Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » капитальный ремонт b2. ‡нужна информация.


капитальный ремонт b2. ‡нужна информация.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Всем доброго времени суток. скажу сразу почти ничего не смыслю в ремонте авто, но с тех пор как стал владельцем  сантаны 1981г решил довести его до ума своими руками. аппаратик потрепан изрядно, движок на последнем дыхании, проблемы с проводкой и тормозами. кого не затруднит прошу помочь информацией схемы чертежи, ссылки, фотографии с подсказками, списки взаимозаменяемых запчастей, что от ваза, а что от таза так сказать.интересует буквально все. до весны буду изучать и деньги собирать, а весной разбирать и собирать. хороший конь хоть и старый. всем заранее спасибо.

0

2

Раз интересует все, читай этот форум и этот вопросы по мере созревания, почти все уже описывалось и задавалось...

0

3

читал но не все понял. делать буду сам что касается кузовщины и малярки не волнуюсь разберусь. основное что беспокоит проводка, генератор, и двигатель. генератор хочу заменить другим, но какой подойдет не знаю заказать очень дорого в Карачаевске цены запредельные даже бу от 5косарей. поэтому и думаю какой аналогичный подойдет .проводку тоже хочу кинуть от тазиков. а движок разобрать пока побаиваюс и на него буду только родные запчасти искать.

0

4

Генератор ставится от десятки(ваз 2110) только поликлиновой шкив меняется на родной, и фишка "возбуждение"- "колечко" на "маму",

то что не все понял это нормально, пока руками не покрутишь многое не откладывается в мозгах....

З.Ы. -заполни профиль-какой двиг?

0

5

кавказ - все легко найти в Горячеводске на разборке ,учитывай что по салону  много чего совпадает с Гольф-2 ,подвеска  - ауди 80 , моторы/генераторы тоже часто одинаковые .
Через Гумбаши (Мара ) - Кисловодск  быстро доедешь

0

6

перебрал двигатель все на своих местах. выставил зажигание но движок даже не пытается подать признаков жизни.  холодная обкатка не дала результата. в чем может быть проблема?

0

7

кавказ правильно заданный вопрос это уже половина ответа.... ну подробнее описывать нужно...

первая с ходу мысль-зажигание! может ты ВМТ сжатия первого цилиндра перепутал с ВМТ при продувке.....  ведь КВ делает два оборота, пока распредвал делает один...

Отредактировано Dgippo1 (18.05.2013 23:39)

0

8

двигло вообще подхватывает/детанирует/просто крутит стартером?

0

9

по колхозному - выкрутить 1 цилиндр свечу ,положить рядом и крутить - искра должна быть вместе с хлопком ( можно пальцем придерживать отверстие ) ,дальше ищем бензин

0

10

кавказ написал(а):

перебрал двигатель все на своих местах. выставил зажигание но движок даже не пытается подать признаков жизни.  холодная обкатка не дала результата. в чем может быть проблема?

была такая проблема. Разобрал полностью двигатель, но никаких причин не нашел, полез после в электронику и тут оказалось, что на трамблере фишка с обмоткой сгнила, пошел поменял. Выставил зажигание по книге, трамблер поставил как надо, завелась с полпинка. (простояла машина больше 6 месяцев на улице).
как говорится в 70 случаях, виновата проводка.

Отредактировано Kevlark (31.05.2013 12:09)

0

11

выручайте перегрел движок машина перестала вообше заводиться !!!!

0

12

промеряй компрессию ,если меньше 6 то не заведется - снимать голову ,смотреть на состояние поршней/колец / клапанов ,может просто прокладка прогорела и голова поведенная

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Бензиновые двигатели » капитальный ремонт b2. ‡нужна информация.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно