Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Апгрейд коробки 4ст. на 5ст. 1.6 DT


Апгрейд коробки 4ст. на 5ст. 1.6 DT

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Прямого ответа не нашел на форуме, но почитав эту ветку, показалось, что проблем с заменой коробки на пяти ступую не должно возникнуть проблем?
В плане подойдут те же подушки, например? Просто у меня сейчас стоит 4ст. и нужно менять подушку, тк гудит весь кузов. Если я ее сейчас поменяю, подойдет ли она к 5ст. которую я хочу поставить в будущем.
И еще вопросец, имеет ли значение, какую коробку ставить? В том смысле , что есть ли разницы в передаточных числах разных коробок, которые могут подойти к  моему двигателю? В том числе по мощности двигателя 1.6?
Надеюсь не слишком витиевато объяснил, заранее благодарен за консультациЮ!

p.s.: еще, посоветуйте производителя подушек на двиг и коробку, и может кто знает какую лучше поставить? Сейчас посмотрел на exist там куча разных непонятных, диаметры отличаются на 4 мм...

Теги: коробка, 5ст.

Отредактировано enso (22.01.2013 21:02)

0

2

ответ такой: крепления и подушки идентичные. КОробке чаще встречаются 3М. Реже 5М на дизелях или что-то очень похожее с американских версий и еще каких-то вроде голландских.
Производителя взял ханс прайс - резинки странные, ставил в плюс 10-15 в гараже. При установке на поверхности образовалось что-то белое. На мягкость не проверял(качество резины - при холоде плохая резина твердеет). Скоро придут еще ханс прайс - проверю на холоде как ведут себя.
В целом пока резинки ханс прайс нравятся. Ставил сайленты в заднюю балку.

0

3

Подушка коробки Meyly -дубовая , коробка сразу гудеть стала, поставил родную, порваную,- тишина

0

4

Разницы в передаточных числах есть, но не критично. Сам поставил вместо штатной 4-х ступки 5-ти от Ауди 100. Пришлось переварить крепление, год езжу, норма.

0

5

morzez написал(а):

Разницы в передаточных числах есть, но не критично. Сам поставил вместо штатной 4-х ступки 5-ти от Ауди 100. Пришлось переварить крепление, год езжу, норма.

А привод сцепления переделывал на гидравлический или там тросовый, и в верхней части как она стала- не упиралась в кузов-- очень интерисует

0

6

у меня стоит 5ти ступка от поинтера, он же GOL. Ставил предыдущий хозяин, сказал, что стала идеально 1 в 1. Запчасти стараюсь брать FEBI, качество вроде достойное.

Отредактировано АНД-В-МАК (21.03.2013 00:45)

+1

7

Новость такая:
Ханс прайс сайлентблоки с цифрой 755 на конце мягкие даже в мороз ниже нуля. Можно брать из бюджетного если)
КОробки с пассатов один в один.

А по поводу передаточных, у меня была сотка с мотором 5-цилиндров KG. Вот там была пятая передача с передаточным 0.5. Типа как, для поддержания скорости только. Разгон был очень слабый.

0


Вы здесь » Форум владельцев Volkswagen Passat B2 » Трансмиссия » Апгрейд коробки 4ст. на 5ст. 1.6 DT


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно