Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Ручка привода замка капота


Ручка привода замка капота

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Ребят подскажите пожалуйста артикул ручки привода замка капота чтобы в экзисте заказать, а то у меня только тросик в салоне торчит, задолбался уже пасатижами открывать капот

0

2

321823531D    - идет с ручкой ,если колхозить то от гольф-2 с переделкой подойдет

+1

3

чтобы на долго хватило - привод от газели а тросик от нивы

0

4

спасибо! :)

0

5

Как же можно поставить трос от нивы?  Он в два раза короче чем нужно… .

0

6

Ребята, покупать тросик с экзиста - не мера, ручка пластиковая и сломается. либо что-то с металлической ручкой, либо проволку к замку капота и прятать ее конец над фарой)

Отредактировано czFlip (10.12.2014 11:23)

0

7

я в первые дни владения, тоже столкнулся с отломанной ручкой.... и сколхозил её из рычага сцепления мотоцикла, коряво, но функцию до сих пор выполняет..., и еще растяните пружину приподнимающую капот,а то зачастую замок уже открылся, а ручку продолжают тянуть и отламывают....

0

8

czFlip написал(а):

Ребята, покупать тросик с экзиста - не мера, ручка пластиковая и сломается. либо что-то с металлической ручкой, либо проволку к замку капота и прятать ее конец над фарой)

Отредактировано czFlip (Сегодня 11:23)

дада! одно г щас эти ручки. себе взял в экзисте пока мне друг не притащит б.у. оригинал. Дык она сломалась через открываний 10. сейчас оригинал, все заипись.

0

9

поделюсь со всеми я когда купил машину троса небыло открывался проволокой     проблему решил так    реле втягивающие от таза 2106 ( или любое другое какое найдете)и кнопка в салон вот и все реле можно нерабочее главное чтобы оно хорошо втягивало  возвратную пружину удалить

+2

10

Достойное решение, надо попробовать))

0

11

eremite написал(а):

Достойное решение, надо попробовать))

только резервное открытие надо оставить, а так можно и актуатор сатурновский или любой другой от ЦЗ использовать)

0

12

Актуатор - слабовато, там усилие побольше надо

0

13

кстати чуть не забыл кнопку соеденил от замка зажигания там разьем есть на котором плюс есть только привыключенном зажигании этог для того чтобы при езде случаянно неоткрыть капот ( при включенном замке зажигания плюс на кнопку неидет)

+1

14

eremite написал(а):

Актуатор - слабовато, там усилие побольше надо

Есть усиленные:) там тяговое усилие 10 кг, думаю он откроет без проблем.Но и  даже простой откроет.

0

15

актуатор еще найти надо а втяг старое  у любого автомобилиста имееся либо же можно на любом сто найти бесплатно и у него точно хватит сил на все

0

16

Башир написал(а):

актуатор еще найти надо а втяг старое  у любого автомобилиста имееся либо же можно на любом сто найти бесплатно и у него точно хватит сил на все

В любом автомагазине продается:):):)стоит 5 баксов:)

0

17

Ребят,поставил новый тросик на пассик,но есть проблема,треснула пружина капота. Новую ятак понял не заказать, от чего может подходит? Не открыть капот с салона,не отстреливает его вверх просто(

0

18

Пружина клапана от газели по диаметру и длине подходит практически идеально, я себе ставил.

0

19

eremite написал(а):

Пружина клапана от газели по диаметру и длине подходит практически идеально, я себе ставил

от какого именно клапана?)

0

20

Того, который в двигателе стоит, какого ж еще? :D

0

21

eremite написал(а):

Того, который в двигателе стоит, какого ж еще?

мало ли, что там еще за клапаны понапридумывали  :jumping:

0

22

PASSABEST написал(а):

Ребят,поставил новый тросик на пассик,но есть проблема,треснула пружина капота. Новую ятак понял не заказать, от чего может подходит? Не открыть капот с салона,не отстреливает его вверх просто(

можно пружину с бендекса  старого подобрать

0

23

Хелп!!!
Помогите, есть проблема №1 - за ночь разряжается акб, сегодня завел с помошью соседского и кинул свой на заведенном авто, закрыл как обычно капот, но сразу щелчек странным показался и по приезду домой решил скинуть клему, пока неразобрался с утечкой заряда и тут проблема №2 тросик дергал, руки побил, капот не открыл, принципа работы замка не вникал, не знаю, можно в наглую открыть с переди? И в следствии нервных стараний дергать тросик пасатижами №3 сломался на подтертом месте кожух пластмассовый примерно 6-8 см от выхода из него тросика.
Подскажите как открыть, иначе не заведусь потом, мог ли заклинить замок?

Отредактировано семён (19.09.2016 09:47)

0

24

под решетку пальцы засунь и все нащупаешь, поймешь как открыть

0

25

Илья написал(а):

под решетку пальцы засунь и все нащупаешь, поймешь как открыть

Лез отверткой, не понял, где тросик проходит видел, что именно надо сделать?

0

26

семён

Скорее всего капот с натягом закрылся по какой то причине... Я как то отвертку большую на аккуме забыл и захлопнул капот... Я его ручкой - трос выскочил, я за трос пассатижами - фиг там! Тягал, тягал - не шевелится... Был один, помочь некому, а всего надо было капот прижать немножко. Вышел из положения поставив тяжёлый ящик с инструментом на капот, после того пассатижами таки сдвинул защелку.

0

27

Mongoost написал(а):

семён

Скорее всего капот с натягом закрылся по какой то причине... Я как то отвертку большую на аккуме забыл и захлопнул капот... Я его ручкой - трос выскочил, я за трос пассатижами - фиг там! Тягал, тягал - не шевелится... Был один, помочь некому, а всего надо было капот прижать немножко. Вышел из положения поставив тяжёлый ящик с инструментом на капот, после того пассатижами таки сдвинул защелку.

Закрылся действительно как с натягом, пасатижами открыл за тросик вырваный?

0

28

пальцами замок нащупай и влево тяни, поробуй еще целиком за трос дернуть

0

29

семён

Да, за кончик потянул, у меня трос из зажима цилиндрического выскочил. В любом случае при открытии прижми капот вниз, легче будет открыть.

0

30

Mongoost написал(а):

семён

Да, за кончик потянул, у меня трос из зажима цилиндрического выскочил. В любом случае при открытии прижми капот вниз, легче будет открыть.

Спасибо!
Ящик инструментов и часть котельца на нем и вуаля!
Акб стоял чуть выпирая, когда ставил торопился утром, да и после ночной смены внимание не обратил.
Теперь придумать рычаг осталось)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Ручка привода замка капота


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно