие.,типа на джетту или гольф.Померили барабаны 200мм.Вообщем говорят,что у меня барабаны должны быть меньше.Но их поменяли с б3.Спорить не стал.
Рассудит как вообще бывает???

Если стоит регулятор тормозных усилий /колдун/ для задней оси- тогда 200. если оного нет- тогда180мм.

0

24

Заур написал(а):

Помогите,подскажите
Заказывал задние тормозные колодки РЕМСА.
Колодки пришли, но они по размеру маленькие.,типа на джетту или гольф.Померили барабаны 200мм.Вообщем говорят,что у меня барабаны должны быть меньше.Но их поменяли с б3.Спорить не стал.
Рассудит как вообще бывает???

Я тож лохапулся с размерами. Сейчас восстановил старые, накладками от классики

0

25

Заур написал(а):

элькасте

у меня 1.8 двигло стоят 200 мм барабаны

0

26

Здравствуйте товарищи! подскажите пожалуйста по тормозному цилиндру. С одной стороны за три года меняю уже 4-й тормозной цилиндр...С чем это может быть связано-летит только на одном заднем правом колесе. колодки в порядке,барабаны 200 мм. Сегодня мерил с цилиндром от Б3. По посадочным местам вроде подходит,но немного длиннее по сторонам. вот я и думаю,может поставить от Б3? подойдёт или проблема не в этом? Здесь на форуме я натыкался на "наваренные"колодки .Имеет место какая-нибудь связь??Спасибо.

0

27

Денис Валуйки написал(а):

за три года меняю уже 4-й тормозной цилиндр

Что с барабаном, какой износ, мерил?

+1

28

нет не мерил,а какой допускается?

0

29

Денис Валуйки написал(а):

нет не мерил,а какой допускается?

Если не ошибаюсь макс износ 1мм, возможна большая выработка барабана поэтому выдавливает поршни из цилиндра....

+1

30

Спасибо,будем мерить)))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Тормозная система » Тормозные барабаны на 200мм - оказываются бывают разные


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно