Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Картер ‡отломалось ухо крепления генератора на картере


Картер ‡отломалось ухо крепления генератора на картере

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Подскажите что делать, затягивал болти крепления генератора и верхнее ухо отломалось в блоке. Затягивал на морозе, я и не думал что такое может случиться, но вот такая проблема. Что можете предложить? Не менять же блок?))

0

2

генератор с завода крепился на двух кронштейнах - нижний прикручен к блоку ,верхний к голове .О чем ты хотел спросить не понятно.
Посмотри каталоги - хоть этот  :      http://www.part-kom.ru/catalogues.php
заодно поправь профиль - добавь тип двигателя  хотя-бы

0

3

а где можно посмотреть тип двигателя? Отломался верхний кронштейн от головки (извиняюсь, писал к блоку) Мотор 1,6 как у всех, у знакомого точно такой же, а что бывают разные?

0

4

Бывают. Тип двигателя первые буквы номера двигателя-расположен на блоке плошадка между 2-3 свечой.

0

5

ну тип уже написал, подскажите что можно сделать, я думал вырезать на лазерном комплексе пластину и обогнуть ее через крышку разпредвала и закрепить гдето с противоположной стороны. Так как мне сказали само ухо холодная сварка держать не будет, а сверлить в блоке и нарезать резьбу для нового уха не хочу (боюсь просверлить насквозь).

0

6

колхоз-тюнинг типа мебельного уголка - рядом отверстие крепления кожуха зубчатого ремня  или остатки уха пластиной  с тонкими отверстиями закрепить.
дальше только варить аргоном (или менять голову)

0

7

Boria   - как решил проблему  отпишись людям интересно будет

0

8

Пока ничего не делал, зажал одним болтм и все, но думаю сделать коромысло и через натяжку плеча буду натягивать ремень на генераторе. Но это не скоро, есть другие проблемы ))

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » #Двигатель » Картер ‡отломалось ухо крепления генератора на картере


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно