Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



головной свет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Помогите разобраться,
купил пассат, стоят фары от четвверки:(, хочу найти и поставить родные. Вопрос в том, что какие фары проще найти и если я найду например скошенные противотуманки, подойдут ли они на мой пассат где стояли не скошенные, судя по решетке. И есть ли фары без противотуманок? Где стоит реле на фары? ТК у меня реле поставлены руские и дальнего нет совсем и габаритов, корооче жесть, помогите разобраться!

Теги: фары, электрика

0

2

оптика (и не только)     запчасти из кЕтая,а также Б/У
желательно указывать регион - проще подсказать

0

3

В родной проводке реле для фар не предусмотрены.но очень желательны.у меня стоят.
http://ib2.keep4u.ru/s/2013/01/12/ff/ff93045b5cec8a3767f990084b32de9d.jpg
А фары от четверки ни чуть не хуже родных.Фары найти в принципи не проблема, а вот рамку где они крепятся уже сложнее.
Разумнее и проще довести до ума то что есть .И у них хорошие поворотники очень заметные в отличии от родных.
Если нужно могу схемку подключения с реле начертить.Если найти родные выходы на свет то вообще все легко получиться.

0

4

jdanchik написал(а):

В родной проводке реле для фар не предусмотрены.но очень желательны.у меня стоят.

А фары от четверки ни чуть не хуже родных.Фары найти в принципи не проблема, а вот рамку где они крепятся уже сложнее.
Разумнее и проще довести до ума то что есть .И у них хорошие поворотники очень заметные в отличии от родных.
Если нужно могу схемку подключения с реле начертить.Если найти родные выходы на свет то вообще все легко получиться.

фары от четверки светят, но выглядят неказисто, а еще в них рефлекторы пошли ржавчиной уже Т.к. там не стоит никаких пыльников сзади фар, с проводкой не разбирался, поменян даже выключатель фар - вобщем темный лес пока что:(
а схему можно,) может до лета смогу на этих проездить если габариты сделаю и дальний свет, только я так и не понял как переключается на дальний с ближнего, на себя до щелчка он подмигивает и все(включается лампочка на панели приборов), или сильнее надо?

0

5

нет сильней не надо.там система хитрая -щелк ближний-щелк дальний.Нужно искать под капотом родные провода на свет.завтра у себя гляну какие цвета.

0

6

jdanchik написал(а):

нет сильней не надо.там система хитрая -щелк ближний-щелк дальний.Нужно искать под капотом родные провода на свет.завтра у себя гляну какие цвета.

О,будет полезно что куди идет,по схеме можно конечно,но мне всю проводку придется восстанавливать похоже.вместе с фарами,стрекозой , выключателями, подсветкой приборки......И реле на боижний внедрить тоже нужно.а на дальнем реле тоже не предусмотрено?
Как думаете, реально это все восстановить? Можно разлюраться во всей хитроти сыетопроводки? Сколько ни лазил в проводку,всегда сложно понять что кудаа и откуда идет и приходит...

0

7

Изначально там не на свет, ни на сигнал реле не предусмотренны. Реально сделать все! Главное желание! Ну и знания в пределах школьного курса физики...., по поводу что сложно понять, согласен- но монтажной(именно монтажной схемы нет). Если нет донора, и все запущенно, может быть стоит прокинуть всю проводку по новой-но это не быстро и не дешево, я думаю недельку надо убить+плюс разборка салона(снятие торпеды)+уверенность в своих действиях... У мну в планах есть желание перетряхнуть проводку.... но вот как заставить себя это сделать?! Достаточно гемморное занятие...

P.S.
Кстати- а какой монтажный блок стоит? И ты скачал пассовские схеммы?-может там и отличий то нет...

Отредактировано Dgippo1 (12.01.2013 12:27)

0

8

Электрооборудование » Электрическая схема - здесь есть схемы и цветная тоже. На позиции 76-77 сам переключатель ближний-дальний. а на поз. 78-81 лампы, цвета проводов ( у мене по крайней мере) соответствуют тем, что на цветной схеме, поз.81 -желтый (левая фара ближний свет) поз.80 - желто-черный (правая ближний). поз. 78 черно-белый (левая дальний), поз.79 белый (правый дальний).
Не думаю, что у Вас кто-то менял проводку, хотя все может быть. Но все же посмотрите. А разобраться с проводкой возможно. Ничего архисложного нет. Просто помните, что " плюс" в цепи обязательно должен выйти на "минус". А здесь в схеме каждый прибор показан отдельно, и легко проследить путь движения тока, а зная цвет проводов, можно разобраться и на автомобиле, просто нужно этого хотеть.

Отредактировано slavuta (12.01.2013 13:59)

0

9

в итоге6 жду ответа от участника форума, вроде как нашел у него фары БУ. Пока подключил весь свет, нашел все таки концы, теперь есть и габариты, и дальний с ближним работают и переключаются! Радует, но фары от 4-ки выглядят не очень... Правда пришлось подключить правый и левый габарит на один провод, тк второй не был найден либо обрван. Схема крутая, очень благодарен! Пригодится не только мне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно