Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » C под маслозаливной горловины идет пар.


C под маслозаливной горловины идет пар.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем привет. После замены колец и ремонта ГБЦ наездил 600 км и заметил что из под маслозаливной горловины идет дым или пар. Подскажите что может быть.

Отредактировано anatolij.01 (17.01.2013 23:20)

0

2

anatolij.01 написал(а):

из под маслозаливной горловины идет дым или пар

У меня было похоже пока не заменил маслоколпачки (сальники клапанов)

0

3

Сделал капитальный ремонт ГБЦ.

0

4

anatolij.01 написал(а):

Сделал капитальный ремонт ГБЦ.

А в качестве ремонта Вы уверены полностью? Клапана в какам состоянии? Ведь если бы это был пар, значит причина в попадании ОЖ в двигатель, но тогда должен повышаться уровень масла и масло вспенивается и становится как эмульсия и меняет цвет, ну и понижается уровень ОЖ. Если же такого нет, значит причина в газах - где же они могут прорываться? Первое место - клапана. Второе кольца. Третье - прогоревший поршень. Во втором и третьем случаях будет ощутимое падение мощности двигателя. И во всех трех случаях будет заметное падение уровня масла. Так что нужно определиться что это - пар или дым?

0

5

На счет ремонта ГБЦ уверен на 80 - 90 %. Клапана новые, втулки и сальники новие, седла проточил и притер. Я думаю что причина в кольцах я их тоже менял. Просто меня смущает то что сразу после ремонта наездил первые 100 км такого небыло. Вот уже намотал 700 км и такая вот проблема.

0

6

anatolij.01 написал(а):

Я думаю что причина в кольцах

Может и в кольцах, но тогда должно ощущаться падение мощности. Ну а уровень масла падает или нет ?

0

7

Уровеь масла упал на 200 грам не больше.

0

8

Я все-же думаю, что это сальники клапанов или клапана неправильно притерты.

0

9

А патрубок отработанных газов "дымит"?

0

10

А что за патрубок. Уточни где он стоит. Тот что в воздухан идет?

Отредактировано anatolij.01 (06.02.2013 09:09)

0

11

anatolij.01 написал(а):

Всем привет. После замены колец и ремонта ГБЦ наездил 600 км и заметил что из под маслозаливной горловины идет дым или пар. Подскажите что может быть.

Это не дышит крышка ГБЦ.Нужно хорошо вычистить решёточку и патрубок от копоти .

0

12

anatolij.01 написал(а):

А что за патрубок. Уточни где он стоит. Тот что в воздухан идет?

Отредактировано anatolij.01 (Сегодня 09:09)

ДА . При снятии крышки,  не мешает  её помыть, почистить, заменить прокладку. Ну это один из вариантов.

+1


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » C под маслозаливной горловины идет пар.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно