Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Реставрация корветовских колонок ‡что можно сделать с корпусами?


Реставрация корветовских колонок ‡что можно сделать с корпусами?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну, то, что у меня есть колонки 150АС-001, я уже хвастался. По-моему, даже упоминал о косяках данных экземпляров - заклеенные папиросной бумагой подвесы нч-динамиков и крашенные краской с баллончика ящики.

Решение первой проблемы на подходе - заказаны новые (да-да, именно новые, а не другие) динамики 100ГДН-3 (надеюсь, до НГ приедут).

А вот что делать с корпусами, ума не приложу... В идеале хочется черные корпуса с фактурой под дерево. Шлифовать и лакировать не вариант - родной шпон кое-где потрескался.
Помогите, пожалуйста с советом, как можно привести в порядок корпуса колонок?

0

2

пленкой под дерево обклеить - посмотри у мебельщиков ,есть бумага ,пластик с фактурой дерева ну и для убивания времени - шпон натурального дерева.

0

3

CY. написал(а):

В идеале хочется черные корпуса с фактурой под дерево

Может новые из досочек собрать?)

0

4

Или пленкой под карбон..

0

5

Пленка под карбон однозначно отпадает - хочу, чтобы колонки выглядели как в оригинале.
Насчет новых корпусов мысли такие: если самому делать, то все равно встает вопрос об отделке (стоит ли в данном случае заморачиваться, если они вот рядом готовые стоят). Если только заказывать у мебельщиков с финишной отделкой...

Пока думаю изучить варианты с пленкой и шпоном. После НГ поеду изучать местный рынок. На следующей неделе каждый день расписан поминутно

0

6

только если пленку брать будешь(самоклейку) дешевый китай не бери.... утягивается со временем...накалывался.... а вот немецкая на дверях уже 12-13 лет стоит и хоть бы хны.... даже и структура типа поры есть..

А шпон конечно наилучший вариант....

Отредактировано Dgippo1 (23.12.2012 23:54)

0

7

если реставрировать идеально под оригинал -разбирай на доски и ищи мебельный\столярный цех,где есть вакуумный стол для шпонирования.так же сможешь подобрать шпон по структуре и по бюджету.ценник,думаю будет терпимый,ибо у нас на базе дверное полотно,шпонированое с 2-х сторон дубом и окрашенное,стоит 140-150 доралов,а у тебя то основа есть,т.е. останется шпон+работа.ну а если пленка-посоветуйся с рекламщиками,у них пленки  обычно качественные.у нас же,кстати был здесь парень,который клубные наклейки делал.

0

8

appendicit написал(а):

если реставрировать идеально под оригинал -разбирай на доски и ищи мебельный\столярный цех,где есть вакуумный стол для шпонирования.так же сможешь подобрать шпон по структуре и по бюджету.ценник,думаю будет терпимый,ибо у нас на базе дверное полотно,шпонированое с 2-х сторон дубом и окрашенное,стоит 140-150 доралов,а у тебя то основа есть,т.е. останется шпон+работа.ну а если пленка-посоветуйся с рекламщиками,у них пленки  обычно качественные.у нас же,кстати был здесь парень,который клубные наклейки делал.

В таком случае, наверное имеет смысл заказать новые корпуса. Ладно, пока жду дины (вчера отправили). А там разборка колонок покажет. Ну и пока каникулы полажу по строительным рынкам, поспрашиваю у мебельщиков...

0

9

Сегодня приехали новенькие (июнь 2012 года) 100ГДН 3-8. Первый шаг на пути к восстановлению сделан. Ну и вопрос о том, что делать с корпусами отпал сам собой - эти в топку и заказывать новые. Посадочные отверстия НЧ динамиков уже довольно сильно разрушены - дсп уже стал рассыпаться от старости. Попутно выяснил, что над динамиками уже "поработали" - знаменитая корветовская система защиты от перегрузок попросту обрублена. В одной колонке провода поменяны на толстые, в другой - родные сопли.

А теперь сами динамики. Предыдущий хозяин (или один из предыдущих) лечил потресканные подвесы... лейкопластырем с изнанки и, предположительно, папиросной бумагой на пва с внешней

http://i066.radikal.ru/1301/ab/ae35f7f471ddt.jpg http://s48.radikal.ru/i119/1301/77/c70a68cb933et.jpg

http://s001.radikal.ru/i194/1301/20/8c7a4942e1f0t.jpg http://s001.radikal.ru/i193/1301/39/fc2e907262bct.jpg

Единственное, что мне сегодня не удалось - установить решетку на один динамик (посадочные отверстия ни фига не совпадают). Завтра пробное прослушивание, а то сегодня уже поздно)))

0

10

CY. написал(а):

Сегодня приехали новенькие (июнь 2012 года) 100ГДН 3-8. Первый шаг на пути к восстановлению сделан. Ну и вопрос о том, что делать с корпусами отпал сам собой - эти в топку и заказывать новые. Посадочные отверстия НЧ динамиков уже довольно сильно разрушены - дсп уже стал рассыпаться от старости. Попутно выяснил, что над динамиками уже "поработали" - знаменитая корветовская система защиты от перегрузок попросту обрублена. В одной колонке провода поменяны на толстые, в другой - родные сопли.

А теперь сами динамики. Предыдущий хозяин (или один из предыдущих) лечил потресканные подвесы... лейкопластырем с изнанки и, предположительно, папиросной бумагой на пва с внешней



Единственное, что мне сегодня не удалось - установить решетку на один динамик (посадочные отверстия ни фига не совпадают). Завтра пробное прослушивание, а то сегодня уже поздно)))

Не мешало бы их померять на идентичность. Хотя на " низах" это не так критично.  :cool:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Курилка » Реставрация корветовских колонок ‡что можно сделать с корпусами?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно