Форум владельцев Volkswagen Passat B2

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Греется двигатель

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем доброго времени суток! Проблема состоит в следующем: при обычной езде стрелка начала уходить немного вправо, чего раньше не было. Нутром чую, что что-то здесь не то. Подскажите что проверить? Может термостат не полностью открывается??

0

2

Alexsevas написал(а):

Всем доброго времени суток! Проблема состоит в следующем: при обычной езде стрелка начала уходить немного вправо, чего раньше не было. Нутром чую, что что-то здесь не то. Подскажите что проверить? Может термостат не полностью открывается??

Проверь термостат - нижний шланг должен примерно в момент середины стрелки стать теплым или даже горячим. Уходит в право - мне кажется периодически это допустимо-уменя сейчас стоит картонка на радиаторе - и стрелка тоже иногда уходит вправо - главное - что ничего не кипит и не вздувается.

0

3

Термостат работает, все четко. Вчера ездил по трассе стрелка ровно, по горам чуть вправо уходит - между точкой и лампочкой. Думаю это у меня излишняя придирчивость.

0

4

Alexsevas написал(а):

Термостат работает, все четко. Вчера ездил по трассе стрелка ровно, по горам чуть вправо уходит - между точкой и лампочкой. Думаю это у меня излишняя придирчивость.

может быть всё же помпа?

0

5

Если вентилятор включается не часто- можно ездить, ездить, ездить... Если часто- мыть  радиатор (можно в ванной, с фейри.., горячей водой)

0

6

Все же помпа думаю отпадает, т.к. открывал бачок - хорошая струйка идет в бачок=> циркуляция есть, помпа работает. Вентилятор включается редко, т.к. зима. А по трассе шёл 120-140 в воскресенье, стрелка вообще вертикально стот.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно