Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Глохнет каждые 300 метров


Глохнет каждые 300 метров

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Сразу  сверху -карб СОЛЕКС, с ручным подсосом. Никогда сверхестественных косяков не было.
Забор горячего воздуха от коллектора сделан, ЭМК ХХ работает.

А теперь проблема
Завелся, отьезжаю от дома 500 метров,машина начинает поддергиватся и тупить как будто не хватает топлива и через секунд 5 глохнет.... Стою 10 секунд, поворот ключа-завелась,ХХ есть,...  Проезжаю ещё 300 метров опять подергивания,тупление ,глохнет.... и так по кругу....

Возвращаюсь домой снимаю крышку карба продуваю все и вся компрессором,чишу фильтр-сеточку(грязи в карбе не нахожу), меняю фильтр тонкой очистки...

Выезжаю....дубль два! таж самая хрень дергает, тупит,глохнет.....  заглохла-снимаю крышку воздухана-обледенения не обнаруживаю.... заглохла-грещу на датчик холла-подключаю вместо него аварийное зажигание-картина не меняется-продолжает глохнуть каждые 300 метров.

Возврашаюсь домой-опять продувка....Завел, на холостых стоит и работает минут 10-все в норме,добавляю оборотов 2700 -пять минут работы-все в норме.... отьезжаю 300 метров и опять все по новой дергает, тупит, глохнет....через 10 секунд(без каких либо манипуляций заводится и проезжает очередные 300 метров...

Ни че не понимаю  :tired:  :tired:

Отредактировано Dgippo1 (03.01.2013 19:06)

0

2

Что-то забито. Может в шлангах от бака льдинка и уменьшилось сечение, без нагрузки топлива хватает, а ехать не может?

0

3

была такая мысль...а чего тогда фильтр перед бензонасосом полный, и заводится без подкачки топлива?

0

4

у меня в дизеле тоже такое было. постоиш топливо потихоньку поступит за счёт разряжения, которое сделал насос пока работал, а потом заведёш, начинаешь ехать глохнет, а фильтр полный!!!

+1

5

также была такая фигня,неоднократно(правда еще на жигуле)первый раз расслоился топливный шланг,второй-порвалась мембрана на бензонасосе,и топлива хватало только на хх.100% не хватает топлива,раз глохнет на оборотах.

0

6

Мистика!!!  снял фильтр тонкой очистки-дуется ртом в обе стороны легко, дунул в магистраль до бака ртом , тоже легко.Поставил все в зад и поехал за новым фильтром тонкой очистки... ЕДЕТ! и едет, и едет...никаких косяков! что было х.з.

обещали литр C2H5OH, хочу залить в бак для связки воды...

Отредактировано Dgippo1 (04.01.2013 13:41)

0

7

Был подобный случай (мистический):

Несколько лет назад ездили всей семьей к родственникам в Ряжск. По дороге обратно под Ульяновском (к дядьке в Елантово, Нижнекамский р-н, решили заехать) машина сначала перестала тянуть, а потом просто заглохла и не заводилась - ушла солярка в бак. Пробовал заводить - ТНВД солярку не закачивает. Ладно, как говорится, и не такое видали. Достали с Отцом ножной насос - не можем закачать солярку, как будто кто-то топливопровод заткнул (лед исключаем, лето было). Проверили топливозаборник - чистый. Выкинули фильтр (вроде не грязный, но с чем черт не шутит) - не можем закачать солярку... Через несколько часов очередная попытка завести авто... и о чудо машина ожила и дальше ехала как ни в чем не бывало до самого Магнитогорска. Больше таких фокусов Пасс не выкидывал.

0

8

Вот и я о том что видимо НЕ НАДО было мне никуда ехать.....

0

9

Dgippo1 написал(а):

обещали литр C2H5OH, хочу залить в бак для связки воды.

после такого не в бак C2H5OH заливают,вроде :D

0

10

У меня точно такое же было. После продувки и промывки топливной магистрали проблема исчезла.

0

11

У меня была похожая ситуация после покраски кузова. На холостых работала, только начинаешь прибавлять газ - давится. Оказалась забита трубочка на заливной горловине, через нее поступает воздух в бак. Снял пробку бака - работает нормально, понял, что должно быть где-то отверстие, так и нашел.

Отредактировано slavuta (09.01.2013 17:46)

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Система подачи топлива » Глохнет каждые 300 метров


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно