Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Авто глохнет при переходе на нейтраль


Авто глохнет при переходе на нейтраль

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Не знаю в какой раздел поместить енту тем - написал тут.
авто passat b2 1,8б DS Pierburg 2E
Проблема собственно такая
На прогретом моторе при движении после переключения с передачи на нейтраль машина глохнет. Это наблюдается при включенных фарах. Это проявляется периодически, но не всегда. Так же заметил что иногда при переходе на нейтраль даже при выключенных фарах стрелка тахометра сначала падает где-то до 300-400 оборотов, а потом поднимается до 900-1000оборотов.
Думал что дело в генераторе. Генератор перебрал. Заменил подшипники, таблетку, проверил диодный мост. Проверил потом зарядку все в норме. Но проблема не пропала.
У кого какие соображения по этому вопросу? Куда копать дальше?

0

2

Искать надо подсос воздуха - везде проверить диафрагмы, шланги, подушки карб, вобщем, везде где вакуум.

0

3

а почему именно при включенном свете глохнет, днем когда езжу без света все нормально

0

4

Так же заметил что иногда при переходе на нейтраль даже при выключенных фарах стрелка тахометра сначала падает где-то до 300-400 оборотов, а потом поднимается до 900-1000оборотов.= твоя цитата.
На мой взгляд, смесь то бедная, то богатая, а это скорей  подсос. Можеш жиклер хол. хода смотреть. Подогрев воздуха работает?

0

5

подогрев воздуха не работает, потерял крепление на выпускном коллекторе, гофра просто так прислонена к коллектору, на днях буду мудрить чтото самопальное вместо корпуса

0

6

тогда начни с подогрева, - сейчас это важно,  многие жалуются

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Электрооборудование » Авто глохнет при переходе на нейтраль


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно