Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Спидометр ‡как сбить спидометр на ноль?


Спидометр ‡как сбить спидометр на ноль?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Кто подскажет, как сбить спидометр на ноль и есть ли разница в спидометрах, а то у меня подозрение что он те так как нада показывает?

0

2

Разница, есть смотри на табло- там внизу будет написанно 950, если цифры не такие -то спидометр не родной

0

3

чтобы сбить на ноль то его надо сломать ,потом не всегда получается сделать - лучше возьми новый щиток кетай (можно и с МФА) .совпадает с гольф_2 ,джетта

0

4

у меня три панели, и на двух спидометрах цифры 975, а на третьем 1000, получаеться они все не родные?

0

5

Походу ввел в заблуждение.... :blush:  Посмотрел сегодня ещё раз, у мну 950, вторая панель тоже 950, а у товарища(тоже В2) 975..... Может быть комплектовались разными...скажем в комплектации с 14 и 13 дюймовыми колесами....    х.з. у мну по пятиступка,14 резина спидометр завышает на 10 км по навигатору.....  Где то тут этот вопрос уже всплывал... тока не помню...

P.S.
Вот тут всплывалhttp://6url.ru/Opg

Отредактировано Dgippo1 (16.01.2013 18:12)

0

6

У меня колеса R14, резина 175х65, коробка 5-ти ступка, какой нужен спидометр или как его можно проверить? Я думал проверить на токарном станке, зажать трос в патрон и вращать спидометр, обороти в станке будут стабильные, но нужно знать на каких оборотах он должен показивать определенную скорость. Если бы кто подсказал, можно было бы попробовать сделать таблицу из различных спидометров. Для многих бы все прояснилось?

0

7

енти числа - количество оборотов на километр ,зависят от типа коробки ,родного диаметра резины  .Кроме чистой математики есть еще усталость самого спидометра ( при снятии/установки стрелки правду ужу никогда не скажет),износа привода (проскакивание шестерни) .Тупо методом замен и подборов  нашел тот который совпадает с радарами Дпс ,хотя нафигатор показывает чуть ниже скорость - на 150  где-то на 10 км занижает ,типа 140  едем.

0

8

У меня коробка "четырехступка" (если верить наклейке в багажнике - коробка 5V), на спидометре число "975" (панель не с тахометром, а с часами), колеса на 13 дюймов (175х70).
Сравнивал показания с навигатором. Навигатор показывает примерно на 8-10 км/час меньше, чем спидометр.

Сравнивал показания спидометра с навигатором на "Seat Toledo 1,9TDI", коробка пятиступенчатая, колеса на 14 дюймов. Разбежка в показаниях - та же.

Раньше у меня закрадывалась мысль, что показания спидометра искусственно занижаются на заводах на эту величину (например, чтобы не судиться с ГАИ :-) )Может такое быть?

Была также мысль на погрешность навигатора (условия прохождения сигнала, инерционность систем передачи-измерения-отображения и прочие технические нюансы)...
Сравнивал показания со стационарным радаром (едешь навстречу, и на табло видишь свою скорость). Разница примерно 8 км/час (спидометр показывает больше).
И такая разница - и при 40, и при 60, и при 90, и при 130 км/час.

Отредактировано Vlad (19.08.2013 14:37)

0

9

тоже сравнивал с навигатором... те же 10 км/ч завышения на спидометре... с радаром не сравнивал...

0

10

У меня 10 км/час разница только на скорости 120 по спидометру и 110 по навигаторы - чем меньше скорость, тем погрешность меньше, параметры все идентичны колеса на 13 приборка 975.... ит.п.  . После 120 как-то отвлекаться на навигатор грешно... ))

0

11

всем привет у меня проблема, стрелка спидометра дергается как ненормальная трос поменян,
как проверить шестерню в коробе?

0

12

открути трос от спидометра, и попытыйся удержать пальцами кончик троса при вращающемся левом колесе...колесо естественно вывесить..

0

13

Vlad написал(а):

Сравнивал показания со стационарным радаром (едешь навстречу, и на табло видишь свою скорость). Разница примерно 8 км/час (спидометр показывает больше).
И такая разница - и при 40, и при 60, и при 90, и при 130 км/час.

Dgippo1 написал(а):

тоже сравнивал с навигатором... те же 10 км/ч завышения на спидометре... с радаром не сравнивал...

Извиняюсь за археологию, но у меня тоже всегда разница с навигатором, не зависящая от скорости. Причём аж 12 км/ч. Колёса стоят родные, приборка тоже родная, 975.
То, что такое явление наблюдается почти у всех, наводит на мысли, что наши спидометры всё-таки завышают показания. Я даже летом несколько раз для эксперимента пролетал на скорости 90 км/ч (по спидометру) мимо камер, где стоит ограничение 60, до сих пор ни одного штрафа не прилетало. Получается, реальная моя скорость была менее 80 км/ч, как и показывал навигатор.

0

14

eremite написал(а):

Извиняюсь за археологию, но у меня тоже всегда разница с навигатором, не зависящая от скорости. Причём аж 12 км/ч. Колёса стоят родные, приборка тоже родная, 975.
То, что такое явление наблюдается почти у всех, наводит на мысли, что наши спидометры всё-таки завышают показания. Я даже летом несколько раз для эксперимента пролетал на скорости 90 км/ч (по спидометру) мимо камер, где стоит ограничение 60, до сих пор ни одного штрафа не прилетало. Получается, реальная моя скорость была менее 80 км/ч, как и показывал навигатор.

мой личный спидометр оттарирован по ментовским радарам ( с ними ошибка +- 2-3  км на 150 км/час )))

0

15

мне посоветовали чтоб сбить спидометр на ноль дедовский метод- кусочек шланга, и моторчик какой-нить маленький, вынуть трос с коробки и присоеденить это всё в месте, правда думаю долго будет мотаться, обычно у всех 350-550 тысяч км намотано)

0

16

та нафига ж это делать?

0

17

Димонович написал(а):

мне посоветовали чтоб сбить спидометр на ноль дедовский метод- кусочек шланга, и моторчик какой-нить маленький, вынуть трос с коробки и присоеденить это всё в месте, правда думаю долго будет мотаться, обычно у всех 350-550 тысяч км намотано)

посчитай - тыс оборотов спидометра на 1 км , ет сколько лет будешь сматывать ?

0

18

вот и говорю что долговато будет это дело)  сам себе хочу как-нить сбить до нуля, но не хочеться сидеть все выходные с моторчиком в яме)

0

19

Вот же ж людям делать нечего - на 30-летних машинах одометры на ноль сбивать :crazy:

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Салон » Спидометр ‡как сбить спидометр на ноль?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно