Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Задние амортизаторы


Задние амортизаторы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Привет всем!Кто-нибудь менял втулки в нижних проушинах амортизаторов?Меня интересует какой диаметр имеет проушина внутри?Прблемка такая:бывший владелец рассверлил нижние отверстия(для болтов крепящих амортизатор к рычагу) под болты М12.Стояли там у меня перехимиченные аморты от ВАЗ 2108(родные болты М10)....вот мне и вздумалось перепрессовать втулку амортизатора(возможно что-то и подберу от отеч.автопрома).

0

2

Budancev написал(а):

Меня интересует какой диаметр имеет проушина внутри?

Т.е. внутренний диаметр резиновой втулки? Я правильно понял?

0

3

Напротив интересует наружный диаметр резинки(по которому происходит натяг в проушине амортизатора.Мне интересно,чтобы отверстие под крепежный болт(в металлической втулке) аморизатора было 12 мм,а наружный диаметр резинки подходил под внутренний диаметр проушины родного амортизатора.Можно конечно распилить родные проушины и приварить восьмерочные.....Не хочется пока ковырять сильно родные аморты))))

0

4

не ковыряй - поставь комплект от б3 (плюс пружина ) - заодно поднимешь.Если поднимать не надь то пружину именно от седана  - вообще их много по жесткости,на Б3 клубе есть тема .

+1

5

elektro написал(а):

не ковыряй - поставь комплект от б3 (плюс пружина ) - заодно поднимешь.Если поднимать не надь то пружину именно от седана  - вообще их много по жесткости,на Б3 клубе есть тема .

.........уже амортизаторы привезли)))Так что совет этот будем иметь про запас на будущее... :cool: Да и бюджет(((придется все новое (надеюсь кроме ступицы) на одну сторону покупать(колодки,диск тормозной,подшипники).Рассверлю нафиг наверное в родной втулке аморта отверстие до 12 мм(там 11 мм с новья) :flirt:

0

6

Кто мешает просто прикинуть-померив наружный диаметр кольца? я думаю не ошибешся если будешь искать сайлент с диаметром в свободном состоянии(а сайлент не просто вставляется...он должен быть в натяг в кольце)   =  или - 1-2 мм от наружнего диаметра проушины

+1

7

... из полиуретана выточить по размеру !

0

8

Да легко... :jumping:

+1

9

парни к вам вопрос) на заднем амортизаторе есть нижняя опора пружины, она снимаетса или нет, а то  купил новые амортизы а они без опоры

0

10

Про все марки не скажу, а оригинальные с аммо. БОГЕ снимаются и соответственно у них есть код в каталогах З/Ч.
Видел новые БОГЕ, они продавались в комплекте с опорными чашками на них.

+1

11

спс, буду искать чашки)

0

12

VoDoMaN написал(а):

спс, буду искать чашки)

оригинальные снимаются. У меня стояли стойки от восьмерки на универсале, там несъемные :D сейчас вот снял с хэтча стояки, оптимал - тоже несъемные.

0

13

Всем привет.так же не буду плодить однотипные темы,спрошу в чужой :при замене задних амортизаторов газомасло с надписью "сакс",на масло "оптимал германи",обратил внимание,что у масляных шток примерно на 40мм. короче.Получается пружина теперь более зажата?Или всё компенсируется за счет веса кузова?

0

14

appendicit написал(а):

Всем привет.так же не буду плодить однотипные темы,спрошу в чужой :при замене задних амортизаторов газомасло с надписью "сакс",на масло "оптимал германи",обратил внимание,что у масляных шток примерно на 40мм. короче.Получается пружина теперь более зажата?Или всё компенсируется за счет веса кузова?

стопудово компенсируется, но это странно_) может стучать на трамплинах 8-)

0

15

Budancev написал(а):

Привет всем!Кто-нибудь менял втулки в нижних проушинах амортизаторов?Меня интересует какой диаметр имеет проушина внутри?

Ф в амортизаторе 33 . Ф резинки ( салента ) по краям ( не выступы ) 36 по середине 35 .

Budancev написал(а):

Рассверлю нафиг наверное в родной втулке аморта отверстие до 12 мм(там 11 мм с новья)

Вот тебе и новое . А должно быть 10 .  Но судя по дате - 22.12.2012 11:36 наверное это уже не актуально .

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Подвеска » Задние амортизаторы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно